10 забавных способов жить дольше

содержание:

Медицинское видео: 100 DIFFERENT WAYS TO COME OUT ...ALMOST

Никто не знает точно, как долго мы можем жить в мире. Тем не менее, вы можете сделать много способов быть длинными и здоровыми. Заниматься спортом и есть здоровую пищу? Ах, это нормально! Разнообразные развлечения и развлечения, представленные ниже, также хороши, чтобы помочь вам продлить свою жизнь. Что ты делаешь

Различные забавные и забавные способы жить долго

1. спать

Сон - самая ожидаемая активность после рабочего дня. Взрослым, как правило, нужно спать 7-8 часов каждую ночь, чтобы сохранить свое здоровье.

К сожалению, многим на самом деле не хватает сна. На самом деле, сна достаточно, чтобы повысить выносливость и снять стресс, чтобы вы были более выносливы. Получение достаточного количества сна также помогает вам жить дольше, удерживая ваше тело от различных рисков хронических заболеваний, таких как ожирение и болезни сердца, и предотвращая преждевременное старение.

2. Играть в мини-футбол или баскетбол

Тебе лень заниматься спортом, потому что ты не хочешь потеть один? На самом деле, упражнения могут помочь вам жить долго. Регулярные упражнения питают сердце и легкие, снимают стресс и избавляют вас от риска психических расстройств, поддерживают вашу иммунную систему, помогают улучшить осанку, избежать травм и болей.

Если вы не хотите заниматься спортом в одиночку, ищите групповую физическую активность с типом упражнений, похожим на игры или соревнования. Например, такие как футзал, теннис, бадминтон или кроссфит и тренировочный лагерь. Помимо того, что вы делаете тело более здоровым, социальное взаимодействие с другими людьми во время упражнений может удерживать вас от стресса.

3. Пейте кофе

Многие люди должны начать день, выпив чашку черного кофе, прежде чем отправиться на занятия. Причина, адпотому что вы не засыпаете быстро, когда находитесь в офисе или в кампусе. Тем не менее, чашка вашего любимого черного кофе, даже не подозревая об этом, также может заставить вас оставаться молодым.

Антиоксиданты в кофейных зернах могут помочь бороться со свободными радикалами и предотвратить хронические заболевания, такие как болезни сердца и рак. В исследовании, опубликованном в журнале Американской медицинской ассоциации в 2000 году, говорится, что кофе помогает снизить уровень плохого холестерина ЛПНП и повышает уровень хорошего холестерина ЛПВП, поэтому он полезен для поддержания здоровья сердца.

По данным Национального института здоровья, употребление 2-3 чашек черного кофе в день может снизить риск смерти от хронических заболеваний до 10%.

Примечание: Вы пьете горький черный кофе без добавления сахара, сливок или других подсластителей. Порции не должны быть чрезмерными, чтобы не оборачиваться, это вредно для здоровья. Вы можете получить все преимущества выше пить кофе всего 2-3 чашки в день, Более того, риск смерти от хронических заболеваний может фактически увеличиться на 56 процентов.

4. Проводите время со своими близкими

Люди не могут жить друг без друга. Вот почему ваши социальные взаимоотношения и близкие отношения с окружающими могут сделать вас более молодыми. Социальное общение с близкими и озабоченными людьми может предотвратить одиночество, депрессию и другие психические расстройства.

Таким образом, вам никогда не помешает провести выходные с друзьями или семьей, чтобы прожить долгую жизнь. Для этого не нужно планировать отпуск в город или бродить по миру. Достаточно выпустить воздух во время просмотра телевизора на диване в гостиной, прогуляться по городскому парку или пока кофе в ближайшем кафе одинаково полезен.

Подружиться со многими людьми и поддерживать дружбу может увеличить шансы на долголетие до 50% больше. Исследования также показывают, что друзья со многими людьми могут даже ускорить выздоровление.

5. Ешьте острую пищу

Благословенны вы, кто любит чили и острую еду! Согласно ряду международных исследований, употребление острой пищи может помочь вам жить дольше.

