Появление комков в груди во время беременности, естественное или нет?

содержание:

Медицинское видео: PEREKR

Беременность изменит многие вещи в вашем теле, в том числе грудь. Помимо увеличения, вы можете сделать ваши соски более чувствительными, чем обычно. Другие изменения связаны с железами вокруг области груди, именно на ареоле. Это изменение - появление комка в груди во время беременности и кормления грудью. Расслабьтесь, состояние, известное как бугорки Монтгомери, действительно нормальное.

Что такое туберкулез Монтгомери?

Клубень Монтгомери представляет собой небольшой комочек на соске и ареоле (область вокруг соска темная). Это естественно происходит во время беременности и кормления грудью. Монтгомери Гланд отвечает за удаление сальных желез (сальных), которые помогают смазывать аэролу и соски во время беременности и кормления грудью. Из-за этого эта железа увеличится и подготовит мать к кормлению грудью.

Количество комков у каждого человека разное. Некоторые могут иметь только несколько, в то время как другие могут иметь больше. Беременные женщины могут иметь от 2 до 28 комков на каждом соске или более.

Глыбы в груди иногда становятся более заметными, когда соски получают стимуляцию или во время беременности и кормления грудью. Комочки и ареола могут становиться темнее и крупнее. Исследования показали, что от 30 до 50 процентов беременных женщин испытывают туберкулез Монтгомери.

Комок в этой груди исчезнет сам собой. Однако, если комок выглядит воспаленным или болезненным, он может быть заражен или блокируется. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильное лечение.

Вы можете узнать бугорки Монтгомери, посмотрев комочки в маленькой груди, которые возникают вокруг ареолы. Однако этот маленький комочек также может появиться на соске. Комки обычно выглядят как кувшин.

уход за грудью во время беременности

Каковы причины туберкулеза Монтгомери?

Гормональные изменения часто вызывают увеличение бугорков Монтгомери вокруг соска, особенно во время беременности, в период полового созревания и во время менструации.

Изменение груди часто является ранним признаком беременности. Итак, бугорок Монтгомери вокруг соска может быть одним из первых симптомов беременности. Если вы видите этот комок и у вас есть другие симптомы беременности, вам следует сдать домашний тест на беременность. Если он положительный, ваш врач может подтвердить вашу беременность.

Затем во время беременности вы можете увидеть увеличение комков на сосках, когда организм готовится к грудному вскармливанию. Ваши соски могут стать темнее и больше, когда ваша беременность продолжается. Это совершенно нормально и не о чем беспокоиться.

Tuberkel Montgomery позволяет плавно кормить грудью и смазывать. Эта железа выделяет антибактериальное масло, поэтому она защищает грудь от микробов во время кормления. Секреция этих желез может сделать материнское молоко (ASI) незагрязненным, прежде чем его проглотит ребенок.

Кроме того, запах, выделяемый из этой железы, может быть обнаружен ребенком, так что он помогает направить ребенка к груди, чтобы прикрепить его при кормлении грудью.

Кормящим матерям важно не мыть соски с мылом. Также избегайте дезинфицирующих средств или других веществ, которые могут высушить или повредить область вокруг сосков. Вместо этого, ополосните грудь водой во время душа.

Другие распространенные причины включают в себя:

  • Чрезмерный стресс.
  • Несбалансированный уровень гормонов.
  • Рак молочной железы.
  • Физические изменения в организме, такие как увеличение или уменьшение массы тела.
  • Определенные наркотики.
  • Стимуляция сосков.
  • Используя плотную одежду или бюстгальтеры.

Тем не менее, не все беременные женщины испытывают комочки Монтгомери или бугорки. Так что не волнуйтесь, если вы не видели комок в груди во время беременности.

Глыбы в груди, которые нуждаются в особом уходе

Клубень Монтгомери или комки в груди могут стать заблокированными, воспаленными или инфицированными. Если у вас возникли некоторые из перечисленных ниже состояний, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

  • Грудные комки становятся болезненными покраснения или припухлости вокруг области соска.
  • Другие необычные изменения груди.
  • Имея выделения из влагалища, и вы не кормите грудью.
  • Испытайте зуд и сыпь на груди.
  • В груди есть кровь.
  • Глыбы заполнены гноем (абсцесс).

В редких случаях изменения внешнего вида вокруг области соска могут быть симптомом рака молочной железы. Немедленно сообщите своему врачу, если вы видите другие симптомы рака молочной железы, включая твердые комочки в груди, изменения в форме или размере груди или соска, увеличенные лимфатические узлы в подмышечной впадине, неконтролируемое снижение веса и выделения в соске.

Что делать с бугорками Монтомери?

Глыбы в груди из-за бугорков Монтгомери обычно нормальны, и ваша грудь все еще может функционировать должным образом. Глыбы обычно уменьшаются или исчезают сами по себе после беременности и кормления грудью.

Если вы не беременны или не кормите грудью и хотите избавиться от этой опухоли, ваш врач может порекомендовать операцию. Это косметическая операция, которая может быть рекомендована, если этот комок груди вызывает боль или воспаление.

Не удаляйте комок, сжимая его, пока он не сломается. Это на самом деле увеличит риск инфекции в ваших сосках. Кроме того, это также вызовет боль и боль.

Если вы хотите уменьшить размер комков Монтгомери в домашних условиях и не беременны или не кормите грудью, вы можете попробовать следующие домашние средства:

  • Прижимайте полотенце, погруженное в тёплую воду, к соску примерно на 20 минут каждую ночь.
  • Нанесите на соски гель алоэ, масло ши или масло какао.
  • Пейте много воды и уменьшите потребление сахара.
  • Ешьте здоровую пищу и уменьшите сахар и соль, чтобы уменьшить состояние обструкции в железе, которая может увеличить размер комков в груди.

Вы также можете поддерживать чистоту и здоровье своей области груди, включая соски и ареолу. Вот советы по поддержанию чистоты и влажности ваших сосков и ареолы во время беременности и кормления грудью.

  • Мойте грудь чистой водой, избегайте мыла и дезинфицирующих средств, которые вызывают сухость и раздражение кожи.
  • Не используйте вяжущие средства, потому что они могут помешать добыче нефти из желез Монтгомери.
  • Вы можете нанести несколько капель молока (ASI) после кормления на соски и ареолу для дополнительного увлажнения.
  • Если кожа соска и ареолы потрескалась или воспалена, используйте модифицированный ланолин для ускорения заживления. Обязательно очистите его перед кормлением ребенка грудью.
  • Вы можете использоватьраковины груди который может помочь защитить сосок от боли при кормлении грудью. или щитки для сосков защитить сосок во время кормления грудью.
Появление комков в груди во время беременности, естественное или нет?
Rated 5/5 based on 2988 reviews
💖 show ads