Почему знаменитости более уязвимы для депрессии и самоубийства?

содержание:

Медицинское видео: 11 Celebrities That Turned Their Lives Around

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что около 800 000 человек ежегодно совершают самоубийства. Из общего числа немало тех, кто работает знаменитостями или работниками искусства. Возьмем, к примеру, комика Робина Уильямса, вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона, классического романиста Сильвию Плат, всемирно известного художника Винсента Ван Гога. Собственно, в чем причина явления самоубийства многих художников?

Почему так много художников совершают самоубийство?

Каждое самоубийство - это уникальный случай, и никто точно не знает наверняка, что является главной причиной этого, даже эксперты. Есть много вещей, которые могут побудить кого-то покончить с собой, и это может отличаться у разных людей. А как насчет знаменитостей и мировых художников?

1. Депрессия

В большинстве случаев побуждение к самоубийству мотивируется хроническими, нелеченными психическими расстройствами. Более 90 процентов людей, совершивших самоубийство, имели психические расстройства, будь то депрессия, биполярное расстройство или другие диагнозы. Некоторые исследования даже показывают, что успешные генеральные директора, не являющиеся художниками, в два раза более подвержены риску депрессии, чем население в целом.

Например, самоубийство Честер Беннингтон и Крис Корнелл. Эти два знаменитых музыканта на самом деле боролись с психическими расстройствами, которые грызли их годами. Известно, что Честер Беннингтон борется с депрессией, а у Криса Корнелла тревожное расстройство.

Очищенные глубже, возникновение психических расстройств может корениться во многих разных вещах. Депрессия может быть вызвана детской травмой, недосыпанием из-за туров, требованиями работы, чтобы иметь возможность продолжать производить идеальную работу каждый раз.

попытка самоубийства

2. Влияние средств массовой информации

Воздействие на СМИ имиджа и славы в конечном итоге может привести к тому, что кто-то станет успешным и знаменитым, испытывая сильный стресс и депрессию. Например, из новостей о сплетнях и мистификациях, а также из потока негативных комментариев от Warganet.

Новости СМИ о его успехе также могут заставить их постоянно сравнивать себя с другими, которые выглядят более успешными или известными. Постепенно это сильное давление может подорвать его психическое здоровье.

Тенденция депрессии или другого психического заболевания, которое заканчивается самоубийством, также может быть коренятся в мгновенной славе, которую они получают. Сильный стресс от попыток оправдать грандиозные и сверхвысокие ожидания окружающих, чтобы не разочаровывать фанатов, может способствовать развитию симптомов депрессии.

Иногда, когда вы достигли наивысшего пика карьерного успеха, депрессия может стать якорем, который заставляет вас упасть в самую глубокую и мрачную основу жизни, потому что вас постоянно бомбардируют просьбы и ожидания других людей улучшить качество вашей работы или стать лучше снова.

Кроме того, воздействие средств массовой информации, которые сообщали о самоубийствах, которые казались бесконечными, могло также побудить людей, которые уже уязвимы для самоубийства, пройти через действие. Например, снова самоубийство двух близких друзей Честера Беннингтона и Криса Корнелла. Считалось, что смерть Корнелла оказала сильное влияние на Честера, который так же окончил свою жизнь: повесился

3. Алкоголь и алкоголь

Гламурный образ жизни в высшем классе, который подвержен влиянию алкоголя и наркотиков, может вызвать риск депрессии и самоубийства. Алкоголь и наркотики могут вызвать зависимость, если вы продолжаете потреблять чрезмерно в долгосрочной перспективе. Сама зависимость может отойти от первоначального метода проб и ошибок, который затем используется как побег, когда сталкивается с требованиями тяжелой работы.

Несмотря на это, большинству случаев алкогольной и наркотической зависимости сначала предшествовала депрессия. Почти у трети людей, страдающих тяжелой депрессией, развивается проблема алкогольной зависимости. Фактически, в ряде исследований сообщается, что подростки, которые испытывают тяжелую депрессию, могут быть вдвое более склонны к употреблению алкогольных напитков, чем подростки, которые не страдают от депрессии.

Исследование, проведенное Медицинским колледжем Корнелльского университета в Нью-Йорке, показало, что более пятидесяти процентов всех самоубийств в мире связаны с алкоголизмом и незаконными наркотиками. Известно, что риск попыток самоубийства даже в 120 раз выше для взрослых, которые зависимы от алкоголя, чем для взрослых, которые этого не делают.

Если человек, страдающий депрессией, привык употреблять алкоголь, симптомы депрессии могут ухудшиться и склонны думать о самоубийстве. Более того, опьяняющее действие алкоголя может заставить людей действовать безрассудно, не задумываясь. Эта мысль о самоубийстве, которая часто посещалась прежде, становится все более очевидной и становится реальностью после того, как ей «помогает» влияние ликера.

алкоголизм вызывает самоубийство

4. Негативное клеймо самой профессии

Профессия знаменитости и работника искусства - это ирония. Вы можете быть в окружении многих людей, от персонала, личных охранников до фанатов, которые процветают, но все еще чувствуют себя одинокими и одинокими.

Знаменитости в целом должны постоянно «держать образ» и сохранять собственное беспокойство или грусть, чтобы не выглядеть слабыми. Это может затруднить вам выражение эмоций, когда вам приходится сталкиваться с тяжелым рабочим давлением и воздействием жестоких слухов справа и слева, даже если он уже чувствует себя действительно отчаянным.

Большое давление на поддержание как можно более высокого уровня самооценки также заставляет знаменитостей, как правило, неохотно обращаться за помощью, когда они испытывают депрессию или другие проблемы с психическим здоровьем. Они могут бояться и беспокоиться о разоблачении таблоидов и любопытных людей, когда их ловят на приеме у психолога. В результате, это отчаяние будет продолжать накапливаться и «отравлять» душу, пока, наконец, он больше не будет сил сдерживать ее.

Если вы, ваш родственник или член семьи проявляете признаки депрессии или других симптомов психического заболевания, или проявляете желание или поведение или хотите попытаться покончить жизнь самоубийством, немедленно позвоните в экстренную горячую линию полиции.110 или горячая линия по предотвращению самоубийств(021)7256526/(021) 7257826/(021) 7221810. 

Почему знаменитости более уязвимы для депрессии и самоубийства?
Rated 5/5 based on 1136 reviews
💖 show ads