Симптомы и признаки молочной аллергии вашего ребенка

содержание:

Если вы даете коровье молоко своему ребенку, и у него появляется покраснение или зуд, возможно, у него аллергия на коровье молоко. Аллергия, возникающая после употребления коровьего молока, действительно редка, встречается только от 2 до 7 процентов детей. Это происходит потому, что иммунная система ребенка реагирует с белками в коровьем молоке. Большинство детей, которые испытывают аллергию на коровье молоко, обычно могут преодолеть это после того, как им исполнится 4 года, и только у немногих есть аллергия на взрослую жизнь.

Является ли аллергия на коровье молоко такой же, как непереносимость лактозы?

В отличие от непереносимости лактозы, которая не затрагивает иммунную систему, аллергия на коровье молоко фактически возникает из-за реакции иммунной системы ребенка с белками, содержащимися в коровьем молоке. Тип белка, который чаще всего вызывает аллергию, это сыворотка и казеин. Младенцы, которые испытывают аллергию, могут иметь аллергию на один или оба этих белка. Реакции, которые появляются обычно, происходят в течение нескольких минут или часов после употребления молока. У детей может быть аллергия на любое молоко, потому что в различных молочных продуктах есть белки, но наиболее распространенными являются аллергии, вызванные коровьим молоком.

Что будет с моим ребенком, если у меня аллергия на коровье молоко?

Симптомы и признаки могут появляться на нескольких уровнях тяжести, в зависимости от каждого ребенка. Но обычно симптомы, которые появляются сразу после того, как ребенок пьет молоко, вызывают рвоту, издающий звук «нгик», возникает зуд, сопровождающийся отеком и покраснением. Ниже приведены симптомы и признаки, которые могут появиться через несколько часов после употребления ребенком молока, а именно:

  • Диарея и может содержать кровь
  • понос
  • Спазмы в животе
  • кашель
  • грипп
  • Слезящиеся глаза
  • Кожа становится сыпью и зудом, часто возникающим в области вокруг рта
  • Колика или боль в животе

Если симптомы выглядят очень серьезными, то у ребенка может возникнуть анафилаксия, то есть ситуация, когда ребенку трудно дышать из-за аллергической реакции, которая возникает при закупорке и блокировании дыхательных путей. Анафилаксия - очень серьезное событие, и необходимо специальное лечение, такое как введение адреналина ребенку.

Как правило, аллергия будет возникать только до 4 лет. Но если симптомы все еще появляются, когда ребенку больше 4 лет, возможно, аллергия будет возникать, пока он не станет старше. Но после этого обычно аллергические симптомы исчезают сами собой. Очень редко встречается при аллергии на коровье молоко у взрослых. Тем не менее, дети, которые раньше имели аллергию на молоко, имеют риск аллергии на другие вещи, могут даже вызвать астму, когда вырастут.

Почему у ребенка может быть аллергия на молоко?

Как объяснялось ранее, аллергия возникает из-за реакций на иммунную систему. Когда дети едят молоко, вызывающее аллергию, их иммунная система помечает или реагирует на белки, которые попадают в организм как опасные вещества. Организм немедленно вырабатывает иммуноглобулин Е (IgE), который представляет собой антитело, которое действует для борьбы с аллергией, возникающей в организме. Когда ребенок употребляет молоко несколько раз, тогда IgE уже распознает белок, который считается опасным, и сигнализирует организму о выделении гистамина и других химических веществ, которые могут вызывать зуд, покраснение кожи и различные симптомы, упомянутые ранее.

Есть ли у моего ребенка аллергия на коровье молоко?

Некоторые факторы риска, которые могут увеличить риск возникновения аллергии на молоко у детей, а именно:

Аллергия на другие вещи, Многие дети, которые имеют аллергию на молоко, также имеют аллергию на другие вещества или предметы. Однако обычно возникает аллергия на молоко, вызывающая аллергию на другие вещества.

Атопическая экзема, а именно хронические или хронические кожные заболевания, в виде зуда и покраснения в различных частях тела. Дети, страдающие атопическим дерматитом, имеют больше шансов иметь пищевую аллергию, в том числе молоко.

Семейная история, Дети, у которых есть члены семьи, которые в прошлом имели аллергию на какой-либо тип пищи, имеют больше шансов на аллергию на молоко

возраст, Аллергия на молоко часто встречается у детей. Наряду с ростом пищеварительная система ребенка будет развиваться и созревать, так что в итоге они смогут адаптироваться к белкам в молоке.

Вызывает ли аллергия на молоко осложнения в здоровье детей?

Дети с аллергией на молоко имеют возможность испытывать некоторые проблемы со здоровьем, такие как:

  • Аллергия на другие виды пищи, такие как яйца, соевые бобы, бобы или даже мясо.
  • Сенная лихорадка или аллергия на пыльцу и пыль, как и другие аллергии, эта аллергия возникает из-за нарушения иммунной системы ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Головокружение как симптом аллергии
  • Кожный тест для диагностики вашей аллергии
  • Боль в горле может быть симптомом аллергии
Симптомы и признаки молочной аллергии вашего ребенка
Rated 5/5 based on 2732 reviews
💖 show ads