Во время беременности эти 5 кожных заболеваний могут поражать женщин

содержание:

Медицинское видео: Dare to disagree | Margaret Heffernan

Есть несколько кожных заболеваний, которые поражают только беременных женщин. Во время беременности происходят изменения в организме, такие как уровень гормонов и женская иммунная система. Некоторые из этих кожных заболеваний обычно появляются во время беременности и выздоравливают после родов. Одним из симптомов является зуд кожи во время беременности. Более конкретно, посмотрите различные кожные заболевания во время беременности, которые чаще всего встречаются ниже.

Различные виды кожных заболеваний при беременности

1. Зуд крапивницы и бляшек при беременности (ПУППП)

PUPPP - это состояние кожи, характеризующееся красноватыми пятнами и выпуклостями, сопровождающимися зудом во время беременности. Это заболевание появляется в третьем триместре беременности и обычно появляется сначала на животе, а затем может распространиться на бедра, ягодицы и грудь.

Причина кожных заболеваний во время беременности неясна. Эксперты подозревают, что это заболевание возникает из-за изменений в иммунной системе беременных женщин. Красноватые пятна и зуд кожи во время беременности обычно исчезают через 1-2 недели после родов.

2. Приступная беременность

Это заболевание встречается в 1 из 300 беременностей и может наблюдаться в любом триместре. Одним из симптомов является зуд во время беременности и удары, похожие на укусы насекомых на любой части кожи. Считается, что причиной этого состояния являются изменения в иммунной системе женщин во время беременности.

Вы можете испытывать зуд кожи во время беременности в течение нескольких месяцев до нескольких минут после родов.

3. Внутрипеченочный холестаз беременности (ДЦП)

ДЦП - это патология печени, которая часто возникает во время беременности. Симптомами этого заболевания являются сильный зуд во время беременности, так называемый зуд гравидарум.

Как правило, на коже нет красноватых пятен. Зуд обычно ощущается на ладонях и подошвах ног, но может распространяться на другие части тела. Это кожное заболевание начинается в третьем триместре беременности и исчезает через несколько дней после родов.

4. Герпес беременных

Pemphigoid gestationis или то, что часто называют герпесом, является аутоиммунным заболеванием, которое возникает в 1 из 50 000 беременностей. Это кожное заболевание во время беременности появляется во втором и третьем триместрах, иногда в течение нескольких минут после родов.

Симптомами являются удары, наполненные водой, которые часто встречаются в желудке. Эти кожные заболевания могут распространяться даже на все части тела, в серьезных случаях.

5. Зуд фолликулит беременности

Это заболевание появляется во втором и третьем триместрах беременности. Симптомами заболевания являются красноватые пятна (папулы), которые появляются на животе, руках, груди и спине. Зуд не является основной характеристикой этого заболевания. Жалобы обычно исчезают сами по себе после родов.

Как вы справляетесь с зудом во время беременности?

Если вы испытываете кожные заболевания во время беременности, например, с симптомами ударов или зуда кожи, немедленно обратитесь к врачу. Врач диагностирует проблему, чтобы вы могли получить правильное лечение.

Лечение зависит от причины кожного заболевания, которое вас атакует. Врачи обычно дают актуальные лекарства (в виде мазей, кремов или гелей) для облегчения симптомов кожных заболеваний во время беременности. Однако в некоторых случаях вам может понадобиться лекарство от врача.

Во время беременности эти 5 кожных заболеваний могут поражать женщин
Rated 4/5 based on 2376 reviews
💖 show ads