Продолжается ли зудящая борода? Эти 5 вещей могут быть причиной!

содержание:

Медицинское видео: The Extraordinary Case of Alex Lewis (Medical Miracle Documentary) - Real Stories

Ухоженная борода - мечта некоторых мужчин. Многие даже думают, что при наличии бороды мужская сторона мужчины станет более заметной. Вырастить бороду, возможно, не сложно, но для ее лечения требуется дополнительное внимание. Не позволяйте бороде, которая добавит вам уверенности, чувствовать себя некомфортно, особенно если вы часто испытываете зудящие бороды. Вы когда-нибудь испытывали это?

Причины зуда бороды

Борода или волосы, которые растут в области подбородка, обычно принадлежат некоторым мужчинам. Однако не всем мужчинам комфортно с бородой, которая растет на их лицах. Хотя есть те, кто чувствует себя увереннее, другие не чувствуют себя комфортно, потому что борода зудит.

Ну, на самом деле зуд бороды можно преодолеть и облегчить. Важно, чтобы вы сначала узнали, что вызывает зуд бороды. Смотрите объяснение ниже, да.

1. Сухая кожа

Сухая кожа может быть вызвана холодной погодой или очень сухим воздухом. Промывание бороды горячей водой в течение длительного времени также сделает вашу кожу сухой.

Обратите внимание на шампунь или мыло, которое вы используете для чистки бороды. Вместо того, чтобы чистить бороду, натуральные масла, содержащиеся на коже, могут фактически истончаться, что, в свою очередь, приводит к тому, что на коже не хватает масла, и оно становится сухим, вызывая зуд бороды.

2. Волосы бороды врастают в

Этот случай обычно возникает, когда выбритая или подстриженная борода не отрастает наружу, а возвращается к слою структуры кожи, где борода растет.

В конце концов, фолликул становится красноватым и воспаленным и вызывает зуд у вашей бороды. Обычно это испытывают многие мужчины с вьющимися типами волос.

Если через некоторое время после бритья борода чешется и краснеет вокруг области, которую вы побрили, внимательно наблюдайте. Там могут быть волосы бороды, которые растут так, как не должны.

3. Бактериальные инфекции

Причиной зуда на вашей бороде могут быть грибковые инфекции, вирусы или бактерии в слое волосяного фолликула. Эти зудящие бактерии могут появиться откуда угодно, включая бритву для бороды или грязное, заплесневелое полотенце.

Если это происходит с вами, вы должны очистить область, заросшую бородой или чистящим мылом, и обратить внимание на чистоту и способ хранения бритвы.

4. себорейная экзема

Себорейная экзема или себорейный дерматит - это состояние, когда ваша кожа чувствует зуд, покраснение и создает чешуйки. Этот случай обычно появляется на участке кожи, заросшем волосами. Помимо бороды, это состояние часто встречается и в голове.

5. Бритва не чистая

Помимо упомянутых выше факторов, многие случаи зудящей бороды, вызванные бритвами, не содержатся в чистоте. Даже если это выглядит банально, не стоит недооценивать все процессы ухода за бородой.

Всегда держите бритву в чистом и закрытом месте, не забывайте всегда чистить бритву после ее использования. В дополнение к поддержанию чистоты бритвы, способ, которым Вы бреете свою бороду, должен также быть рассмотрен.

По сути, шаг для бритья бороды несложный. Избегайте бритья слишком глубоко и не бриться слишком часто; в идеале, дайте бороде расти около 2-4 недель, прежде чем окончательно сбрите ее. Кроме того, нанесите крем для бритья, прежде чем брить бороду.

Однако, если зуд на бороде не заживает, вы можете проконсультироваться с дерматологом по другим причинам.

Продолжается ли зудящая борода? Эти 5 вещей могут быть причиной!
Rated 5/5 based on 1025 reviews
💖 show ads