Уход за жирной кожей на 5 шагов

содержание:

Масло на коже человеческого лица фактически защищает кожу. Тем не менее, когда слишком много, кожа забивается и вызывает прыщи. Есть и другие факторы, которые вызывают прыщи, в том числе стресс и изменения в гормональной активности, беременных женщин и тех, кто использует противозачаточные таблетки.

Однако, к счастью, жирная кожа производит меньше морщин, что делает вас моложе, чем у людей с нормальной или сухой кожей. Тем не менее, этот тип кожи требует большего внимания, потому что он должен поддерживать большую чистоту, чем другие типы кожи. Вот советы, которые вы можете попробовать дома. Убедитесь, что у вас нет аллергии на ингредиенты ниже, прежде чем пытаться.

Как вы относитесь к жирной коже в домашних условиях?

1. Вымойте лицо правильно

  • Как способ лечения самой жирной кожи, пожалуйста, вымойте лицо теплой водой. Теплая вода может поднять масло лучше, чем вода с нормальной температурой.
  • После этого выберите правильный чистящий продукт. Вы предпочитаете жидкие моющие средства или моющие средства для мыла, все можно использовать, что важно, чтобы избежать увлажнения моющих средств. Барное мыло на самом деле более эффективно, но есть также много жидкого мыла, разработанного для жирной кожи.
  • Если у вас жирная и склонная к акне кожа, выберите антибактериальное мыло, содержащее бензоилпероксид или триклозан. Это вещество предотвращает рост бактерий, вызывающих прыщи.
  • Используйте чистящие средства, которые содержат альфа-гидроксикислоту (AHA), такую ​​как лимонная кислота, молочная кислота или гликолевая кислота. AHA может помочь отшелушить отмершие клетки кожи и уменьшить количество жира в порах.

2. Сделайте свой собственный тонер

  • После мытья лица вы можете пропитать хлопок маслом, содержащим его. гамамелис как способ лечения жирного лица. После замачивания нанесите на лицо. Используйте два раза в день в течение двух-трех недель. После третьей недели используйте один раз в день. Ведьма Орешник содержит танин, который оказывает вяжущее действие, сужает поры, масло выходит меньше.
  • Листья мяты это также может быть ингредиентом для создания собственного тонера, который, конечно, может быть способом лечения жирной кожи. Попробуйте замочить травы в кипящей воде, оставить на 30 минут, затем процедить и принимать только жидкость. После простуды нанесите равномерно на лицо. Если остается жидкость, жидкость может храниться в течение следующих трех дней при комнатной температуре, и даже пять дней, если положить в холодильник.

3. Нежно помассируйте лицо

Порошок с мелким зерном (скраб) может помочь абсорбировать масло и избавиться от мертвых клеток кожи, которые забивают поры. Вы можете сделать чистка на кожу лица с рутиной как один из способов лечения жирной кожи. Хитрость, растереть и процедить 2 чайные ложки сушеной овсянки, затем смешать с маслом гамамелис так что получается густое тесто. Слегка помассируйте лицо, используя эту смесь, затем тщательно смойте теплой водой.

4. Используйте анти-масляную маску для лица

  • Считается, что маска из белых яиц способна подтянуть кожу и впитать масло. Вы можете попробовать использовать эту белую яичную маску как способ лечения жирного лица из натуральных ингредиентов. Попробуйте смешать одну чайную ложку меда с яичным белком, хорошо помешивая. Затем добавьте достаточно муки, чтобы получилось густое тесто. Нанесите маску на лицо, избегайте области вокруг глаз. Дайте высохнуть в течение 10 минут, затем смойте теплой водой.
  • Лимонный сок используется для масел против масла, наряду с другими веществами, такими как яблоки. Добавьте яблоки в кастрюлю, затем варите на медленном огне, раздавите яблоки, добавьте одну чайную ложку лимонного сока и одну чайную ложку масла лаванды или мятного масла. Нанесите эту смесь на лицо, оставьте на 5 минут, затем смойте теплой водой.

5. Выберите макияж правильный

  • Если вы используете макияж, используйте порошок пудра на твоем лице. Избегайте использования прессованный порошок потому что это может вызвать пятна, даже вызвать прыщи на жирной коже
  • обеспечить промокательная бумагаили масляная бумага, чтобы впитать масло на лице. Вы можете купить его в магазине, где продаются средства по уходу за кожей в качестве первой помощи для очищения вашего лица.
Уход за жирной кожей на 5 шагов
Rated 5/5 based on 2787 reviews
💖 show ads