8 способов жить здоровее даже при остеоартрозе

содержание:

Артроз (ОА) является заболеванием кальцификации суставов, которое обычно вызывается чрезмерным использованием костей и обычно происходит с возрастом. Суставы - это места соприкосновения костей, на концах которых имеется защитная ткань, называемая хрящом. Люди, которые страдают от остеоартрита, будут испытывать повреждение хряща в их костях, в результате чего кости в суставах будут тереться. Это тогда вызывает боль, боль, скованность и ограниченное движение кости.

Тем не менее, это не означает, что остеоартрит является препятствием для того, чтобы вы могли наслаждаться здоровой жизнью. Давай, попробуй некоторые из следующих простых советов, которые ты можешь применять каждый день.

Трюки здорового образа жизни, несмотря на страдания от остеоартрита

1. Ешьте здоровую пищу

Исследование показывает, что употребление в пищу продуктов, содержащих большое количество пищи, может помочь решить проблему воспаления в суставах. Предполагается, что продукты, богатые витамином С, такие как фрукты и овощи и омега-3 жирные кислоты, которые часто содержатся в рыбе и рыбьем жире, помогают уменьшить боль и боль.

Многие эксперты предлагают дополнительно увеличить потребление разнообразных продуктов, содержащих различные питательные вещества, а не просто есть один или два типа продуктов с меньшим содержанием питательных веществ.

В дополнение к оптимизации потребления здоровой пищи и напитков было бы неплохо, если бы вы дополняли свое ежедневное питание приемом поливитаминов для поддержания лучшего здоровья. Например, антиоксидантные поливитамины, которые, как говорят, полезны для людей с остеоартритом.

2. Регулярно делайте физические упражнения

Возможно, упражнения будут последним выбором, если вы страдаете от остеоартрита, хотя многие исследования показали, что физическая активность является одним из лучших способов улучшить качество жизни, если вы страдаете от остеоартрита.

Потому что спорт предлагает много положительных преимуществ, таких как увеличение энергии тела и укрепление мышц и костей, так что это может помочь сохранить ваши суставы гибкими.

Если вы не слишком привыкли к большим движениям, вы можете постараться постепенно включать физическую активность в свой распорядок дня. Например, делая мягкие аэробные упражнения.

3. Выспаться

Хотя этот вид деятельности часто недооценивают, на самом деле для людей с остеоартрозом очень важно выспаться или отдохнуть. Как указано на веб-странице MD, достаточное время сна может помочь вам справиться со стрессом и болью в суставах.

И наоборот, меньше отдыха может усилить боль в суставах. Чтобы получить максимальный эффект от сна, вы должны стараться всегда спать в одно и то же время каждую ночь.

4. Снизить вес

Советы по здоровому образу жизни с другими остеоартритами, что не менее важно, а именно потеря веса, если у вас есть лишний вес. Потому что остеоартрит также может быть вызван чрезмерным весом (ожирением), что в конечном итоге может привести к воспалению в суставах.

Избыточный вес может привести к тому, что суставы в коленях, позвоночнике, бедрах и лодыжках должны противостоять чрезмерной свободе. Вот почему, если вы страдаете остеоартритом, у которого есть лишний вес, вы должны изменить свою диету, чтобы достичь здорового веса.

Уменьшение и поддержание веса тела, чтобы оставаться здоровым, нелегко, поскольку оно начинает переходить от простых вещей, таких как сокращение порций пищи, употребление продуктов, которые очень питательны, и регулярное выполнение этих действий.

5. Принимать лекарства от остеоартроза

Помимо того, что вы прилагаете различные усилия, чтобы быть здоровыми, несмотря на то, что страдаете остеоартритом, вам все равно советуют не забывать принимать лекарства для облегчения боли. Существует два типа лекарств от остеоартрита, а именно низкодозированные лекарственные средства с легкими побочными эффектами и передовые лекарственные средства от остеоартрита, если боль усиливается.

Хотя большинство этих лекарств можно легко найти в аптеке, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какое-либо лекарство.

6. Побалуйте себя

испортить стариков

Время от времени, это никогда не повредит, чтобы испортить себя, делая различные действия, которые вы редко делаете раньше. Например, уделить время отдыху и какое-то время выходить на улицу. Потому что, наслаждаясь новыми пейзажами, может улучшить настроение и снять стресс.

Тем не менее, вам не всегда нужно заниматься чем-то вне дома. Вы можете выполнять много легких занятий, например слушать музыку, читать, смотреть фильмы или играть с домашними животными в доме.

7. Ищите поддержку

убедить пожилых людей есть

Жить с остеоартрозом нелегко, поэтому лучше всего найти ближайшего человека, с которым можно обмениваться историями. Вы также можете присоединиться к группам, которые разделяют остеоартрит.

Находясь рядом с людьми, которые непосредственно понимают, что вы испытываете, вы можете облегчить себе жизнь, несмотря на остеоартрит.

8. Думай позитивно

физическая активность для пожилых людей

Ваши мысли о чем-то могут оказать серьезное влияние на чувства вашего тела и состояние здоровья. Для этого попробуйте сделать то, что вы можете наслаждаться каждый день.

Например, проводя время с друзьями, развивая хобби, которое вы можете выполнять, даже если у вас артрит. Самое главное, сосредоточиться на своих способностях, а не на вашей неспособности.

8 способов жить здоровее даже при остеоартрозе
Rated 5/5 based on 2572 reviews
💖 show ads