5 ошибок при приготовлении пищи, которые увеличивают вес

содержание:

Причиной увеличения массы тела является не только тип пищи, которую вы едите. Может быть, еда действительно полезна. Но из-за неправильного способа приготовления вес вашего тела на самом деле является «жертвой». Давайте, избегайте различных неправильных методов приготовления пищи, если вы хотите идеальный вес!

Неправильный способ приготовления, и вы должны уйти сейчас для здорового веса

1. Слишком много масла

Как сообщает агентство Everyday Health, употребление слишком большого количества масла - это неправильный способ приготовления, но это все еще очень часто делается. На самом деле, многие люди на самом деле не понимают, что они в основном используют масло для приготовления пищи, хотя им это и не нужно.

Хотя обычно для жарки обычно используют одну чайную ложку пальмового масла, она содержит 120 калорий. Чем больше масла вы используете, тем больше потребляется калорий, и, наконец, вес увеличивается.

Как это исправить: Вы все еще можете использовать масло при приготовлении пищи. Однако сначала налейте масло на чайную ложку, а затем вылейте его в кастрюлю, чтобы обжарить. Еще лучше, используйте мерную ложку, чтобы убедиться, что вы не наливаете ее чрезмерно. Кроме того, для приготовления пищи используйте масла, которые полезнее, чем пальмовое масло.

2. По рецепту точно такой же, как и по телевизору

Исследование, опубликованное Appetite Journal, показало, что женщины, которые готовят, следуя рецептам, показанным по телевидению от начала до конца, испытывают более высокий рост индекса массы тела (ИМТ), чем женщины, которые готовят, читая рецепты - например, из журналов, книги рецептов, онлайн-рецепты или рецепты наследования родителей, записанные на бумаге.

Как это исправить: Доверьте свои инстинкты и будьте настолько изобретательны, насколько это возможно, чтобы изменить способ приготовления из этих сериалов. Например, если в рецепте используется обычная мука, вы должны заменить ее на макароны из цельной пшеницы.

Другие способы: Уменьшите дозу или обменяйте соль и сахар из рецептов на специи, которые подходят для ароматизации, не боясь раздражать добавленные калории. Кроме того, специи содержат высокие антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить риск заболевания.

3. Готовить для большой части людей

При приготовлении пищи вы можете не учитывать, сколько порций вы можете получить из этих блюд. Например, приготовление куриного опора на одном котле может обеспечить двухразовое питание для главы семьи в течение трех дней подряд. На самом деле членов вашей семьи всего четыре, и они планируют съесть опор только на этот день.

Помимо того, что они избыточны, потому что порции являются чрезмерными, вы непременно постараетесь потратить их быстро, чтобы они не устарели. Это то, что может еще больше увеличить ваш вес.

Как это исправить: Если вы готовите по рецепту, обратите внимание на то, сколько порций вы можете получить после приготовления блюда. Каждый рецепт обычно включает эту информацию. После этого сразу же раздайте по каждой тарелке в соответствии с размером порции, указанной для предотвращения переедания вас и вашей семьи.

Если вы готовите больше всего, нет вреда в выращивании и отправке еды соседям или нуждающимся людям.

4. Дегустация приготовленной пищи

Не больно просто попробовать блюда, которые готовятся, чтобы убедиться, что все идет хорошо. Или, ожидая его созревания, вы случайно обнимаете оставшийся тертый сыр или жареный арахис вхолостую.

Однако не становитесь частыми. Внезапно, еда, которая должна быть на обед, будет наполовину. Вы также должны добавить ингредиенты, чтобы продолжить готовку. Затем нужно попробовать снова, будет ли это вкусно.

Этот порочный круг может помешать вам перестать перекусывать. Не удивительно, что вес вашего тела остается незамеченным.

Как это исправить: Готовьте все ингредиенты в точных количествах и порциях, не намеренно переусердствуйте с ними по причинам «на всякий случай». Или после того, как все готово, отложите ингредиенты в пакет, который вы не можете легко взять.

Если вы хотите перекусить во время приготовления, поместите пищевые ингредиенты с высоким содержанием клетчатки в пределах досягаемости руки. Например, помидоры, вареный шпинат или ломтики огурца. Таким образом, ваш перекус не будет способствовать такому увеличению веса.

5. Слишком много соуса и мгновенная приправа

Конечно, бутылочные соусы и растворимые специи делают наши кулинарные занятия более практичными и лаконичными. Тем не менее, эти готовые продукты содержат много сахара и соленых продуктов питания в целом.

Хотя приготовление блюда на вкус лучше, слишком много соуса заставляет организм накапливать избыток сахара и превращать его в жир. Слишком много соли, как из соли, так и из натрия, содержащегося в соусах и быстрорастворимых специях, также вредно для здоровья и заставляет вас набирать вес.

Как это исправить:Прочитайте этикетку с составом и промаркируйте информацию о пищевой ценности продукта, прежде чем выливать его в кастрюлю. Избегайте сахара в составе продукта, который может называться «кукурузный сироп», «рисовый сироп», «солод» или любой другой термин, оканчивающийся на «-оса», такой как фруктоза. Затем контролируйте дозировку.

Для более здоровой альтернативы используйте натуральные кухонные специи, такие как оливковое масло, уксус или пюре из помидоров в качестве соуса. Используйте специи, чтобы придать вкусу блюда вкуснее.

5 ошибок при приготовлении пищи, которые увеличивают вес
Rated 5/5 based on 2254 reviews
💖 show ads