4 Практическое меню Sahur для кормящих матерей

содержание:

Кормящие матери могут поститься, если их состояние тела в норме и врач дал зеленый свет. Пост не приводит к значительному снижению выработки грудного молока и не оказывает негативного влияния на рост вашего ребенка. Однако, если вашему ребенку 1-6 месяцев, и он требует исключительно грудного вскармливания, вы должны действительно подготовиться к сахуру, если хотите поститься. Ниже приведен список идей меню «Сахур» для здоровых кормящих мам.

Кормящим матерям нужно дополнительное количество белка и калорий, чтобы быть голодным

На основании показателя адекватности питания, рекомендованного Министерством здравоохранения, кормящим матерям необходимо добавить 20 граммов белка и дополнительно потреблять 330-400 калорий в день.

Выбор белка и источников калорий не может быть произвольным. Источники белка могут быть получены из постной говядины, курицы, яиц, рыбы, сыра, орехов и семян, таких как тофу и темпе. В то же время, выбирайте источник углеводов с высоким содержанием клетчатки и они могут обеспечить более длительную энергию, такую ​​как пшеница, картофель, коричневый рис, фруктам, таким как груши, яблоки и бананы.

Имейте в виду, кормящие матери также подвержены обезвоживанию во время голодания, поэтому вам также необходимо поддерживать потребление жидкости организмом, выпивая 8 стаканов в день: 4 чашки на рассвете, 2 чашки при быстром нарушении и 2 чашки перед ночным укрытием. Жидкости тела, которые остаются стабильными, могут помочь сгладить выработку грудного молока.

Выбор сахурного меню для кормящих мам

1. Куриный картофельный суп

Смешивание белка из курицы, углеводов из картофеля, клетчатки из овощей и бульонной воды может быть хорошим выбором для сахурного меню для хороших кормящих мам. Вы можете также сопровождать суп порцией коричневого риса, чтобы заполнить его дольше, и покрыть его миской свежих фруктов и двумя кусочками сыра или чашкой йогурта в качестве средства для мытья языка.

2. Овсяное молоко и фрукты

Овсянка или овсянка - это идеальная еда для кормящих матерей, потому что она полезна для здоровья и дольше насыщает вас. Овсянка также остается пищей, которая может стимулировать производство молока.

Порция овсянки, приготовленной из 4 столовых ложек сушеной овсянки и воды, может содержать 140 калорий. Если вы хотите увеличить калории и белок, заварите сухую овсянку с вашим выбором молока. Овсяную кашу можно подавать с кусочками свежих фруктов, которые, кроме того, могут дольше держать вас в полном объеме, а также удовлетворяют ежедневную потребность в клетчатке и витаминах.

3. яичница

Яйца могут быть меню еды для безопасных и здоровых кормящих матерей, потому что они поддерживаются множеством важных питательных веществ. Яйца также являются одним из источников пищи, которая очень легко перерабатывается в различные продукты.

Если время священника закрыто, в яичницу добавляют растительные начинки, такие как шпинат, помидоры и грибы, а также добавляют тертый сыр, чтобы повысить потребление белка и калорий. На странице Verywell сообщается, что листья шпината могут способствовать выработке молока.

Подавайте яичницу с тёплым красным рисом или другими источниками углеводов (например, выращивая картофель, в качестве наполнителя мешка с пшеничным хлебом или с острой овсянкой) и стакан молока для увеличения потребления белка.

Не забудьте подавать фрукты в качестве десерта и заканчивать двумя стаканами воды.

4. Фруктовый сок

Помимо воды, вы также можете пополнять запасы жидкости из свежих фруктовых соков. Фруктовый сок также помогает вам увеличить потребление калорий, необходимое вашему телу, чтобы поститься весь день.

Настоящий фруктовый сок также содержит клетчатку, витамины и минералы, которые важны для обмена веществ организма. Хорошо функционирующий обмен веществ в организме может способствовать выработке грудного молока.

Добавьте по крайней мере один стакан фруктового сока в каждый прием пищи. Выбор фруктов, которые могут быть соками, меняется каждый день, в зависимости от ваших пожеланий.

4 Практическое меню Sahur для кормящих матерей
Rated 4/5 based on 2745 reviews
💖 show ads