8 вариантов натуральных грибковых препаратов для ногтей, которые вы можете найти дома

содержание:

Грибковая инфекция ногтей, или то, что известно как онихомикозявляется одной из форм инфекции, которая чаще всего встречается у взрослых. Наиболее легко наблюдаемые симптомы - это белые, коричневые или желтые ногти, которые легко ломаются. Ну, знаете ли вы, что эффективное лекарство от грибка ногтей не должно использовать рецепт врача? Да, на вашей кухне могут быть доступны различные натуральные средства от грибка ногтей. Что ты делаешь

Различные средства от грибка ногтей из натуральных компонентов

Натуральные ингредиенты могут быть более эффективными при лечении грибка ногтей, чем лекарства, отпускаемые по рецепту. Потому что лекарство от грибка ногтя имеет несколько побочных эффектов, таких как другие лекарства, такие как боль в животе, головокружение и серьезные проблемы с кожей.

Ну, вот вам широкий выбор натуральных лекарств от грибка ногтя, которые уже могут быть в вашем доме. Тем не менее, не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных побочных эффектов.

1. Чеснок

аллергия на чеснок

Исследование 2009 года показало, что чеснок содержит соединения аллицина и аджоена, которые обладают противогрибковыми и антимикробными свойствами. Считается, что эти природные соединения способны лечить проблемы с грибком ногтей.

Caraya, нарезать несколько зубчиков чеснока, затем поместите его на пораженную грибком часть ногтя на 30 минут в день. Даже если пахнет очень жгучим, не имеет значения, если вы можете лечить проблемы с грибком ногтя, не так ли?

2. Пищевая сода

6 преимуществ пищевой соды для красоты

Общеизвестно, что пищевая сода имеет много преимуществ для здоровья. Одним из них является лечение грибковых инфекций ногтей.

Пищевая сода может помочь уменьшить влажность на пальцах ног и нейтрализовать запах ног, вызванный плесенью. Хитрость, смешайте пищевую соду и воду в пасту. Нанесите пасту из пищевой соды на зараженную ногтевую часть пальца и оставьте на 10 минут перед полосканием.

Кроме того, вы также можете на несколько минут погрузить ноги в таз, содержащий смесь воды и пищевой соды. Этот метод также эффективен при лечении грибковых инфекций ногтей.

3. оливковое масло

оливковое масло

Сообщается, что различные экстракты оливковых листьев содержат противогрибковые и противомикробные компоненты, которые могут повысить иммунитет. Оба в форме масла и мази, оба из которых могут помочь преодолеть грибковые инфекции ногтей, которые вы испытываете.

Нанесите оливковую мазь или масло непосредственно на зараженную часть ногтя, затем подождите несколько минут. После этого тщательно промойте и убедитесь, что область ногтя полностью высохла, чтобы предотвратить развитие грибка.

Кроме того, вы также можете использовать экстракт листьев оливы в форме капсул. Вы знаете, что одно исследование показывает, что употребление от одной до трех капсул экстракта оливковых листьев может ускорить заживление грибка ногтя!

4. Уксус

Преимущества яблочного уксуса для здоровья

Уксус - это натуральный грибок, который легко доступен. Потому что уксус может помочь сбалансировать рН кожи и ускорить лечение грибковых инфекций ногтей. Мало того, что уксус может также помочь предотвратить распространение грибков, чтобы они не заражали другие части ногтя.

Как использовать это очень легко. Добавьте прозрачный уксус или яблочный уксус в таз с теплой водой в соотношении 1: 2, а затем каждый день погружайте ноги в течение 20 минут. Этот метод эффективен в преодолении проблемы грибка ногтя, который беспокоил ваши дни.

5. жидкость для полоскания рта

полоскание для рта

Вы можете быть смущены, жидкость для полоскания рта, которая обычно используется для лечения зубов и полости рта, действительно ли можно лечить грибок ногтей? Eits, не поймите меня неправильно. Зубная жидкость для полоскания рта может также лечить грибковые инфекции ногтей.

Жидкости для полоскания рта содержат натуральные ингредиенты, такие как ментол, тимор и эвкалипт, которые обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Так что не удивляйтесь, если вы можете использовать жидкость для полоскания рта для лечения грибка ногтей.

Подготовьте таз, содержащий смесь воды и жидкости для полоскания рта. Замочите ноги в растворе на 30 минут, осторожно потирая пораженную область ногтя. Делайте этот метод каждый день для достижения максимальных результатов.

6. Масло чайного дерева

масло чайного дерева

Масло чайного дерева или масло чайного дерева является эфирным маслом, которое обычно используется в качестве косметического продукта. По данным Национального центра комплементарного и интегративного здоровья, несколько клинических исследований показали, что масло чайного дерева содержит противогрибковые и антисептические ингредиенты, которые эффективно лечат грибок ногтей.

Во-первых, убедитесь, что зараженная область ногтя была очищена и высушена. Окуните хлопок в масло чайного дерева, затем нанесите его на часть зараженного ногтя. Делайте этот метод два раза в день и ждите удивительных изменений в ногтях на ногах.

7. Кукурузная мука

кукурузная мука

Это натуральное средство от грибка ногтей в основном содержит грибы. Но не волнуйтесь, эти грибы безвредны и на самом деле помогают бороться с грибковыми инфекциями в организме.

Для лечения грибка ногтей смешайте 230 г кукурузной муки и 2 л воды в большом тазу. Сначала оставьте на один час, затем замочите ноги на 30 минут. Этот метод считается эффективным для борьбы с грибком ногтей, который вы испытываете.

8. Лавандовое масло

преимущества лавандового масла

Лавандовое масло обладает антисептическими свойствами, которые не только предотвращают раздражение кожи, но и избавляют от грибковых инфекций ногтей. Как использовать это, чтобы окунуть хлопок в лавандовое масло, а затем применить его к зараженной области ногтя в течение 10-20 минут. После этого тщательно промыть и высушить.

Повторите метод несколько раз в день для достижения максимальных результатов. Таким образом, грибковые инфекции ногтей будут лечиться должным образом.

8 вариантов натуральных грибковых препаратов для ногтей, которые вы можете найти дома
Rated 4/5 based on 1021 reviews
💖 show ads