Вы часто спите, когда вы высыпаетесь? Вот 5 причин!

содержание:

Медицинское видео: 時間という財産 Hidetaka Nagaoka at TEDxSaku

Сон - важная человеческая потребность выжить. В идеале взрослым нужно спать по 7-8 часов каждую ночь. Тем не менее, есть также люди, которые остаются сонными, когда они высыпаются. Итак, если ваши потребности сна удовлетворены, почему иногда вы все еще сонливы весь день? Узнайте различные причины ниже.

Причина часто сонная, хотя достаточно сна

Если вы часто сонливы, когда вы высыпаетесь, вот несколько причин, которые могут объяснить ваше состояние.

1. Пейте алкоголь

Употребление алкогольных напитков перед сном также может вызывать сонливость в течение дня. Алкоголь мешает вам достичь фазы глубокого сна и нарушить ваш цикл сна.

Это похоже на результаты исследования, проведенного Национальным институтом алкоголизма и алкоголизма, которое показало, что употребление алкогольных напитков за несколько часов до сна может привести к тому, что ваш сон станет нерегулярным. Эта привычка может даже повлиять на плохое качество сна.

2. Апноэ во сне

Апноэ во сне - это состояние, при котором дыхание временно останавливается во время сна. В медицинском мире апноэ во сне, вызванное закупоркой дыхательных путей, называется обструктивным апноэ во сне (OSA). Засорение, которое происходит в дыхательных путях, заставит человека внезапно проснуться во время сна. В результате качество вашего сна снижается, что делает вас менее энергичным и менее продуктивным на следующий день.

Это то, что заставляет их часто чувствовать сонливость или просыпаться поздно, даже если они спали в течение 7-8 часов ночью.

3. Нарколепсия

Нарколепсия - это хроническое заболевание, при котором человек безудержно засыпает в любом месте и в любое время. Это может случиться, даже если они достаточно выспались.

Кто-то, кто испытывает это состояние, будет чувствовать себя хорошо после сна в течение 10-15 минут, затем проснется ненадолго, а затем снова заснет. Нарколепсия - это длительное заболевание, которое не поддается лечению. Тем не менее, если принять надлежащий уход и вы внесете различные изменения в здоровый образ жизни, вы можете контролировать это расстройство.

4. Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости синдром хронической усталости - это состояние, при котором вы часто чувствуете усталость, слабость, вялость и сонливость. Симптомы включают боль в мышцах и трудности с концентрацией внимания в течение не менее 6 месяцев.

Хотя причины синдрома хронической усталости не до конца понятны и могут быть вызваны апноэ во сне, это состояние может мешать вашей повседневной деятельности.

5. Биологические часы организма нарушены

Циркадные ритмы или загроможденные биологические часы организма могут заставить вас спать весь день. Биологические часы сами по себе являются графиком работы каждого органа и функции человеческого организма. Если биологические часы вашего тела прерваны, вы часто чувствуете сонливость в неподходящее время.

Например, у вас проблемы со сном ночью и сонливость днем. На самом деле, ночь - это время для сна, а днем ​​- время для пробуждения и движения. В дополнение к регулированию цикла сна человека, биологические часы организма играют роль в регулировании выработки гормонов, температуры тела и различных других функций организма.

Вы часто спите, когда вы высыпаетесь? Вот 5 причин!
Rated 5/5 based on 2162 reviews
💖 show ads