6 Искажение вопросов медицинского страхования, которые необходимо исправить

содержание:

Медицинское видео: NOLIGHT

Медицинское страхование является одним из средств медицинского страхования, которое доступно каждому. Тем не менее, есть еще много людей, которые не решаются сделать это, потому что он озабочен целым рядом страховых мифов, которые на самом деле ошибочны. На самом деле, страхование может быть хорошей инвестицией для вашего будущего.

Так что, если вы думаете о страховании, давайте уточним ваше понимание, прочитав эту статью!

Этот страховой миф ошибочен, но многие все еще верят в это

1. Здоровым людям не нужна страховка

Не нужно ждать больных, чтобы оформить страховку. На самом деле, никто не знает, когда и как подойдет боль. Другие болезни или неожиданные события, такие как дорожно-транспортные происшествия или несчастные случаи на рабочем месте, могут случиться с кем угодно и в любое время.

Без страховой поддержки вы можете погрузиться в неоправданный счет за медицинское обслуживание. Больничный счет был фактически причиной крупнейшего банкротства. Медицинская страховка может быть спасителем, когда она вам действительно нужна.

2. Страхование только на расходы по госпитализации

Еще один страховой миф, который до сих пор распространяется в обществе, заключается в том, что услуга ограничивается только покрытием расходов на госпитализацию или госпитализацию. Хотя это не так. Вы также можете требовать амбулаторного лечения со страховкой. Претензии по возмещению из страховки также включают стоимость выкупа лекарств, а также операции и восстановление после операции.

Однако это не означает, что все медицинские расходы будут покрыты страховкой. Все возвраты будут зависеть от условий вашей страховой компании и суммы премии, которая была утверждена и указана в вашем полисе.

3. Медицинская страховка как сбережения

Многие люди считают, что премию, выплачиваемую регулярно каждый месяц, можно брать в любое время, например, снятие денег со сберегательного счета в банкомате. Это большая ошибка.

Деньги, которые вы «вкладываете» в страховку, служат гарантией, которая не может быть оспорена, на всякий случай кто знает позже вы столкнетесь с неожиданными ситуациями или условиями.

Ваши сбережения могут не покрыть все медицинские расходы. Однако страховка может. Даже если вы только что зарегистрировались для страховки вчера и сегодня нуждаетесь в лечении, медицинские расходы могут быть заявлены немедленно.

4. Сохранить налоговые платежи с помощью медицинского страхования

Это миф о медицинском страховании, который ошибочен, потому что его понимают как нечто само собой разумеющееся. Правительственное постановление (ПП) № 131 от 2000 года гласит, что каждый владелец медицинского страхования будет вычитаться из окончательного налога на прибыль (PPh) в размере 15 процентов. Но это действует только до 2015 года.

После 2015 года по настоящее время ПП больше не распространяется на страховые продукты. Теперь окончательная скидка PPh взимается только с депозита или сберегательного процента, который рассчитывается в банке. Разница между процентами по полученным сбережениям и уплаченной премии больше не облагается налогом. Эта точка зрения часто рассматривается как экономия на сбережениях налогов.

Основной целью медицинского страхования является защита здоровья вас и вашей семьи и подготовка финансов в непредвиденных обстоятельствах. Страхование не является инвестиционным продуктом.

5. Только члены семьи с доходами нуждаются в страховании

Это еще одно недоразумение медицинского страхования. Многие считают, что медицинское страхование необходимо только тем членам семьи, которые зарабатывают.

Медицинская страховка должна принадлежать каждому члену семьи. Медицинская страховка может быть в форме отдельных лиц или групп. Вы можете зарегистрировать медицинскую страховку для своей семьи.

6. Медицинское страхование покрывает страхование от несчастных случаев

Не вся медицинская страховка покрывает страхование от несчастных случаев. Таким образом, вы должны действительно понимать преимущества или недостатки медицинского страхования, которые вы выберете.

Медицинское страхование отличается от страхования от несчастных случаев, которое обеспечивает покрытие в случае смерти и материальную компенсацию в случае несчастного случая. Между тем, медицинское страхование будет выплачиваться в зависимости от типа страхового продукта и вашего потолка.

6 Искажение вопросов медицинского страхования, которые необходимо исправить
Rated 5/5 based on 1539 reviews
💖 show ads