Желтый ребенок, который является нормальным, а что вредным?

содержание:

Ситуация, когда ваш ребенок желтый, также называется желтуха. желтуха часто встречается у новорожденных. Желтый цвет, который можно увидеть на коже и глазах вашего ребенка, вызван накоплением неконъюгированного билирубина (цветной пигмент, образующийся при расщеплении гемоглобина в эритроцитах).

У большинства детей накопление билирубина является нормальным состоянием. Но если количество очень велико, накопление билирубина может циркулировать в мозг (ядерная желтуха) и это очень опасная ситуация.

Нормальное состояние желтого ребенка

желтуха нормальный (желтуха физиологические), вызванные функцией сердца ребенка, которое не функционирует должным образом. Печень играет важную роль в метаболизме билирубина. Тип билирубина, который вызывает его желтуха это называется неконъюгированный билирубин, или непрямой билирубин. Этот неконъюгированный билирубин будет превращаться в конъюгированную форму в печени, чтобы его можно было легко удалить из организма.

Поскольку новорожденные по-прежнему имеют несовершенную функцию печени, билирубин не полностью конъюгирован и удален из организма. обычно желтуха физиологические появляются, когда ребенку 24-72 часа. Вам не нужно беспокоиться, если ваш ребенок испытывает желтуха физиология, потому что это состояние нормально у детей.

Состояние опасного желтого ребенка

желтуха что не нормально (желтуха патологические), вызванные другими нефизиологическими состояниями, такими как заболевания, которые вызывают чрезмерный распад гемоглобина. Например, гемолитическая анемия, различия в группах крови, которые вызывают ABO или резус-несовместимость, и недостаток ферментов (G6PD).

Дети, родившиеся преждевременно, дети, которые страдают от закупорки желудочно-кишечного тракта, и дети, которые испытывают кровотечение, также могут страдать желтуха патологический. В этой ситуации ребенок будет выглядеть желтым прямо в первые 24 часа жизни.

Кроме того, если ребенок все еще желтеет в возрасте до 1-2 недель, вам также необходимо знать о любых заболеваниях, которые приводят к тому, что ваш ребенок желтеет. Обычно его проверяют на уровень билирубина у детей, которые его испытывают желтуха, У детей с желтуха патологический уровень билирубина будет значительно повышен.

Когда желтый ребенок должен быть немедленно осмотрен врачом?

Имейте в виду, даже если ваш ребенок желтый, обычно ребенок испытывает его желтуха физиологические причины не имеют симптомов. Вот вещи, на которые стоит обратить внимание, если ваш ребенок желтый.

  • Через неделю он все еще выглядит желтым, а желтый цвет продолжает распространяться на руки или ноги.
  • Выглядит больным и слабым.
  • Не хочу есть.
  • Суетливый и все время плачущий.
  • Есть "фанерные" руки и ноги (гибкие руки и ноги).
  • Лихорадка с температурой 38 градусов и более.
  • Приступы.
  • Затрудненное дыхание и синева.

Если вы обнаружите эти признаки у своего желтого ребенка, то вам следует немедленно отвести его к врачу, чтобы выяснить причину и устранить ее дальше.

Желтый ребенок, который является нормальным, а что вредным?
Rated 5/5 based on 1660 reviews
💖 show ads