Добавки можно пить, но эти виды нельзя принимать вместе

содержание:

На добавки действительно полагаются, чтобы помочь удовлетворить потребности человека в питании. Есть люди, которые принимают добавки в больших количествах и вариациях. На самом деле, может возникнуть реакция, которая возникает в виде двух или более добавок, взятых вместе. Да, вместо того, чтобы поддерживать друг друга, добавки на самом деле не работают эффективно или даже могут вызвать отравление. Тогда какие виды добавок не следует принимать вместе? Далее идет список.

Этот тип добавки не следует принимать с другими добавками

1. Медные добавки с добавками цинка

Организм нуждается в меди для образования ферментов и производства клеток крови. Люди, которые принимают медные добавки, не должны принимать цинковые добавки.

Когда оба смешаны, цинк будет препятствовать поглощению меди в организме. Прием цинковых добавок в высоких дозах и в долгосрочной перспективе, например, 50 мг или более в течение 10 недель или более, также вызовет дефицит меди.

2. Железные добавки с добавками зеленого чая

Железо необходимо для доставки кислорода в каждую клетку, чтобы тело оставалось заряженным. Дефицит железа в организме можно восполнить, принимая добавки.

Аналогично с зеленым чаем, который эффективен для улучшения здоровья кожи, также доступен в качестве дополнения. Однако, когда вы употребляете оба вместе, железо не может усваиваться организмом должным образом. Эффект тот же, если вы принимаете железосодержащие добавки и пьете зеленый чай.

3. Добавки ниацина с добавками красных рисовых дрожжей

Добавки ниацина и добавки из красного риса с дрожжами одинаково эффективны для снижения уровня холестерина. Однако употребление обоих одновременно не увеличит его эффективность.

По словам Тодда Сонтага, DO, специалист в Orlando Health Physician Associates во Флориде, как сообщает Reader's Digest, сказал, что потребление обоих рисков рискует функционированием печени.

4. Витамин К с другими жирорастворимыми витаминами

Добавки с витамином К обеспечивают двойную защиту здоровья костей. Когда вы принимаете этот витамин, вы не должны употреблять другие жирорастворимые витамины, такие как витамин А, витамин D и витамин Е.

Прием витамина К вместе с другими витаминами помешает усвоению витамина К. Лучше дать перерыв, когда вы хотите употреблять оба, по крайней мере, в течение двух часов. 

Этот тип добавки не следует принимать с другими препаратами

1. Добавки рыбьего жира с препаратами, разжижающими кровь

Добавки рыбьего жира содержат омега-3 жирные кислоты, которые могут уменьшить воспаление в организме, повышая настроение. Хотя препараты для разжижения крови обычно поступают из гинкго билоба или чеснока, они могут предотвратить образование тромбов. Если оба взяты вместе, эффект разжижения крови увеличится и может вызвать кровотечение.

Таким образом, вы должны быть осторожны, принимая добавки рыбьего жира с другими препаратами, такими как аспирин, ибупрофен или напроксен. Прием добавок с рыбьим жиром в высоких дозах также имеет тот же эффект, который может замедлить образование тромбов и вызвать кровотечение.

2. Цинк с антибиотиками

Прием цинковых добавок помогает укрепить иммунную систему, чтобы вы не заболели. В то время как антибиотики потребляются, чтобы остановить развитие бактерий и предотвратить инфекцию.

Если добавки принимать одновременно с антибиотиками, такими как тетрациклин, хинолон или пеницилламин, организму будет трудно усваивать препарат. Это не даст максимальных результатов от антибиотиков. Вместо этого антибиотики следует принимать за два часа до или через четыре-шесть часов после приема добавок.

Тем не менее, есть и добавки, которые можно принимать вместе

Тем не менее, есть некоторые добавки, которые можно принимать вместе, такие как добавки железа с витамином С.

Оба хорошо работают вместе в организме. Витамин С помогает организму усваивать железо и уменьшает побочные эффекты железосодержащих добавок, такие как тошнота и запоры.

Добавки можно пить, но эти виды нельзя принимать вместе
Rated 4/5 based on 2289 reviews
💖 show ads