Запах новой машины оказывается опасным для здоровья

содержание:

Вы один из тех, кто любит чувствовать запах новой машины? Отличительный аромат, оставленный в сиденье, приборной панели и всех автомобильных интерьерах, может заставить Вас чувствовать себя как дома. Тем не менее, подождите минуту. Знаете, вдыхание запаха новой машины спасло от многих опасностей для здоровья!

Почему кому-то нравится чувствовать запах новой машины?

Может быть, до сих пор вы удивлялись, почему вам нравится запах новой машины, а вашего друга или партнера нет. Хотя пока неизвестно наверняка, ученые подозревают, что это происходит из-за чувствительности носа к запаху, связанному с комфортом и страстью.

Когда вы чувствуете определенный аромат, обонятельный нерв носа отправляет сенсорную информацию в область мозга, которая обрабатывает эмоции и формирует воспоминания. Возьмем, к примеру, запах нового автомобиля, который заставляет вас думать о роскоши и чувствовать себя довольным своими достижениями после работы и успешной экономии в течение столь длительного времени.

Поэтому вам очень нравится запах новых автомобилей благодаря положительным эмоциям и воспоминаниям, которые они дарят.

Будьте осторожны, это опасность запаха новых автомобилей для здоровья

Роберт Вейц, эксперт по микробам и основатель экологической группы RTK, сообщает со страницы Reader's Digest, что запах новой машины, которую вы чувствуете, на самом деле исходит от летучих органических соединений, называемых ЛОС. (органические летучие соединение).

ЛОС происходят из смеси материалов, используемых для создания интерьеров автомобилей, включая полиуретан или полиэстер, бромированные антипирены (BFR), хром, свинец и различные краски, пластмассы и герметик (Клей).

Чем дольше вы чувствуете запах новой машины, тем больше газа VOC вдыхается в организм. В результате газ ЛОС вызовет более быстрые головные боли, проблемы с дыханием, мышечные боли и боли в суставах. Мало того, исследователи обнаружили, что более 275 химических веществ, найденных в салоне автомобиля, могут увеличить риск врожденных дефектов, расстройств обучения и проблем с печенью. Газ VOC, который является источником запаха автомобиля, также якобы может вызвать рак.

Более того, исследователи выявили, что опасные материалы, такие как BFR, ПВХ и фталат в салоне автомобиля, очень уязвимы для повышения температуры. Когда автомобиль нагревается из-за воздействия солнечного света, концентрация различных опасных соединений имеет тенденцию увеличиваться, возвращаясь для производства большего количества газа ЛОС, и это опасно для здоровья. Риски для здоровья, которые могут возникнуть, также в конечном итоге возрастают.

Как вы справляетесь с этим?

Отличительный аромат нового автомобиля имеет тенденцию исчезать после частого вождения автомобиля. Это означает, что газ летучих органических соединений будет медленно исчезать. Тем не менее, помните, что материалы триггера VOC могут появиться снова, когда автомобиль перегревается, особенно когда автомобиль находится под жарким солнцем в течение длительного времени.

Один из способов преодолеть это - открыть окно широко, чтобы вытеснить горячий и душный воздух, попавший в машину, открывая окно как можно чаще. Кроме того, избегайте затягивания в новой машине, чтобы типичный запах машины не сильно вдыхался и не попадал в легкие. Даже если вам это нравится, лучше поддерживать здоровье, верно?

Запах новой машины оказывается опасным для здоровья
Rated 5/5 based on 2932 reviews
💖 show ads