Руководство по уходу за глазами после операции LASIK

содержание:

LASIK - это процедура для хирургии глаза с лазерной технологией для улучшения зрения людей, близоруких, дальнозорких или цилиндрических. Хотя его эффективность не подлежит сомнению, LASIK является довольно рискованным, чтобы вызвать осложнения, такие как временное помутнение зрения, сухость глаз, воспаление, чрезмерные слезы, инфекция и повреждение нервов роговицы. Чтобы предотвратить эти осложнения, вы должны знать правильный способ лечения ваших глаз после LASIK.

Советы по лечению здоровья глаз после LASIK

Врач назначит лекарства, такие как антибиотики, стероидные глазные капли и искусственные слезы, которые вы должны использовать, чтобы ускорить выздоровление и избежать риска осложнений после LASIK.

Вам рекомендуется отдыхать глазами или идти спать прямо после LASIK. Ваш врач также может порекомендовать вам носить повязки на глазу во время сна, чтобы предотвратить травму глаз, которая может быть вызвана бессознательными движениями. Например потер глаза во время сна.

Во время дневных занятий, особенно если вы находитесь на улице, рекомендуется носить солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза от воздействия солнечных лучей, пыли и ветра.

Кроме того, вам также необходимо снова контролировать своего врача один день, одну неделю, один месяц и один год после операции, чтобы оценить результаты операции и следить за возникновением осложнений.

Чего не следует делать после ЛАСИК

Есть несколько ограничений после LASIK, на которые вы должны действительно обратить внимание, чтобы результаты оптимальной операции и чтобы избежать риска возможных осложнений. Среди прочего:

1. Потри или потри глаза

До 12 часов после LASIK, ваши глаза будут чувствовать красный зуд или ощущение, что есть песчинки, которые блокируют. Однако зудящие глаза не следует тереть или тереть. Это может повредить результаты операции.

Растирать глаза не разрешается примерно через 3 недели после операции.

2. Используйте шампунь и мыло для лица

Примерно через неделю после прохождения LASIK. Вам будет предложено избегать использования шампуня и мыла для лица. Этот запрет направлен на то, чтобы избежать попадания химических веществ из продукта в глаза и дальнейшего раздражения роговицы.

Спросите своего доктора далее, как минимизировать риск мытья головы, если вы хотите шампунь.

3. Используйте косметику, особенно в области глаз

Как шампунь и мыло для лица, косметические средства также рекомендуется избегать, особенно в области глаз, в течение как минимум двух дней после операции. Косметика содержит мелкие зерна, которые могут проникать и раздражать слизистую оболочку глаз, а также увеличивать риск осложнений инфекции.

4. Вождение автомобиля

Состояние глаз после LASIK еще не полностью нормализовалось. Вы можете чувствовать себя немного более чувствительным к свету. Поэтому вам следует избегать езды на большие расстояния в течение 2 дней после операции.

Вождение с близкого расстояния - это нормально, если вы продолжаете носить солнцезащитные очки, особенно в течение дня.

5. Плавать и садиться на самолет

В дополнение к содержанию хлора и других химических веществ, которые могут раздражать глаза, многие воды в бассейне загрязнены инфекционными бактериями в глазах, которые не восстановились. Сауны и бани с горячей водой также запрещены.

Между тем, посадка в самолет может вызвать увеличение давления на глазное яблоко и утомить глаза, тем самым замедляя послеоперационное заживление. Вы можете путешествовать на самолете как минимум через пять дней после LASIK.

Руководство по уходу за глазами после операции LASIK
Rated 5/5 based on 1553 reviews
💖 show ads