Подергивание глаз - это нормально или стоит обратиться к врачу?

содержание:

Медицинское видео: My stroke of insight | Jill Bolte Taylor

Вы когда-нибудь испытывали судороги? Иногда подергивание ваших глаз может мешать вашей повседневной деятельности, потому что это неудобно. Ну, это состояние на самом деле нормально или нет? Должен ли я проконсультироваться с врачом, чтобы подергивание прекратилось? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала определите, каковы общие причины подергивания глаз. Смотрите полное объяснение в статье ниже.

Каковы причины подергивания глаз?

1. Миохимический Orbicularis

Orbikularis myokomia - это состояние, при котором глаз дергается постоянно и внезапно. Как правило, подергивание происходит только на одной стороне глаза и чаще затрагивает область нижнего века.

Подергивание не будет слишком видимым для других, но оно будет беспокоить тех, кто испытывает это. Этот тип подергивания не опасен и обычно исчезает сам по себе. Тем не менее, вы можете попробовать немного дергать веко, чтобы уменьшить симптомы ощущения подергивания.

Если это часто случается, попытайтесь справиться со стрессом и сократить потребление кофе и алкогольных напитков, потому что этот тип подергивания часто усугубляется этими вещами.

2. Блеароспазм

Как и при миохимическом orbicularis, который обычно поражает только одну сторону глаза, блефароспазм часто поражает оба глаза одновременно. Ощущение подергивания глаза не сопровождается болью и чаще поражает верхнее веко.

Как правило, подергивание происходит только в течение нескольких секунд или 1-2 минут, поэтому оно не представляет опасности. Однако, если подергивание длится дольше (от нескольких часов до нескольких недель) или от подергивания глаза полностью закрыты, врач должен проверить глаза, чтобы исключить возможные инфекции глаз, сухость глаз или другие нарушения в путях лицевого нерва. ,

3. синдром Туретта

В отличие от двух вышеупомянутых причин подергивания, которые могут исчезнуть сами по себе, подергивание из-за синдрома Туретта не может быть остановлено. Вы можете только уменьшить симптомы.

Подергивание глаз часто встречается в раннем возрасте, что связано не только с подергиванием в области глаз, но и с другими расстройствами. Например, движение или внезапное стучание в конечностях или голосах, которые нельзя контролировать.

Это состояние связано с нарушениями в нервной системе, которые требуют дальнейшего лечения у невролога.

4. Нарушения уровня электролита

Нарушения электролита в организме могут быть слишком высокими или слишком низкими уровнями электролита (натрия, калия, магния и т. Д.).

Обычно снижение уровня калия вызывает слабость мышц конечностей, а также появление подергивания глаз или подергивания мелких мышц в других областях тела, таких как пальцы. Снижение уровня калия в организме может возникнуть у тех из вас, кто страдает от диареи, рвоты или обширных ожогов.

Из-за этого необходима тщательная обработка и осмотр, чтобы преодолеть подергивание, а также ощущаемую слабость мышц.

Так опасно ли подергивание глаз?

Вообще говоря, подергивание в области глаз за короткое время, которое не сопровождается аномалиями в других частях тела, является состоянием, которое не угрожает здоровью.

Тем не менее, подергивание в области глаз, сопровождающееся воздействием на другие части тела, требует особого внимания, поскольку это может быть признаком опасности. Не откладывайте визит к врачу, если судороги вызывают беспокойство или у вас есть определенные проблемы.

Подергивание глаз - это нормально или стоит обратиться к врачу?
Rated 4/5 based on 910 reviews
💖 show ads