Почему мы часто болеем во время переходного сезона?

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Leila Leaves Town / Gildy Investigates Retirement / Gildy Needs a Raise

Переходный сезон - это переходный сезон от одного сезона к другому, обычно происходящий с марта по апрель (который является переходным периодом от сезона дождей к сухому сезону) и с октября по декабрь (переход от сезона дождей к сухому сезону). Переходный сезон характеризуется сильными ветрами, внезапными дождями в течение короткого времени, торнадо, горячим воздухом и нерегулярным направлением ветра.

Переходный сезон также связан с различными видами заболеваний, такими как астма, головные боли, грипп и боль в суставах. Как изменения погоды могут вызвать эти заболевания?

астма

Приступы астмы происходят из-за воспаления дыхательных путей. Когда температура окружающей среды низкая, холодный воздух, поступающий в дыхательные пути, также становится холоднее. Дыхательные пути будут реагировать на этот холодный воздух, и возникает воспаление. Это усугубляется, особенно если вы делаете напряженные действия или упражнения на открытом пространстве. Быстрый воздухообмен при сильном движении приводит к тому, что воздух не нагревается первым, что увеличивает риск воспаления, вызванного холодным воздухом. И если одним из спусковых механизмов для повторения вашей астмы является пыльца, сильные ветры и штормы, которые часто случаются в течение переходного сезона, это может ухудшить ваше состояние.

В исследовании, опубликованном в журнале Allergy, говорится, что ветер, особенно во время штормов, может нести пыльцу, обнаруженную на земле, в результате чего многие больные астмой проходят лечение от приступов астмы.

головная боль

В переходный период снижение давления воздуха, резкое повышение влажности воздуха или внезапное падение температуры воздуха могут вызвать головную боль, особенно мигрень. Согласно одному исследованию, проведенному среди страдающих мигренью в Америке, 53% из них заявили, что одним из спусковых механизмов мигрени, которые они перенесли, были изменения погоды.

Кроме того, экстремально холодная погода или слишком жаркий солнечный свет могут также вызвать нестабильность химических компонентов в мозге, которые вызывают головные боли. Слишком холодная погода может также сузить кровеносные сосуды, чтобы заблокировать кровоснабжение, ведущее к мозгу.

Грипп или простуда

Исследования, проведенные учеными из Йельского университета, утверждают, что даже небольшое снижение температуры может привести к быстрому размножению вызывающих грипп вирусов. Кроме того, холодный воздух также вызывает изменения в иммунной системе. Молекулы, которые функционируют для обнаружения вирусов в клетках и дают приказы клеткам бороться с вирусами, становятся менее чувствительными при низких температурах.

Холодный воздух также может препятствовать работе специальных белков в организме, которые отключают гены, происходящие из вирусов, препятствуют распространению вируса и убивают клетки, зараженные вирусом.

Когда вирус гриппа проник в клетку в области носовая ямка (область соединения ноздри, расположенная посередине лица), холодный воздух, которым вы дышите, может вызвать размножение вирусов и привести к тому, что иммунная система не будет работать оптимально.

Если холодный воздух влияет на размножение вирусов и иммунную систему организма, то грипп, возникающий при смене воздуха с холодного на теплый, больше связан с изменениями в поведении. Как цитирует «Женское здоровье», по словам Марка И. Ливи, один врач первичной помощи от медицинского центра Mercy Lutherville Personal Physicians, когда погода меняется от холодной к более теплой погоде, люди с большей вероятностью выходят на улицу, гуляют и собираются вместе. Когда собирается много людей, распространение болезни становится легче.

Боль в суставах

Хотя это не было доказано, предполагается, что снижение давления воздуха вызывает боль в суставах. Вы можете представить себе ткань вокруг ваших суставов, как воздушный шар. Нормальное давление воздуха удержит воздушный шар, чтобы он не расширялся. Но низкое давление воздуха может привести к тому, что баллон не будет удерживаться, так что в конечном итоге баллон или ткань вокруг ваших суставов будут расширяться, и это то, что вызывает боль в суставах.

Полезные советы в переходный сезон

  • Возьмите с собой куртку или плащ. Одной из характерных черт переходного сезона является изменение экстремальной погоды, которое может произойти в тот же день. Может случиться так, что погода очень яркая, когда вы выходите из дома, но не на длительные периоды сильного дождя. Не забудьте взять с собой куртку или плащ, хотя погода не выглядит облачной.
  • Удовлетворите свои ежедневные потребности в потреблении: если ваши ежедневные потребности в питании удовлетворены, то ваша иммунная система также может работать оптимально для борьбы с новыми болезнями.
  • Потребляйте достаточное количество витаминов: хотя все витамины одинаково важны для организма, но одним из витаминов, которые поддерживают иммунную систему, является витамин С. При достаточном количестве витамина С ваша иммунная система может функционировать оптимально для борьбы с различными заболеваниями. Вы можете найти этот витамин естественным образом в овощах и фруктах, таких как брокколи, апельсины, папайя и манго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Два витамина, которые делают грипп прозрачным для приближения
  • Отношения между астмой, разумом и телом
  • Советы по снятию головной боли без лекарств
Почему мы часто болеем во время переходного сезона?
Rated 4/5 based on 830 reviews
💖 show ads