Почему некоторые люди боятся умереть?

содержание:

Никто не знает, когда и как придет смерть. Но, конечно, все умрут в конце концов. Небольшой страх смерти естественен, потому что никто не знает о будущем. Неестественная вещь - чувствовать себя очень, очень боязно умереть до такой степени стресса и ограничиться, чтобы не пострадать или не заболеть.

Танатофобия, когда кто-то очень боится умереть

Беспокойство о здоровье - вещь естественная. Таким образом, вы научитесь лучше заботиться о себе - и есть здоровую пищу, регулярно заниматься спортом, и быть более осторожным в своих действиях, чтобы не получить травму.

Беспокойство о личной безопасности также помогает вам принимать во внимание каждый шаг, который необходимо сделать в жизни, при подготовке себя ко всем худшим возможностям, например, в случае стихийных бедствий.

Точно так же с горем и грустью, которые поразили сердце после того, как их навсегда оставили любимые. Скорбь тренирует вас, чтобы вы могли стать более зрелым и выносливым лицом к жизни.

Несмотря на это, горстка людей в этом мире может чувствовать чрезвычайный страх смерти или самого процесса смерти. Этот неестественный страх называется танатофобией, или смертельной фобией.

Танатофобия официально не признана Американская Психиатрическая Ассоциация как психологическое расстройство. Несмотря на это, стресс и сильная тревога, которые могут быть вызваны, часто связаны с генерализованным тревожным расстройством.

смерть у подростков
Иллюстрация тел ФОТО / ШАТТЕРСТОК

Почему есть люди, которые очень боятся умереть?

Сама фобия - это психологическое расстройство, характеризующееся чувством крайнего страха и неразумности. В отличие от страха в целом, фобии обычно связаны с одной конкретной вещью.

Кроме того, обычные страхи обычно длятся лишь некоторое время и могут исчезнуть, как только спусковой механизм исчезнет. В отличие от фобий. Вы можете знать и понимать, что ваши страхи не имеют смысла, но вы все еще не можете контролировать эти чувства.

Не известно точно, что вызывает фобии. Тем не менее, чрезмерный страх смерти может быть вызван определенными факторами. Например, травмирующий прошлый опыт. Можно испытывать крайний страх смерти, если они столкнулись с опасной для жизни ситуацией или почти вызвали смерть, такую ​​как стихийное бедствие, несчастный случай или болезнь, - как для себя, так и для своих ближайших людей.

Танатофобия также может быть вызвана религиозными или религиозными факторами. Почти все религиозные учения должны учить жизни после смерти, как жизнь в раю и аде. Некоторые люди с танатофобией испытывают чрезмерное беспокойство о жизни после смерти, потому что они не знают, что произойдет в это время.

Каковы факторы риска для танатофобии?

Молодые люди более подвержены риску танатофобии, чем пожилые люди. Чрезмерное беспокойство по поводу смерти обычно начинает возникать в 20-х годах. У женщин этот крайний страх может продолжаться до 50-х годов.

Кроме того, люди, у которых много серьезных проблем со здоровьем, также с большей вероятностью будут испытывать чрезмерное беспокойство о будущем своей жизни.

Какие признаки у людей есть страх умереть чрезмерно?

Как и другие фобии, признаки и симптомы танатофобии не присутствуют во все времена. Вы можете осознать признаки только тогда, когда начнете думать о смерти вас или того, кого вы любите. На самом деле, даже размышления о триггере фобии могут вызвать у вас сильный стресс и холодный пот.

Наиболее распространенные симптомы этого психологического состояния включают в себя:

  • Частые панические атаки
  • Чувствую себя очень, очень беспокоюсь
  • головокружение
  • пот
  • Нерегулярное сердцебиение
  • тошнота
  • Боль в животе
  • Чувствительность к горячим или холодным температурам

Помимо физических симптомов, танатофобия также может вызывать эмоциональные симптомы, такие как:

  • Закрытие себя от окружающей среды
  • Избегайте друзей и семьи в течение длительного времени
  • гневный
  • Чувствовать себя слишком грустно
  • Легко обижается
  • Чувство вины
  • Постоянное беспокойство

Можно ли что-то сделать, чтобы преодолеть танатофобию?

Целью лечения танатофобии является снижение вашего чрезмерного страха и беспокойства по поводу смерти. Терапия может включать в себя консультацию с психологом, когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), методы релаксации для снятия беспокойства, использование назначаемых лекарств, если это необходимо.

Вы также можете пройти комбинацию терапии фобии из нескольких вариантов выше. Чтобы узнать, какое лечение подходит для вашего состояния, проконсультируйтесь с врачом.

Почему некоторые люди боятся умереть?
Rated 4/5 based on 924 reviews
💖 show ads