Могут ли вас сопровождать другие люди при терапии или консультации с психологом?

содержание:

Медицинское видео: WHY REGRESSION THERAPY?

Когда вы сильно расстроены или у вас психическое расстройство, вам может помочь консультация психолога. Потому что у психологов есть опыт, чтобы научить вас лучшим методам и способам решения проблем и уменьшения симптомов заболевания. Однако, может ли кто-нибудь еще сопровождать вас при консультации с психологом или прохождении терапии? Узнайте ответ в следующем обзоре.

Зачем консультироваться с психологом или проходить терапию?

Когда в вашей жизни есть стресс, который вызывает у вас беспокойство, однажды случится что-то плохое, и вы сделали разные способы успокоиться, но это не работает. Особенно, если вы обсудили это с самым близким человеком, но в конце концов он чувствует себя обремененным проблемой, поэтому вы переключаете настроение на курение или употребление алкоголя. Это время для вас посетить психолога, чтобы помочь вам решить вашу проблему.

Консультация с психологом помогает кому-то быстрее найти способ справиться с проблемой. Обычно это связано с тем, как регулировать стресс или зависимость и делать это в краткосрочной перспективе.

Хотя терапия носит долгосрочный характер и обычно используется в качестве лечения. Это не просто учить кого-то решать проблемы, но и формировать мысли, эмоции и поведение. Тот, кто страдает психическим расстройством, после психотерапии и лечения является наилучшей комбинацией для уменьшения симптомов.

Обратите внимание, что сначала кто-то сначала будет проходить консультацию, если основная проблема связана с заболеванием, тогда человек будет проходить терапию как лечение, а не как консультацию.

Может ли вас сопровождать кто-то еще во время консультации или терапии у психолога?

Сообщение от Good Therapy о том, может ли кто-либо присоединиться к пациенту в консультации или сеансе терапии, зависит от того, какой тип терапии проводится, и от состояния пациента. Ниже приводится объяснение типов терапии.

  • Индивидуальная терапия, Эта терапия отдает приоритет взаимодействию психологов с клиентами, так что клиенты могут обращаться к психологам и участвовать в процессе саморефлексии над своими эмоциями и поведением.
  • Терапия пар, Это включает пары, чтобы улучшить модели общения между ними, если есть семейные проблемы. В партнерских психологах психологи будут непосредственно видеть образ жизни, рутины и привычки пары. После этого психолог проанализирует и даст совет по улучшению отношений между ними. Эта терапия обычно проводится более регулярно, чем индивидуальная терапия.
  • Групповая терапия, Это сделано, чтобы помочь участникам понять прогнозы, с которыми они сталкиваются другие участники.

Затем, когда человек, проходящий терапию или консультирование, испытывает сильное беспокойство или депрессию, так что он не может пройти курс лечения в одиночку, психолог разрешает кому-то сопровождать его. Это особенно касается детей. С пометкой сопровождающий человек - это человек, которому очень доверяют и уважают ваши права. Не пугать и не регулировать людей.

Если вы проходите индивидуальную терапию и хотите, чтобы кто-то сопровождал вас, важно сначала обсудить это с психологом, прежде чем посещать следующий сеанс терапии. Независимо от типа терапии, которую вы проводите, не проводите или не сопровождайте вас во время сеанса терапии или консультации, которая может быть адаптирована к вашему удобству; вмешивается ли человек с вами в плавность сеанса терапии или нет. Если это не мешает и одобрено психологом, поговорите о правилах или политике, применяемых во время сеанса терапии, с человеком, который сопровождал вас.

Могут ли вас сопровождать другие люди при терапии или консультации с психологом?
Rated 5/5 based on 864 reviews
💖 show ads