5 эффективных способов помочь парам преодолеть рецидивирующую мигрень

содержание:

Медицинское видео: WHY REGRESSION THERAPY?

Следующая головная боль, которая ощущается как сильная и повторяющаяся, - это классические признаки мигрени, особенно если она сопровождается ощущением тошноты, рвоты и чувствительностью к свету или шуму. Некоторые люди, страдающие мигренью, могут также испытывать визуальные нарушения, такие как зигзагообразные изображения или световые пятна на их видимости.

Периодические мигрени могут заставить человека чувствовать себя беспомощным, потому что симптомы могут длиться от 4 до 72 часов. Это состояние может повлиять на любого, но женщины, как сообщается, более склонны к мигрени. Если у вашего партнера мигрень, вы можете использовать различные методы ниже, чтобы помочь ему лечить мигрень, которая рецидивирует.

Как помочь парам справиться с мигренью

хроническая мигрень эпизодическая мигрень

Как хороший партнер, вы должны быть на стороне своего партнера, когда он подвергается нападению мигрени. Причина в том, что сильный приступ мигрени делает больного неспособным выполнять различные физические нагрузки. Мигрень может вызывать болезненные ощущения, такие как иглы на ногах и руках, слабость тела и даже затруднения речи.

Кроме того, рецидив симптомов мигрени также может повлиять на зрение и слух. Когда человек с мигренью подвергается воздействию яркого света или слышит достаточно громко, состояние может ухудшиться. Тогда, как вы должны помочь ему справиться с мигренью?

1. Дайте лекарство

Если мигрень не лечится немедленно, боль вокруг области глаз и висков будет распространяться на центральную нервную систему, так что ее будет очень трудно остановить. Таким образом, вы должны немедленно дать лекарства, когда мигрень партнера возвращается.

Страдальцы мигрени обычно имеют специальные лекарства от мигрени, которые были назначены врачом. Что ж, вам нужно знать, где он хранит лекарство, чтобы вы могли немедленно получить доступ к лекарству для него, когда он не может его принять.

Это также хорошая идея хранить резервные копии лекарств от мигрени, когда они вам когда-нибудь понадобятся. Убедитесь, что вы также понимаете дозу и правила приема препарата, когда вы должны давать его своему партнеру.

2. Попросите его отдохнуть

Когда мигрень повторяется, предложите партнеру прекратить деятельность и немедленно сделать перерыв. Поскольку мигрени чувствительны к свету и звуку, приведите своего партнера в темное, тихое и прохладное помещение.

Усталость может вызвать мигрень. Поэтому старайтесь выспаться около семи-восьми часов каждую ночь.

Не забудьте дать достаточно воды, чтобы предотвратить обезвоживание, что может ухудшить симптомы. Хорошо готовить толстую одежду или одеяла, чтобы поддерживать температуру тела в тепле.

3. Понять условие

Когда он чувствует, что не может проводить с вами время из-за рецидива, поймите, что симптомы мигрени могут быть очень болезненными и делают его беспомощным. Вы можете помочь своему партнеру справиться с мигренью, дав ему время и время побыть наедине, если он действительно не хочет, чтобы его прерывали на какое-то время.

Однако вы также всегда должны быть готовы протянуть руку и поддержать как физически, например, принося напиток и лекарства или просто покрывая его, так и психологически, например, обнимая или сопровождая его, не говоря ни слова, когда его об этом просят.

4. Пригласите врача проконсультироваться

Если у вас впервые появляется мигрень, вам необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы получить дальнейшую помощь. Если рецидив мигрени продолжает повторяться, пригласите своего партнера проконсультироваться с неврологом, чтобы поставить правильный диагноз. Таким образом, он получит правильное лечение и в соответствии с его состоянием.

Помогите парам предотвратить приступы мигрени

Если у вашего партнера мигрень, это также поможет вам понять все подробности болезни, чтобы вы могли предвидеть ее, когда симптомы снова появятся.

Хотя причина мигрени точно не известна, но вы можете помочь парам избежать приступов мигрени:

1. Держите мигрени подальше от

Все вокруг, включая погоду, стресс, определенные продукты и напитки, которые вы потребляете, может стать причиной мигрени.

Поэтому попытайтесь выяснить, что обычно вызывает приступ мигрени у вашего партнера. Несмотря на это, иногда нелегко определить, что именно вызывает мигрень. Триггер может быть комбинацией нескольких вещей или может быть один триггер только в определенные моменты времени.

Если вы уже знаете, что такое триггер, помогите своему партнеру избежать его, чтобы симптомы мигрени не повторялись.

2. Пригласите пары тренироваться вместе

По словам экспертов Everyday Health, регулярные аэробные упражнения могут помочь предотвратить боль при мигрени. Это связано с тем, что во время тренировки снимаются напряжение и стресс, что делает вас более расслабленным.

Для этого не просто говорите своему партнеру заниматься физическими упражнениями, но присоединяйтесь к нему вместе с ним. В дополнение к оздоровлению тела занятия спортом могут также склеить и увеличить вашу близость с вашим партнером.

5 эффективных способов помочь парам преодолеть рецидивирующую мигрень
Rated 5/5 based on 2352 reviews
💖 show ads