Является ли содержание сахара в молоке опасной смесью для детей?

содержание:

В формуле молока, которое дается вашему ребенку, есть содержание сахара, которое вы можете не осознавать. Некоторые говорят, что сахар в молочной смеси негативно влияет на здоровье и развитие вашего ребенка. Это правда? Тогда какие виды сахара в молоке? Безопасно ли употреблять в больших количествах? Проверьте ответ ниже.

Какие виды сахара содержатся в молочных смесях для детей в возрасте от 0 до 6 месяцев?

Вы когда-нибудь замечали состав и питательную ценность молочных смесей, которые дают ребенку? Ну, попробуй посмотреть, сколько в нем сахара. Возможно, вы не найдете содержания сахара, перечисленного в пищевой ценности или составе молочной смеси, потому что обычно используемый сахар определенного типа. На самом деле существует много видов сахара, поэтому вы даже не можете понять это.

В формуле молока для детей в возрасте до 6 месяцев, у которых есть особые расстройства, которые не могут получить грудное молоко, в нем содержится два вида сахара, а именно:

  • лактоза
  • мальтоза

Есть несколько молочных продуктов, которые также содержат сахар мальтодекстрин в них. Но до сих пор содержание сахара в молочных смесях максимально приближено к грудному молоку. Будь то уровень углеводов, сахара, жира и других питательных веществ.

Это регулируется ВОЗ. Сейчас есть много тех, кто меняет сахар в своих молочных продуктах со всей лактозой. Это потому, что в основном сахаром, содержащимся в грудном молоке, является лактоза.

Какие виды сахара содержатся в молочных смесях для детей старше 6 месяцев?

В то время как для молочных смесей, предназначенных для детей старше 6 месяцев, большинство продуктов содержат сахарозу. Сахароза - это вид искусственного сахара, который на вкус намного слаще, чем лактоза и мальтоза.

Одна чайная ложка сахарозы содержит 17 калорий и может легко повысить уровень сахара в крови. Сахароза считается видом сахара, который может вызвать ожирение у детей (избыточный вес).

Каков эффект, если ребенок является сахаром в молочной смеси?

Некоторые исследования показали, что молочные смеси, которые дают ребенку в возрасте до пяти лет, могут стать причиной ожирения даже до его взросления. Это потому, что слишком много сахара в молоке формулы потребляется и не осознается родителями.

Поэтому, если у вашего ребенка нет проблем со здоровьем и ему не нужно давать молочную смесь, то лучше давать ребенку исключительно ASI. Более того, если ваш ребенок младше 6 месяцев. При кормлении детей молоком старше 6 месяцев следует сначала проконсультироваться с диетологом. Это делается для того, чтобы часть подарка подходила и ребенок не переедал.

Является ли содержание сахара в молоке опасной смесью для детей?
Rated 4/5 based on 2336 reviews
💖 show ads