Инь-йога против хатха-йоги, два вида йоги с разными преимуществами

содержание:

Медицинское видео: Inner Worlds, Outer Worlds - Part 3 - The Serpent and the Lotus

Йога - один из видов спорта, который любят многие люди, как мужчины, так и женщины. Йога имеет множество преимуществ для здоровья, одним из которых является поддержание баланса между телом, разумом и духом. Ну, вы также можете получить эти преимущества, занимаясь хатха-йогой и инь-йогой, двумя видами йоги, которые довольно популярны в обществе. Итак, что отличает два? Вот объяснение.

Что такое хатха йога?

йога при ревматизме

Почти все движения йоги, которые вы видели, включают в себя хатха-йогу. Хатха-йога означает, что йога сильна, потому что этот тип йоги может увеличить энергию для йогов (как людей, которые занимаются йогой) через выполняемые позы.

По сравнению с другими видами йоги, хатха-йога фокусируется на физических движениях и дыхании, а не на ментальных. Обычно хатха-йогу объединяют в положении сидя и стоя с медленным темпом. Таким образом, вы можете наслаждаться движениями хатха-йоги более расслабленно.

Что такое Инь Йога?

польза йоги

Инь-йога является частью хатха-йоги. Однако разница заключается в выполненных позах.

Судя по его движениям, позы йоги Инь имеют тенденцию быть более расслабленными и пассивными, чем другие виды йоги. Вы проведете много времени сидя или лежа в удобной позе, прежде чем перейти к следующей позе йоги.

По словам Сары Готфрид, доктора медицины из Беркли, Калифорния, Инь-йога очень хорошо стимулирует нервную систему и снимает боль и стресс. Потому что Инь-йога может помочь уменьшить напряжение в соединительной ткани и суставах, таких как колено, лодыжка, таз, бедра и нижняя часть позвоночника.

Когда вы занимаетесь йогой Инь, вы делаете несколько поз йоги и позволяете им длиться несколько минут, иногда даже до 20 минут. Это направлено на то, чтобы дать время мышцам вашего тела быть более расслабленными и расслабленными. Движения Инь йоги могут помочь излечить шрамы на связках.

Какой вид йоги наиболее полезен для здоровья?

позы йоги для диабета

В основном, хатха-йога и инь-йога предлагают преимущества для здоровья тела. Но помните, преимущества, безусловно, различны в обоих. Так что подстраивайтесь под нужды и проблемы со здоровьем, которые у вас возникают. Давайте очистить один за другим.

Хатха йога

Нарушение баланса является одной из проблем, которая довольно часто встречается у взрослых. Что ж, для тех из вас, кто чувствует себя легко падающим или нестабильным при ходьбе, неплохо бы регулярно заниматься хатха-йогой. Да, этот вид йоги может помочь улучшить баланс вашего тела, вы знаете!

Кроме того, хатха-йога также может помочь улучшить вашу физическую форму. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Международном журнале йоги 2014 года, о том, что хатха-йога может улучшить умственную и физическую выносливость.

Инь йога

Для тех из вас, кто часто болит или испытывает боли в суставах, Инь-йога может быть правильным выбором. Потому что Инь-йога может помочь уменьшить напряжение в соединительной ткани, которая выравнивает мышцы тела. Регулярно занимаясь йогой Инь, вы не будете легко уставать во время движения и снижаете риск получения травм.

По сообщению Livestrong, ключ к успеху в использовании преимуществ Инь-йоги заключается в том, чтобы оставаться расслабленным во время занятий йогой. Поэтому, пользуйтесь каждым движением Инь йоги, чтобы быть по-настоящему расслабленным и спокойным. Сосредоточьте свое внимание на забавных вещах, делая движения Инь-йоги, чтобы быть более спокойным и удобным.

Инь-йога против хатха-йоги, два вида йоги с разными преимуществами
Rated 5/5 based on 880 reviews
💖 show ads