6 признаков дефицита витамина B1, которые часто игнорируются

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Организм нуждается в разнообразных витаминах, одним из которых является витамин B1. Этот витамин, известный как тиамин, полезен для поддержания здоровья клеток организма и играет важную роль в процессе превращения пищи в энергию. Тиамин не вырабатывается организмом естественным образом, поэтому его необходимо получать из дополнительной пищи или добавок.

Недостаток питательных веществ, в том числе витамина B1, может привести к тому, что организм не будет работать нормально. Некоторые состояния здоровья могут также вызвать у человека более восприимчивость к дефициту тиамина (дефицит витамина B1), например, алкоголизм, диабет или ВИЧ / СПИД, использование высоких доз мочегонных препаратов, проведение бариатрических операций и возрастные факторы.

К сожалению, многие люди не понимают, что их организму не хватает витамина B1. Каковы признаки и симптомы дефицита витамина B1? Чтобы быть более понятным, рассмотрим следующее описание.

Распознать симптомы и признаки дефицита в организме витамина В1

Витамин В1 (тиамин) является одним из компонентов комплексных витаминов группы В, которые легко можно найти во многих продуктах. Витамин В1 участвует во многих функциях организма, таких как нервная система, сердце и мышцы. Это питательное вещество отвечает за поддержание баланса потока электролита в и из нервных клеток, мышц и играет роль в ферментативном процессе, а также в углеводном обмене.

Поскольку это менее известно, многие люди не знают, что они испытывают дефицит тиамина. На самом деле, это условие, безусловно, окажет негативное влияние на здоровье. Вот некоторые признаки и симптомы дефицита витамина B1, о которых вам следует знать.

1. Отсутствие аппетита

повысить аппетит

Самые ранние признаки и признаки, если у человека есть дефицит тиамина, являются потерей аппетита. Тиамин играет важную роль в регулировании голода и сытости в гипоталамусе в головном мозге.

Если потребности в тиамине не будут удовлетворены, мозг будет смущен, чтобы определить, голодны ли вы или нет, так что со временем ваш аппетит снижается. Если это состояние останется, вес уменьшится и может вызвать другие проблемы со здоровьем.

2. Легко уставший

причина усталости

Помимо снижения аппетита, усталость также является наиболее распространенным симптомом, который ощущают люди с дефицитом тиамина. Снижение аппетита может вызвать недостаток энергии в организме, в конце концов вы быстро устанете.

Это состояние может возникнуть постепенно или даже внезапно. В зависимости от того, сколько потеряно тиамина, вы почувствуете больше усталости. Кроме того, это условие может повлиять на настроение, которое обычно возникает в течение нескольких дней или недель.

Есть много заболеваний, которые позволяют организму легче уставать. Таким образом, если вы испытываете этот симптом, вы не должны игнорировать его, чтобы немедленно проверить свое здоровье к врачу.

3. покалывание

типы заболеваний суставов

Дефицит тиамина может повлиять на двигательные нервы. Если его не лечить немедленно, произойдет повреждение нервной системы, которое может вызвать изменения в рефлексах вашего организма.

Снижение рефлексов часто возникает в коленях, лодыжках и предплечьях и может повлиять на вашу координацию и способность ходить правильно и правильно.

Другие симптомы включают ненормальное покалывание, также называемое парестезией. Вы можете почувствовать жжение или колющие ощущения, онемение, покалывание и зуд одновременно на ногах или руках. Это состояние может возникнуть на ранней стадии дефицита витамина B1, если периферические нервы были повреждены.

4. Затуманенное зрение

ленивые глаза вызывают слепоту

Одной из причин помутнения зрения является дефицит тиамина. Состояние возникает из-за отека глазных нервов, что в конечном итоге нарушает зрение, зрение становится размытым (размытым) до слепоты.

В некоторых случаях затуманенное зрение и потеря способности видеть связаны с серьезным дефицитом тиамина.

5. Ослабление пульса и одышка

парадоксальное дыхание является причиной одышки

Тиамин влияет на частоту сердечных сокращений, чтобы оставаться в норме. Если тиамин в организме не выполняется, будет изменение частоты сердечных сокращений, так что оно станет медленнее. Это состояние может вызвать повышенную утомляемость и головокружение, даже делая вас легко потерять сознание.

Замедление сердечного ритма может повлиять на работу сердца и вызвать одышку, если вы выполняете довольно тяжелую деятельность. Несмотря на редкость, дефицит может также вызвать сердечную недостаточность, потому что сердце становится менее эффективным в перекачивании крови, так что жидкость в легких накапливается.

6. Вызывает бред

проснулся с головной болью

Эксперты сходятся во мнении, что дефицит тиамина может вызвать бред, который является состоянием, которое вызывает путаницу, осознание снижается и не может мыслить ясно.

В тяжелых случаях дефицит витамина B1 может увеличить риск синдрома Вернике-Корсакова. Этот синдром обычно встречается у людей с дефицитом тиамина из-за алкоголизма и пожилых людей.

6 признаков дефицита витамина B1, которые часто игнорируются
Rated 5/5 based on 1597 reviews
💖 show ads