Два различных исследования, проведенных в Соединенных Штатах и ​​Китае, показали, что группы людей, которые ели острую пищу почти каждый день, снизили риск смерти от хронических заболеваний на 13-14 процентов по сравнению с людьми, которые не хотели есть чили. Сообщается также, что женщины, которые любят есть острое, избегают риска смерти от рака и дыхательных расстройств. Все преимущества этой острой пищи связаны с содержанием капсаицина.

Тем не менее, вы также не должны переусердствовать. Употребление острой пищи в ночное время может также вызвать расстройства пищеварения, которые вызывают у вас ночные кошмары и проблемы со сном.

7. Заполните TTS, или играйте в пазл и судоку.

У вас много свободного времени, но что вас смущает? Попробуйте просто играть в шахматы, устраивать головоломки или заполнять TTS в газете или книге TTS. Вы также можете скачать онлайн игра что заставляет тебя крутить мозг, как судоку.

Ряд таких игр для мозга требует высокого уровня предвидения. Было проведено много исследований, в которых утверждается, что TTS, судоку и головоломки обучают мозг продолжать думать, анализировать, тренировать эмоциональный интеллект, проверять память. Дразнилки мозга также могут предотвратить старение, чтобы снизить риск развития деменции и болезни Альцгеймера.

8. Частый секс

Репортажи от Verywell Здоровье, секс и осязание считаются важными частями здоровья. Секс помогает выпустить счастливый гормон окситоцин. В организме окситоцин снижает стресс, снижает артериальное давление, снимает боль и снижает риск рака простаты. Вот почему старательный секс и келонан с партнером могут продлить жизнь.

Секс также укрепляет вашу эмоциональную связь с партнером, который может поддерживать гармонию в домашнем хозяйстве. Это, безусловно, полезно для вас обоих психического здоровья.

Конечно, вы должны применять принцип безопасного секса, чтобы избежать различных рисков таких проблем, как нежелательная беременность и передача опасных венерических заболеваний.

9. Много улыбок и смеха

Улыбка - это дешевый способ долго жить. Как и расслабление во время медитации, улыбка также может нейтрализовать последствия стресса. Когда вы улыбаетесь и смеетесь, ваше тело выделяет эндорфины, которые помогают улучшить ваше настроение. Этот гормон также работает, чтобы сгладить кровоток, поэтому он полезен для здоровья сердца.

Ряд исследований даже доказывают пользу улыбки и смеха для здоровья сердца почти так же, как аэробные упражнения. Улыбайтесь и смейтесь, ваша иммунная система увеличивается.

Вы все еще можете получить эту выгоду, только делая вид, что улыбаетесь или смеетесь. Заставляя себя улыбаться, мы «обманываем» наши тела, заставляя их верить, что все в порядке, поэтому стресс постепенно исчезает.

Так что, улыбайтесь лучше и смейтесь, даже если вы не очень любите этого человека или находитесь в горьком состоянии. Со временем ваша улыбка будет чувствовать себя искренней и настоящей.

10. Уйти в отпуск

Посещение новых мест, которые мы никогда не посещали прежде, посещение уникальных достопримечательностей и потрясающих пейзажей, чтобы дышать свежим воздухом во время каникул, было доказано наукой как один из способов жить дольше.

Одно большое исследование мужчин и женщин среднего возраста с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний показало, что у тех, кто ежегодно уходит в отпуск, риск смерти снижается.

«Планирование отпуска на каждый год не только уменьшает стресс, но и увеличивает ваше общее состояние души и тела», - сказал доктор. Соня В. Томас, доктор медицины в Reader's Digest. Томас продолжил: люди, у которых нет стресса, имеют более сильную иммунную систему, так что их тела более настроены на борьбу с вызывающими рак агентами.

Поэтому независимо от того, насколько вы заняты в офисе, найдите время, чтобы сделать перерыв. Знаете, нет необходимости в роскошном отдыхе за границей, домашние каникулы на даче также хороши!

10 забавных способов жить дольше
Rated 5/5 based on 2309 reviews
💖 show ads