Побочные эффекты, которые могут произойти из-за использования пищевой соды в качестве инфекции мочевых путей

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Есть много естественных инфекций мочевыводящих путей, которые вы можете выбрать. Одним из них является пищевая сода, которая обычно используется в качестве разработчика пирога и бисквита. Насколько эффективно на самом деле использование пищевой соды в качестве средства от инфекций мочевыводящих путей, и действительно ли это безопасно? Проверьте обзор ниже.

Обзор инфекций мочевыводящих путей

Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) возникают из-за того, что бактерии извне попадают в мочевыводящие пути, откуда моча вытекает из почек и выделяется через мочеиспускательный канал (мочеиспускательное отверстие). Это состояние чаще встречается у женщин, но у мужчин не исключено заражение мочевыводящих путей.

Это заболевание вызывает ощущение жара или боли при мочеиспускании, а если состояние ухудшается, это вызывает лихорадку и боль в области таза. Врачи обычно назначают антибиотики, но некоторые натуральные ингредиенты в домашних условиях можно принимать в качестве лекарства от инфекций мочевыводящих путей.

Водные растворы и пищевая сода как средство от инфекций мочевыводящих путей, это безопасно и эффективно?

Антибиотики, назначаемые при инфекциях мочевыводящих путей, могут увеличивать риск бактериальной резистентности (бактерий, устойчивых к лекарствам), если они используются не по назначению. Это, безусловно, ухудшит ваше состояние. Поэтому многие люди ищут различные природные средства от своих инфекций, одним из которых является пищевая сода или пищевая сода.

Репортаж из Live Strong, доктор Лори Стилмит, автор книги «Natural Choice for Health's Health», сказала, что пищевая сода - это щелочное (щелочное) соединение, которое может помочь снизить кислотность мочи, чтобы облегчить симптомы инфекций мочевых путей во время мочеиспускания.

Хитрость заключается в том, чтобы растворить 1/2 - 1 чайную ложку пищевой соды в теплой воде. Затем смешайте смесь до смешивания и пейте ее натощак. Даже так, Есть не так много исследований, которые доказывают безопасность и правду использования пищевой соды в качестве лекарства от инфекций мочевыводящих путей..

Одно исследование даже доказало обратное: пищевая сода может нанести вред организму. По сообщению Health Line, исследование, проведенное в Калифорнийской системе контроля ядов, показало, что из 192 случаев отравления пищевой содой от 4 до 7% из них были вызваны использованием пищевой соды для лечения инфекций мочевыводящих путей.

Возможные побочные эффекты, возникающие при использовании пищевой соды в качестве лекарственного средства при инфекциях мочевыводящих путей

Хотя пищевая сода является натуральным ингредиентом, возможны побочные эффекты. Дозировка пищевой соды, которая считается безопасной для взрослых, составляет примерно половину чайной ложки, растворенной в воде, до 118 - 236 миллилитров каждые два часа.

Превышение дозы может привести к повреждению мозга или кровотечению. Особенно если его употребляют беременные женщины, это может поставить под угрозу мать и плод. Легкие осложнения избыточных доз пищевой соды включают в себя:

  • тошнота
  • кляп
  • Боль в животе
  • Судороги, кома или смерть (в редких случаях)

Чтобы избежать побочных эффектов использования пищевой соды для лечения инфекций мочевыводящих путей, вам следует сначала проконсультироваться с врачом по этому вопросу.

Если у вас есть это состояние, уделите первостепенное внимание лечению у врача, которое намного безопаснее, чем полагаться на лекарства из смеси пищевой соды и воды или других естественных методов лечения. Потому что, если не лечить антибиотиками, инфекция может распространиться на почки и нанести непоправимый урон. В дополнение к антибиотикам ваш врач может порекомендовать феназопиридин. Этот препарат предназначен не для лечения, но обеспечивает комфорт за счет уменьшения боли в мочевом пузыре.

Другое лечение, которое вы можете сделать, - это поддерживать нормальное содержание жидкости в организме за счет увеличения количества питьевой воды. Не используйте чистящие средства, которые могут нарушить баланс pH и вызвать раздражение кожи, создавая идеальное место для развития бактерий.

Побочные эффекты, которые могут произойти из-за использования пищевой соды в качестве инфекции мочевых путей
Rated 5/5 based on 2072 reviews
💖 show ads