5 ключей к устранению Milia, белые пятна на коже

содержание:

Медицинское видео: Suspense: 'Til the Day I Die / Statement of Employee Henry Wilson / Three Times Murder

Белые прыщи появляются на коже? Если это так, то вы испытываете милию. Это состояние обычно встречается у детей, но также может наблюдаться и у взрослых. Милия появляется на коже лица, так что это может повлиять на внешний вид вашей кожи. Конечно, эти белые пятна заставляют вас чувствовать себя хуже. Но не волнуйтесь, эту проблему с кожей можно легко преодолеть. Следуйте 5 клавишам, чтобы устранить милию в этой статье.

6 Как легко избавиться от милиции

Милия или маленькие белые узелки, которые часто появляются вокруг носа, щек над или под глазами и подбородка. Это условие часто принимается за прыщи, но это отличается. Сообщение от Health Line, медицинской исследовательской группы в Рочестере, штат Миннесота, показало, что белые узелки на коже появляются, когда грязь от мертвой кожи задерживается под поверхностью кожи.

Хотя большинство из них встречаются у детей, взрослые не могут испытать это. Обычно это состояние исчезнет само собой через несколько недель. Тем не менее, существует несколько способов удаления милиума с кожи, а именно:

1. Регулярно очищать лицо

Очищение лица - это рутина, которая должна быть сделана так, чтобы кожа оставалась чистой, а не только при появлении милии. Обязательно каждый день мойте лицо с мылом или очищающим средством без содержания парабена.

По сообщениям Live Strong, чистящие средства, содержащие салициловую кислоту, лимонную кислоту и гликолевую кислоту, могут помочь преодолеть любое состояние кожи из-за роста чрезмерного количества клеток кожи и привлечь грязь, попавшую в поры. Это заставляет маленькие белые пятна на коже сжиматься и в конечном итоге исчезать.

В дополнение к чистящим средствам, как для очистки кожи также требует внимания. Нанесите на кожу очищающее средство для лица, затем аккуратно помассируйте и смойте чистой водой. После этого аккуратно похлопайте кожу до высыхания, чтобы сохранить ее влажной.

После очистки кожи, замачивание в теплой воде откроет поры кожи, в том числе кожи лица. Это поможет высвободить мусор из мертвой кожи или другие примеси, которые попали под поверхность кожи. Дайте вашему телу расслабиться от 5 до 8 минут, затем смойте водой, чтобы очистить оставшуюся грязь или мертвую кожу, которая была удалена.

2. Отшелушивание лица

Эксфолиация - это метод ухода за кожей путем удаления мертвых клеток кожи. Эта техника может помочь коже избавиться от раздражителей, которые вызывают милиию. Одним из них является предотвращение чрезмерного производства кератина на коже.

В любом случае вам не нужно ходить в салон красоты, вы можете сделать пилинг в домашних условиях. Приготовьте мягкие отшелушивающие ингредиенты, например сахарный скраб или смесь коричневого сахара с оливковым маслом. Эта техника может быть применена только к области лица, которая имеет мили, или это может быть вся поверхность лица.

Смочите кожу лица водой, затем нанесите небольшое количество скраба и медленно втирайте его в течение 20-30 секунд. Промыть холодной водой. Делайте это по крайней мере три раза в неделю, пока Милия не исчезнет.

маска сужает поры

3. Использование маски из меда манука

Помимо пилинга, вы можете использовать манука мед на лице. Это помогает уменьшить воспаление из-за бактерий или раздражения кожи. Исследование показывает, что мед, смешанный с коричной кожей, очень эффективен в борьбе с вызывающими прыщи бактериями. Хотя milia не вызывается бактериями, эта смесь может улучшить внешний вид поверхности кожи.

Вот как можно нанести маску для меда манука на лицо:

  • Смешайте три или четыре столовых ложки меда мануки и одну столовую ложку корицы
  • Нагреть 30 секунд в микроволновке
  • Нанесите тонкий слой смеси на лицо, дайте постоять в течение 10 минут и тщательно смойте

4. Брызги розовой воды

Розовая вода - это вода, которая содержит розовое масло, которое может быть противовоспалительным веществом при нанесении на кожу. Брызги розовой воды на кожу два или три раза в день, чтобы удалить milia на лице и коже.

5. Используйте ретиноидные кремы и солнцезащитные кремы

Актуальные ретиноидные кремы могут избавить от милиии, потому что они содержат витамин А. Затем используйте продукты, которые содержат ретинол один раз в день. Не забывайте использовать солнцезащитный крем каждый день, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолета.

Солнцезащитный крем балансирует ретиноидные кремы, которые чувствительны к повреждениям при воздействии солнечного света. Оба используются, чтобы уменьшить раздражение кожи, вызванное маленькими белыми пятнами на коже.

Это необходимо учитывать при ликвидации Милиа

Советы выше предназначены только для подростков и взрослых, а не для детей. Прежде чем применять натуральные ингредиенты для масок или пилинга, не забудьте сначала проверить чувствительность кожи. Это для предотвращения раздражения кожи. Не используйте эти ингредиенты для раздражения глаз, потому что вокруг глаз появляются маленькие белые пятна на коже.

Если вы не уверены, проконсультироваться с врачом - это мудрый шаг, который вы можете предпринять. Врач обычно очищает милию с помощью маленькой стерильной иглы. Но это не значит, что вы можете сжать или нажать milia своими руками.

5 ключей к устранению Milia, белые пятна на коже
Rated 5/5 based on 2479 reviews
💖 show ads