10 способов избавиться от шрамов от угревой сыпи, от ухода за врачами до естественных средств

содержание:

Хотя это кажется банальным, шрамы от прыщей на коже делают многих людей неуверенными и неуверенными. Полегче, есть несколько способов избавиться от шрамов от угревой сыпи, которые вы можете попробовать, как естественные, с помощью хирургических процедур, так и с помощью лекарств. Однако выбрать, как избавиться от прыщей, конечно, нелегко. Вы должны учитывать ваши условия и потребности. Вы можете избавиться от естественных шрамов от угревой сыпи, но вы также можете использовать методы или химические вещества. Таким образом, прежде чем определить, как избавиться от шрамов от угревой сыпи, вы должны проконсультироваться с дерматологом или дерматологом в первую очередь.

Как можно избавиться от шрамов от угревой сыпи?

1. Маскировка косметикой

Многие люди беспокоятся, если макияж на самом деле обострить лицо с прыщами. В основном, макияж не вызывает прыщей.

Одно можно сказать наверняка, макияж сделать его пятнистым - миф, который сейчас оказался устаревшим. Часто, другие проблемы, связанные с самой косметикой, являются самыми потенциальными, чтобы ухудшить или даже вызвать прыщи в некоторых людях.

Косметика - действительно самый простой способ скрыть шрамы от прыщей, пятна и все следы на коже, которые имеют неровный цвет на вашей коже. Если ваши шрамы от прыщей просто пятна или разные цвета, косметика может быть способом избавиться от прыщей и шрамов. В то время как у вас есть чувствительная кожа и тяжелые прыщи, как избавиться от прыщей не рекомендуется.

К сожалению, найти продукт макияж правильный опыт может привести к путанице из-за множества брендов и преимуществ продуктов, предлагаемых на рынке.

В общем, есть два основных косметических средства, чтобы избавиться от шрамов от прыщей, а именно тональный крем (фундамент) и укрыватель, Оба продукта доступны в различных формулах, цветах,покрытие (способность продукта при нанесении на кожу) и его состав.

Вы можете выбрать фундамент и укрыватель который лучше всего подходит для вашего типа кожи. Тем не менее, будьте осторожны, потому что некоторые косметические продукты содержат опасные ингредиенты, а это означает, что вы должны быть очень мудрыми при выборе их.

Порядок ключей макияж Вы не запускаете пятнистость - всегда чистите лицо после и перед использованием макияж, Кроме того, убедитесь, что вы всегда моете руки перед уходом и не забудьте почистить прибор макияж Вы обычно так, чтобы бактерии не размножались.

2. Кожные наполнители

Если вы ищете способы мгновенного избавления от шрамов от угревой сыпи у врача, кожный наполнитель может быть выбором. Кожный наполнитель, часто называемый инъекцией лица, представляет собой процедуру, выполняемую для восстановления эластичности щек, разглаживания морщин и складок и утолщения губ.

Мало того, кожные наполнители также используются для восстановления шрамов, в том числе удаление шрамов от угревой сыпи. Кожный наполнитель - это метод удаления прыщей и рубцов, который не требует разрезов и не вызывает кровотечения или травмы.

Да, этой процедуры достаточно для введения жидкости с определенным составом в те части лица, которые в этом нуждаются.

Существует целый ряд продуктов для кожных наполнителей, специально предназначенных для восстановления кожи. Некоторые из этих продуктов являются синтетическими, некоторые сделаны из коров или свиней. Некоторые из них также сделаны из стерилизованных трупных клеток.

Другой вариант - взять жир пациента из других частей тела и ввести его в рубец. Инъекция лица жидкостью, шрамы от угревой сыпи будут замаскированы. Недостаток заключается в том, что эти наполнители не будут заполнять кожу, которая уже очень рыхлая, а наполнитель будет долгое время поглощаться организмом и исчезать.

Кожный наполнитель безопасен как способ избавиться от прыщей и шрамов. Однако вы должны помнить, что все процедуры должны иметь риски.

