Выявление эффективности и побочных эффектов иглоукалывания для лечения псориаза

содержание:

Псориаз является хроническим рецидивирующим аутоиммунным заболеванием кожи, которое не поддается лечению. Поэтому многие люди, страдающие псориазом, ищут различные способы облегчения симптомов. Говорят, что иглоукалывание является альтернативным методом лечения псориаза. Насколько эффективна акупунктура при псориазе?

Выявление эффективности иглоукалывания при псориазе

Акупунктура - это терапия, в которой для лечения используются иглы. Очень тонкие иглы будут вставлены в определенные точки вашего тела. Обычно этот пункт корректируется с учетом жалоб пациента. В их родной стране, Китае, иглоукалывание чаще всего используется для лечения боли почти во всех частях тела.

Напротив, на Западе акупунктурная терапия рассматривается как средство лечения, которое может стимулировать нервы, мышцы и соединительную ткань. Некоторые эксперты считают, что эта терапия может вызвать естественные обезболивающие в организме и увеличить кровоток.

Некоторые из проведенных исследований имеют тот же вывод, что иглоукалывание помогает уменьшить симптомы псориаза. Считается также, что иглоукалывание помогает лечить псориаз различными способами. Это лечение считается эффективным средством для снятия стресса. С другой стороны, стресс является одним из триггеров воспаления при псориазе. Кроме того, считается, что эта терапия помогает облегчить боль, особенно при псориатическом артрите.

Исследования, проведенные в 1992 году, показали, что 31 человек из 60 человек с псориазом имели пятна от псориаза после девяти иглоукалываний. Аналогичные результаты были показаны в исследовании, проведенном еще раз в 2004 году с участием 80 участников. Было заявлено, что эффективность иглоукалывания для уменьшения симптомов псориаза составила 91,3% после пяти сеансов иглоукалывания.

Другие исследования, которые являются более сильными, также были проведены в 2016 году, в которых был сделан вывод о том, что больные псориазом, прошедшие акупунктурную терапию, испытали значительные улучшения.

Каковы процедуры иглоукалывания для лечения псориаза?

Когда вы решите пойти к иглотерапевту от псориаза, попробуйте носить свободную одежду, чтобы облегчить процесс введения иглы. Вам также рекомендуется не использовать духи или дезодоранты, которые так плохо пахнут, что не влияют на других пациентов, которые могут иметь чувствительность к острым запахам. Старайтесь есть за час до лечения, потому что эта терапия может вызвать у вас слабость и головокружение. Кроме того, старайтесь не употреблять продукты с кофеином и алкоголь до начала терапии.

Перед началом терапии иглотерапевт обычно спрашивает о симптомах, которые вы чувствуете, и исследует их. Если иглотерапевт обнаружил точку терапии, то в ту часть тела, которую нужно лечить, будет вставлена ​​достаточно тонкая стерильная игла. Иглы обычно вставляются на разную глубину, в зависимости от используемой техники.

Глубина иглы колеблется от 2,5 см до 5 см. После того, как все иглы были вставлены, их обычно оставляют примерно на полчаса. Во время лечения вы можете чувствовать боль до онемения. Это указывает на то, что лечение работает. Как правило, иглотерапевт рекомендует недельный визит на 4-8 сеансов. Как долго лечение зависит от прогресса, наблюдаемого на каждом лечении.

Побочные эффекты иглоукалывания

Лечение псориаза с помощью акупунктурной терапии имеет мало побочных эффектов, если оно проводится специалистами надлежащим образом. Ниже приведены некоторые побочные эффекты, которые могут возникнуть, а именно:

  • Слабая боль во время и после лечения.
  • Если используемая игла не стерильна, вы получите инфекцию.
  • Люди с нарушениями свертываемости крови могут иметь риск кровотечения или кровоподтеков после лечения.
  • Мешает работе кардиостимулятора, если это делается для людей с кардиостимуляторами, которые установлены в теле

Прежде чем вы решите сделать иглоукалывание для лечения псориаза, это хорошая идея, чтобы сначала проконсультироваться с врачом. Это предназначено, чтобы уменьшить риски и побочные эффекты, которые могут произойти. Врачи знают о вашем состоянии больше, чем вы сами. Не забудьте выбрать сертифицированного иглотерапевта, чтобы процедура гарантировала безопасность.

Выявление эффективности и побочных эффектов иглоукалывания для лечения псориаза
Rated 4/5 based on 1548 reviews
💖 show ads