Правильные советы для лечения раздражения кожи в результате использования гигиенических салфеток

содержание:

Медицинское видео: How To Get Natural Dimples At Home With Beauty Of Nature

Использование гигиенических салфеток во время менструации может вызвать раздражение кожи в области паха и ваших интимных органов. Если не обрабатывать быстро, раздраженная кожа из-за гигиенических прокладок может увеличить риск других инфекций во влагалище.

Причины вульварного дерматита

Раздражение влагалищной кожи упоминается как дерматит вульвы. Вульва - это самая внешняя часть влагалища, которую можно увидеть невооруженным глазом, обычно покрытая лобковыми волосами.

Это раздражение кожи может быть вызвано постоянным трением между гигиеническими прокладками и кожей при ходьбе или беге, так что чем дольше верхний слой кожи становится изношенным и поврежденным. В результате кожа вокруг влагалищной области становится чувствительной и воспаленной. Более того, вагинальная кожа тоньше и более восприимчива к раздражению, чем другие части тела.

Раздражительные кожные симптомы, вызванные гигиеническими прокладками, характеризуются болезненностью, зудом, жжением, жаром и покраснением. Кожа промежности может даже очистить. В некоторых случаях раздражение может распространиться на ягодицы.

Советы по преодолению раздраженной кожи благодаря гигиеническим прокладкам

Вы можете использовать кортикостероидную мазь или крем один раз в день для лечения воспаленной кожи влагалища. Продолжайте использовать крем в течение 7-10 дней, чтобы раздражение улучшилось. В дополнение к местной форме, кортикостероиды также доступны в пероральной версии (пероральные препараты). Чтобы быть более уверенным, какой из них является лучшим и наиболее эффективным способом лечения вашего заболевания, вам следует сначала обратиться к врачу. Тип и дозировка лекарства, которое даст врач, будут зависеть от степени вашего раздражения.

Чтобы облегчить боль, жар и дискомфорт из-за раздражения, вы можете положить холодные компрессы в область паха. Однако не сразу наносите лед на кожу. Сначала оберните лед тканью или чистым полотенцем, затем сожмите его до раздраженной кожи. Делайте это в течение 10-15 минут, при необходимости повторите несколько раз в день.

Не забывайте избегать других факторов риска, которые могут вызвать более сильное раздражение. Помимо использования гигиенических салфеток, дерматит вульвы также может быть вызван реакциями на химические вещества мыла, очищающей влагалище жидкости, хлора в воде бассейна, вагинальных смазок, аллергии на латексные презервативы, на использование грязного нижнего белья.

Как предотвратить раздражение кожи во время менструации благодаря использованию гигиенических салфеток

Существует несколько советов по предотвращению раздражения кожи благодаря гигиеническим прокладкам во время менструации, а именно:

  • Соблюдайте гигиену влагалища во время менструации. Вымойте заднюю часть передней части проточной водой, затем вытрите область промаха V, чтобы она не была влажной. Влажная вагинальная среда благоприятна для бактерий и грибков.
  • Не используйте мыло или другие чистящие средства, содержащие духи, при чистке половых органов. Используйте только воду, если хотите ее почистить.
  • Не поленитесь заменить гигиенические салфетки и трусики. В идеале колодки должны заменяться каждые четыре часа. То есть вы должны заменять прокладки 4-6 раз в день. Гигиенические прокладки, которые редко заменяются, могут увлажнить влагалище и стать гнездом бактерий и грибков, что в конечном итоге вызывает инфекцию во влагалище.
  • Избегайте использования половых смазок, которые содержат вредные химические вещества для влагалища. Если вы испытываете раздражение или только что выздоровели, вы можете использовать натуральные масла, такие как миндальное масло или оливковое маслоВ качестве временной смазки.
Правильные советы для лечения раздражения кожи в результате использования гигиенических салфеток
Rated 4/5 based on 2314 reviews
💖 show ads