После процедуры вы можете почувствовать некоторые побочные эффекты, такие как покраснение и припухлость в области инъекций, шрамы и аллергия. Инфекция, сгустки крови, аллергические реакции и т. Д., Другие виды рисков от этой процедуры.

Этот метод удаления прыщей может быть сделан только дерматологом, дерматологом, фармацевтом или косметологом, который получил сертификат. Обычно врачи принимают меры в течение 30 минут. Результаты инъекций обычно длятся от шести месяцев до года.

3. Дермабразия

Дермабразия стала популярной среди женщин и широко доступна в различных клиниках красоты как способ избавиться от прыщей. Дермабразия - это метод пилинга кожи, использующий инструмент, который вращается на поверхности кожи лица, поднимая верхнюю поверхность кожи.

Верхняя поверхность кожи будет удалена, в результате чего кожа станет красной и горячей. Эта красная кожа образует некую корку во время заживления. Однако через 1-2 недели кожа станет гладкой и румяна здоровой.

Помимо возможности устранения шрамов от угревой сыпи и черных пятен, эта процедура также способна уменьшить появление тонких линий на лице и сделать кожу более гладкой и выглядеть моложе.

Если ваша кожа заполнена благоприятными шрамами от прыщей, обычно дермабразия сочетается с процедурой удаления кожи под названием "перфорированные трансплантаты«Кожные наполнители также могут быть использованы в сочетании с этой процедурой.

Микродермабразия - это тип дермабразии, который легче, но требует нескольких повторных процедур и дает менее драматический эффект.

Если вы заинтересованы в этом лечении, убедитесь, что вы делаете это только у дерматолога и профессионального медицинского персонала. Потому что дермабразия требует анестезии или анестезии.

Анестезия или данная анестезия зависят от потребностей каждого пациента и уровня оказываемой им помощи. Во время процедуры кожа вокруг лица будет онеметь.

4. Химический пилинг

Еще один способ «скрести» верхний слой кожи - нанести химические раздражители. Химический пилинг Это метод, который не так агрессивен, как дермабразия, но эффект не так хорош, как дермабразия, а также не длится долго.

Химический пилингсделано путем применения химических веществ, которые были сформулированы в лаборатории на коже вашего лица и шеи. В каждой процедуре могут использоваться разные химические вещества, но в основном основными ингредиентами являются гликолевая кислота или трихлоруксусная кислота.

Эти химические вещества убивают ткани кожи и удаляют мертвые клетки кожи. Это сделает вашу мертвую кожу шелушиться. Старый пилинг кожи заменяется новым, более мягким, чистым и здоровым.

В дополнение к удалению шрамов от угревой сыпи, шрамов или пятен на коже, эта процедура также может осветлить тусклое лицо и уменьшить морщины на лице.

Не только это, химический пилинг также утверждается, что он способен подтягивать дряблую или не эластичную кожу, чтобы ваша кожа стала более молодой.

Хотя многие считают, что если шелушение лицо опасно, потому что оно делает кожу шелушащейся, на самом деле эта процедура была объявлена ​​дерматологами безопасной.

На самом деле человеческая кожа обладает способностью лечить себя и восстанавливать поврежденные клетки кожи. Химические вещества, используемые дляшелушениеон будет поглощен только до уровня папиллярного слоя, верхнего слоя дермы. Именно поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что эти вещества повредят глубокие слои вашей кожи.

Хотя эта процедура относительно безопасно для кожи, вы должны проконсультироваться с врачом и специалистом по коже, прежде чем проходить эту процедуру. Потому что есть несколько состояний, при которых вам не рекомендуется делать химические пилинги, например, если у вас сильные воспаленные прыщи, вы беременны или кормите грудью, у вас есть определенные кожные заболевания и так далее.

Поэтому всегда обращайтесь к врачу, если вы хотите это сделать химический пилинг как способ избавиться от ваших прыщей.

5. Лазерная шлифовка

лазер отбеливает лицо

Лазерная шлифовка является одним из способов улучшить полость кожи. Хирургические лазеры будут использоваться для нацеливания на определенные участки кожи, чтобы «подняться» и вернуться к плоскости.

