Симптомы послеродовой депрессии могут появляться ежегодно после родов

содержание:

Послеродовая депрессия или послеродовая депрессия вызвана родами. Матери, которые находятся в депрессии, обычно теряют аппетит, испытывают нарушения сна, чрезмерный плач, чрезмерную усталость без причины, очень раздражительны и нервничают, чувствуют себя безнадежными, враждебными и бесполезными. Эта серия симптомов послеродовой депрессии может начаться как раз перед рождением, так и через 6 месяцев после рождения ребенка. Может ли послеродовая депрессия наступить поздно - даже на месяцы после родов? Найдите ответы в следующем обзоре.

Каковы признаки и симптомы послеродовой депрессии?

Подобно другим типам депрессии, послеродовая депрессия также имеет симптомы, которые варьируются от одного человека к другому. Несмотря на это, основные признаки включают в себя:

  • Чувствовать вину, безнадежность, глубокую грусть и постоянно плакать
  • Настроение резко и очень быстро меняется (от очень счастливого до громкого крика или наоборот)
  • Трудности связаны или вы не чувствуете, что у вас есть связь с ребенком
  • Чувство неспособности быть хорошей матерью
  • Закройте себя и избегайте социального взаимодействия
  • Потеря интереса и энтузиазма делать то, что нравится
  • бессонница
  • Имея беспокойство, тревогу и панику все время
  • Постарайся навредить себе или своему ребенку
  • Потеря аппетита и расстройства пищевого поведения
  • Плачет чрезмерно
  • Чрезмерная усталость или потеря энергии
  • Очень злой легко
  • Невозможно ясно мыслить, концентрироваться или принимать решения
  • Попробуйте самоубийство

Если вы чувствуете, что испытываете один или несколько вышеперечисленных симптомов послеродовой депрессии, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение.

Могут ли симптомы послеродовой депрессии появляться в течение нескольких месяцев после родов?

Послеродовую депрессию испытывают около 15 процентов женщин после родов. Начальные симптомы очень внезапные и сразу же тяжелые, обычно возникающие в Первые 4-6 недель после родов и длится до 6 месяцев после родов.

Есть ряд идей, которые верят, что послеродовая депрессия будет потеряна, когда вашему ребенку исполнится 1 год. Тем не менее, «срок действия» симптомов послеродовой депрессии выше не является средним показателем. Вы все еще подвержены риску депрессии, возможно, даже спустя годы после родов, когда возраст вашего ребенка превышает один год.

Некоторые новые исследования показывают, что послеродовая депрессия может появиться даже в первый раз, когда вашему ребенку четыре года.

В чем причина?

Хотя это название послеродовой депрессии, это не означает, что это состояние может возникнуть только у матерей, которые только что родили. Симптомы послеродовой депрессии могут наступить слишком поздно, потому что они вызваны сочетанием гормональных факторов в организме, окружающей среды, эмоциональных и генетических факторов, которые находятся вне вашего контроля.

Цитируемые на странице «Очень здоровая семья», симптомы послеродовой депрессии будут более выраженными, если их спровоцировать стычки и стресс, привыкание к новым родителям, колебания уровня гормонов в организме после родов, резкие изменения настроения и последствия лишения сна во время ухода за ребенком.

Более того, депрессия в целом - это состояние, которое не кажется видимым или скрытым. Мать, которая только что родила, может выглядеть нормально и двигаться как обычно, не показывая симптомов психических расстройств, но иногда проявляет тенденцию к депрессивному поведению.

Симптомы депрессии не очень очевидны и могут быть неправильно поняты как перепады настроения или плохое настроение в целом, потому что они маскируют общее нормальное поведение в повседневной жизни.

Как правильно бороться с послеродовой депрессией?

Послеродовая депрессия, если ее не лечить, может нарушить состояние матери и развитие ее ребенка.

Подобно другим методам лечения депрессии, симптомы послеродовой депрессии можно контролировать в консультации с психологом или опытным терапевтом с помощью различных методов психотерапии. Ваш врач также может назначить несколько антидепрессантов, если это необходимо для лечения симптомов.

Чтобы узнать, какое лечение вам подходит, проконсультируйтесь с врачом.

Симптомы послеродовой депрессии могут появляться ежегодно после родов
Rated 5/5 based on 842 reviews
💖 show ads