Подобный обзор, здесь, как дифференцировать симптомы гипертиреоза и болезни сердца

содержание:

Медицинское видео: Type II hypersensitivity (cytotoxic hypersensitivity) - causes, symptoms, & pathology

Болезни сердца и гипертиреоз имеют некоторые сходные симптомы, поэтому они могут вызывать беспокойство. Тем более, что оба симптома схожи, врачу также может быть сложно поставить диагноз. Несмотря на это, симптомы сердечно-сосудистых заболеваний и симптомы гипертиреоза остаются разными. Рассмотрим следующий обзор.

Симптомы гипертиреоза почти такие же, как и при заболеваниях сердца

Гипертиреоз представляет собой группу симптомов, вызванных чрезмерной выработкой гормонов щитовидной железы из-за нарушения в щитовидной железе. Гормоны щитовидной железы играют роль в энергетическом обмене, регулируют температуру тела и помогают работать жизненно важным органам тела, таким как сердце, пищеварение, мышцы и нервная система.

Между тем, болезнь сердца - это расстройство, которое влияет на состояние, функции и работу сердца. Термин «болезнь сердца» обычно относится к состояниям, связанным с сужением или закупоркой артерий, которые могут вызвать сердечные приступы, боль в груди (стенокардия), инсульт, нарушения сердечной мышцы, нарушения сердечного ритма или также нарушения сердечных клапанов.

Симптомы гипертиреоза и симптомы сердечных заболеваний практически одинаковы, поэтому иногда паника и беспокойство. Ниже приведены некоторые общие симптомы, которые возникают в случаях гипертиреоза и сердечно-сосудистых заболеваний:

  • Быстрое или нерегулярное сердцебиение; часто стучать
  • Высокое кровяное давление
  • Много потеет
  • головокружение
  • Одышка

Тогда в чем разница между симптомами гипертиреоза и сердечно-сосудистых заболеваний?

Симптомы сердечных заболеваний обычно сопровождаются болью в груди, стеснением в груди или ощущением давления в груди от очень тяжелой нагрузки. Боль может распространяться вокруг шеи, челюсти, верхней части живота или даже боли в спине. Кроме того, то, что отличает симптомы болезни сердца от симптомов гипертиреоза, это одышка. Вам легче задыхаться, находясь в движении или занимаясь физическими упражнениями.

Симптомам гипертиреоза обычно предшествует отек или увеличение щитовидной железы, которое хорошо видно на шее, что типично для крупных комков на шее из-за зоба. Болезнь сердца не вызывает отека шеи.

Чтобы вы могли быть более уверенными, вам следует обратиться к врачу для дальнейшего обследования. Врачи могут проверить уровень щитовидной железы с помощью анализа крови. Если результаты нормальные, то, возможно, ваша жалоба является симптомом болезни сердца.

Гипертиреоз может вызвать болезнь сердца

Тем не менее, это не значит, что вы можете недооценивать гипертиреоз. Если не лечить должным образом, гипертиреоз может быть фактором риска для проблем с сердцем.

Согласно сообщению со страницы Гарвардской медицинской школы, гипертиреоз может увеличить риск возникновения аритмий (нарушения сердечного ритма) из-за того, что сердце получает чрезмерную стимуляцию от производства щитовидной железы. Гипертиреоз также увеличивает риск развития гипертонии, которая впоследствии может вызвать различные сердечные заболевания.

Кроме того, сверхактивная щитовидная железа заставит сердце работать больше и быстрее, так что со временем это может привести к сердечной недостаточности.

Подобный обзор, здесь, как дифференцировать симптомы гипертиреоза и болезни сердца
Rated 5/5 based on 2342 reviews
💖 show ads