Различные факторы риска развития гипертонии у женщин, о которых следует знать

содержание:

Медицинское видео: What drinking her juice ACTUALLY gives you... -- Dr Phil #6

Гипертонию часто считают мужской проблемой со здоровьем, но это миф. Мужчины и женщины в возрасте 40, 50, до 60 лет имеют одинаковый уровень риска развития высокого кровяного давления. Однако после менопаузы у женщин повышается риск развития высокого кровяного давления, чем у мужчин. Один из способов предотвратить это заболевание - это понять и знать о существующих факторах риска. Рассмотрим различные факторы риска развития гипертонии у других женщин в этой статье.

Различные факторы риска гипертонии у женщин

Вот некоторые вещи, которые могут увеличить риск гипертонии у женщин:

1. Менопауза

менопауза может снова забеременеть

Менопауза является наиболее распространенным фактором риска развития гипертонии у женщин. Причина в том, что после менопаузы артериальное давление у женщины повысится. Гормональные изменения, связанные с менопаузой, могут вызвать увеличение веса и сделать ваше кровяное давление более чувствительным к соли.

Это то, что в конечном итоге может привести к повышению артериального давления у женщин во время менопаузы, Важно контролировать ваше кровяное давление во время и после менопаузы, потому что ваш риск увеличивается в это время.

2. Принимать противозачаточные таблетки

принимать таблетки КБ при голодании

Некоторые исследования, связывающие использование противозачаточных таблеток, являются одним из факторов риска развития гипертонии у женщин. Точно неизвестно, почему это может произойти, но есть несколько факторов, которые могут повысить риск развития гипертонии, если вы принимаете противозачаточные таблетки, в том числе:

  • Существует история высокого кровяного давления среди членов вашей семьи
  • У вас высокое давление во время беременности
  • У вас проблемы с сердцем или кровеносными сосудами
  • Вы курите

3. Беременность

контроль артериального давления беременных женщин

Беременность повышает риск гипертонии у женщин. Высокое кровяное давление, возникающее во время беременности, также называется гестационной гипертензией. Это состояние может развиваться быстро. В результате, очень часто врачи тщательно контролируют ваше кровяное давление во время беременности.

Беременность также может ухудшить существующее высокое кровяное давление. Поэтому, если вы планируете забеременеть, важно регулярно проверять артериальное давление.

4. Присутствует жир тела

метод удаления жира

По сравнению с мужчинами, женщины имеют более высокий процент жира в организме. Это косвенно увеличивает риск гипертонии у женщин.

Да, жир, который накапливается в желудке, известный как висцеральный жир, связан с различными заболеваниями, включая гипертонию, высокий уровень холестерина, болезни сердца и резистентность к инсулину.

Какие осложнения я могу получить из-за этого заболевания?

Без правильного диагноза вы можете не знать, что ваше кровяное давление повышается. Необходимо контролировать высокое кровяное давление, потому что оно может вызвать очень серьезные проблемы со здоровьем.

Высокое кровяное давление является основным фактором риска развития инсульта и почечной недостаточности. Повреждение кровеносных сосудов, вызванное хроническим высоким кровяным давлением, может также способствовать сердечному приступу. Для беременных женщин высокое кровяное давление может быть очень опасным, как для матери, так и для ребенка.

Как вы проверяете кровяное давление?

Лучший способ узнать, есть ли у вас гипертония, - это проверить свое кровяное давление. Это можно сделать в кабинете врача или дома с помощью монитора артериального давления, например, в торговых центрах и аптеках.

Вы должны знать свое нормальное кровяное давление. Если вы заметите значительное увеличение времени, в течение которого проверяется ваше артериальное давление, вам следует обратиться за дополнительной консультацией к вашему врачу.

Что я могу сделать, чтобы снизить риск развития гипертонии?

Рекомендации экспертов по снижению риска развития высокого артериального давления одинаковы для женщин и мужчин:

  • Упражнения от 30 до 45 минут в день, по крайней мере, пять дней в неделю
  • Ешьте умеренное количество калорий и с низким содержанием насыщенных жиров
  • Прилежно посоветуйтесь с врачом
  • Обязательно поговорите со своим врачом о риске высокого кровяного давления. Ваш врач поможет вам поддерживать нормальное кровяное давление и здоровье вашего сердца наилучшим образом.
Различные факторы риска развития гипертонии у женщин, о которых следует знать
Rated 4/5 based on 1688 reviews
💖 show ads