Это нормально, если кожа вашего ребенка имеет целлюлит?

содержание:

Медицинское видео: The truth about unwanted arousal | Emily Nagoski

Целлюлит обычно поражает кожу взрослых женщин, особенно в области бедер, живота и ягодиц, что делает кожу неровной. Но, очевидно, у некоторых детей также может быть целлюлит. Что вызывает целлюлит у детей? Это нормально?

Целлюлит у детей может быть вызван лишним весом

причины менингита у детей

Целлюлит образуется из-за скопления жира под слоем кожи, который выталкивает соединительную ткань под поверхность. Следовательно, целлюлит обычно наблюдается в жировых участках тела, таких как бедра, живот и ягодицы. Целлюлит чаще встречается у людей с избыточным весом, включая детей.

Несмотря на это, целлюлит обычно не появляется у детей с ожирением до того, как они вступают в половое созревание. С другой стороны, не исключаю возможность появления целлюлита и у детей, имеющих избыточный вес.

Целлюлит обычно испытывают дети, которые пьют молочные смеси

Жир - это питательное вещество, необходимое организму ребенка для обеспечения его роста. Жир может помочь росту мозга ребенка в первые три года жизни. Миелин, защитная мембрана головного мозга и нервной системы, состоящая в основном из жира, функционирует для быстрой отправки нервных сообщений, что способствует улучшению обучения детей и способности памяти.

Кроме того, жир в организме ребенка также используется для метаболических процессов, транспортировки витаминов, а также для регулирования уровня гормонов.

К сожалению, избыток жира в организме может привести к избыточному весу, что, в свою очередь, повышает целлюлит у детей. Избыточный вес обычно наблюдается у детей, которые привыкли пить молочную смесь. Содержание простых жиров и углеводов в молочных смесях отличается от тех, которые содержатся в грудном молоке. Формула молока также содержит высококалорийный сахарозный сахар. Вот почему молочные смеси более чувствительны к тому, что у детей появляется лишний вес.

детское питание

Контроль веса тела для предотвращения целлюлита у детей

Хотя роль жира весьма важна для роста и развития ребенка, избыток жира может быть опасным для здоровья детей в будущем. Таким образом, чтобы предотвратить это, вы должны контролировать прибавку в весе вашего ребенка, давая ASI вместо молочной смеси. По данным клиники Майо, кормление грудных детей может снизить риск ожирения в детстве позднее. Не забывайте регулярно следить за весом вашего ребенка в ближайшем враче или медицинском центре.

Также постарайтесь ограничить сладкие напитки, содержащие сахар. Вместо этого дайте ребенку естественный источник сахара, такой как фрукты. Вы также должны стимулировать ребенка продолжать двигаться, например, ползать и учиться ходить, чтобы ребенок оставался активным в выполнении физических упражнений каждый день.

Это нормально, если кожа вашего ребенка имеет целлюлит?
Rated 4/5 based on 1146 reviews
💖 show ads