Наиболее часто используемыми лазерами являются лазеры на диоксиде углерода и эрбиевые лазеры. Этот лазер также можно использовать для удаления татуировок и очистки кожи от перьев. Лазеры также могут устранить сосудистые звездочки ака вены, которые хорошо видны и красные на щеках или возле носа.

Помимо того, чтобы помочь коже выглядеть более нормальной и здоровой, лазерная шлифовка кожи также поднимает верхний слой кожи. Один сеанс продлится 2 часа. Кожа заживет через 10-20 дней.

После этого вы можете использовать безмасляный тональный крем или тональный крем для уменьшения покраснения. Через 2-3 месяца большинство этих красноватых пятен исчезнут.

Перед проведением процедуры лазерной шлифовки нельзя использовать ибупрофен, аспирин или витамин Е. Эти препараты могут влиять на процесс свертывания крови.

Однако такое лазерное лечение обычно менее подходит для людей с темной кожей. Эта процедура имеет тот же риск, что и дермабразия, но существует также риск случайного повреждения глаз, если лазер указывает на глаз во время процедуры.

После завершения процедуры лазерной шлифовки вы должны защитить кожу, когда она выходит за пределы помещения, где вы подвергаетесь воздействию солнечных лучей.

Солнцезащитный крем, длинные рукава, брюки - хороший выбор. Используйте солнцезащитный крем с SPF 30 или более. Не забывайте держать кожу влажной, чтобы помочь процессу заживления.

6. Лечение IPL (Интенсивный импульсный свет)

как избавиться от прыщей у врача

В дополнение к различным популярным методам, упомянутым выше, вы также можете проводить лечение IPL как способ избавиться от прыщей и шрамов. IPL - это терапия по уходу за кожей, в которой используется интенсивный ксеноновый свет для омоложения тканей кожи.

Эта терапия может быть использована для лечения различных проблем с кожей, начиная от прыщей, темных пятен и черных пятен, шрамов, морщин и тонких линий, а также различных других проблем.

Многие люди одурачены и полагают, что IPL - это такая же терапия, как лазерная терапия. На самом деле, эти два лечения имеют разные методы и инструменты.

Лазеротерапия работает с использованием одной световой волны, которая сосредоточена только в одной клетке-мишени. Представьте себе лазерную указку, которая часто используется для офисных презентаций.

Между тем, лечение IPL использует смесь различных световых волн, чтобы охватить большую площадь. IPL также имеет меньший риск побочных эффектов, чем лазерная терапия. Вы можете рассматривать лечение IPL как способ избавиться от прыщей от легких до умеренных уровней.

На основании одного из исследований, опубликованных недавно в журнале Dermatology Therapy, было упомянуто, что IPL, которые используют ультрафиолетовый свет или другие световые волны, могут убивать бактерии, вызывающие прыщи.

Кроме того, сообщается, что эта терапия способна уменьшить размер сальных желез, чтобы контролировать количество вырабатываемого масла для лица. Кожное сало, или масло для лица, является одним из факторов, влияющих на появление прыщей.

Вышеупомянутое исследование также показало, что через две недели после того, как участники впервые прошли терапию IPL, количество угрей, воспаленных прыщей и шрамов от угревой сыпи резко сократилось, достигнув 51,8-64,7 процента.

Как избавиться от естественных шрамов от прыщей в домашних условиях

В дополнение к различным способам избавления от прыщей и шрамов, упомянутых выше, вы также можете избавиться от естественных шрамов от угревой сыпи в домашних условиях. Вам не нужно постоянно проходить курс лечения.

Иногда, домашний уход может быть применен, и результаты хорошие. Вы можете попробовать лечение ниже, хотя эффективность до сих пор неизвестна. Убедитесь, что у вас нет аллергии на эти ингредиенты, прежде чем использовать их.

Некоторые способы избавиться от естественных шрамов от угревой сыпи, которые вы можете попробовать дома:

1. Алоэ Вера

Преимущества алоэ вера

Преимущества алоэ вера для здоровья, особенно для кожи, несомненно, верны. Алоэ вера уже давно используется в качестве натурального увлажнителя для сухой кожи.

Мало того, эта трава, также называемая алоэ вера, может также помочь стимулировать рост клеток кожи, чтобы ускорить заживление поврежденной кожи, оставляя маленькие шрамы.

Алоэ вера также действует как естественное противовоспалительное средство, которое помогает уменьшить покраснение, воспаление и боль, связанную с прыщами.

Седативные свойства, содержащиеся в алоэ вера, также действуют как обезболивающее при нанесении на инфицированную часть. Алоэ вера войдет в самый глубокий слой, противостоит боли и снимет воспаление.

Чтобы избавиться от естественных шрамов от угревой сыпи, всегда используйте свежий гель алоэ, взятый непосредственно из листьев алоэ. Потому что оригинальный и свежий алоэ содержит все важные качества, которые очень эффективны при лечении прыщей, включая избавление кожи от раздражения, воспаления и вредных ядов.

2. Масло чайного дерева (масло чайного дерева)

Преимущества орехового масла

Масло чайного дерева кажется, один из самых распространенных способов удаления естественных шрамов от угревой сыпи. Многие средства по уходу за кожей, особенно склонная к акне кожа масло чайного дерева это.

Да, чайное дерево ойэто использовалось в течение многих лет как антисептическое и противогрибковое лечение. Это масло может убить бактерии, называемые Propionibacterium Acneи другие бактерии, которые могут вызвать проблемы с кожей на вашей коже.

Исследование показало, что масло чайного дерева имеет ингредиент, который столь же эффективен, как бензоилпероксид, вещество, которое содержится во многих лекарственных средствах от прыщей. Разница в утробе масло чайного дереваНет побочных эффектов, таких как покраснение кожи, сухость и даже шелушение при использовании.

Вы можете использовать эту траву для лечения и устранения естественных шрамов от угревой сыпи. Вы просто смешаете 5 капель масло чайного дерева и две чайные ложки меда. После этого размешайте и просто аккуратно потрите часть кожи прыщами. Дайте постоять 5-10 минут, затем смойте теплой водой.

Масло чайного дерева это должно только использоваться в качестве наружного лечения, потому что эта трава токсична, поэтому ее не следует принимать. Это масло может вызвать реакции, раздражение или чувствительность у некоторых людей, вызывая ожоги кожи. Итак, спросите своего дерматолога или проверьте сначала на небольшом участке на вашей коже.

3. оливковое масло

польза оливкового масла для волос

Преимущества этого масла для удаления шрамов от прыщей не менее популярны. Помимо того, что оливковое масло эффективно действует в качестве увлажнителя кожи, оно также уменьшает зуд или воспаление кожи. Это потому, что оливковое масло содержит олеохантал, который может снять дискомфорт из-за воспаления кожи лица.

Вы можете использовать оливковое масло, чтобы избавиться от естественных шрамов от угревой сыпи, применяя его непосредственно к области кожи. Затем с помощью пальцев массируйте кожу, чтобы улучшить абсорбцию. Это масло можно наносить на кожу от 10 до 15 минут, но не оставлять его на коже более 10 минут.

4. Лаймовый сок

Лайм для диеты

Другой способ избавиться от естественных шрамов от угревой сыпи - это использовать лимонный сок. Нанесите лимонный сок на проблемную кожу, оставьте на несколько минут, а затем вымойте кожу чистой водой.

Отбеливающие агенты в извести могут сделать шрамы или раны угрей исчезают в течение долгого времени. Это может помочь удалить мертвые клетки кожи. Новый слой кожи может быть произведен, и после восстановления Ваши шрамы от прыщей могут казаться слабыми.

Помните, что если вы хотите использовать сок лайма как способ избавиться от прыщей и шрамов, обязательно выбирайте свежий чистый лайм.

10 способов избавиться от шрамов от угревой сыпи, от ухода за врачами до естественных средств
Rated 5/5 based on 2290 reviews
💖 show ads