Часто боль и покалывание в пальце? Остерегайтесь синдрома Гайона!

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Blood-Stained Coin / The Phantom Radio / Rhythm of the Wheels

Часто ощущение боли или покалывания в конечностях звучит тривиально и для некоторых людей не представляет серьезной проблемы. Покалывание обычно происходит из-за того, что определенные части тела давят или отягощены в течение достаточно длительного времени. Однако частое покалывание, сопровождающееся болью в мизинце и части безымянного пальца, также может быть симптомом заболевания. Заболевание, обычно характеризуемое этими симптомами, известно как синдром Гайона.

Что такое синдром Гайона?

Синдром Гайона имеет другое названиесиндром локтевого туннеля как хорошо паралич руля, Как следует из названия, это расстройство является результатом защемления локтевого нерва на части безымянного и мизинца. Синдром Гийона более рискован для людей, которые выполняют повторяющуюся работу, используя силу своих рук и запястий.

Причины синдрома Гайона

Есть несколько причин, которые вызывают зажатие локтевого нерва. Чтобы узнать точную причину вашего синдрома, немедленно обратитесь к врачу. Некоторые возможные причины:

1. Повторные движения запястья

Действия или работы, которые требуют активного запястья, используют риск давления на локтевой нерв. Примеры таких действий включают замешивание специй, использование определенных инструментов и чрезмерное использование компьютеров.

Если у вас есть эти факторы риска, это хорошая идея, чтобы каждый раз отдыхать запястье. Во время сна старайтесь также, чтобы голова не перекрывала и не поддерживала запястье.

2. Внешнее давление

Давление со стороны человеческого тела также связано с определенными действиями и работой, которые постоянно оказывают давление на область движения локтевого нерва и вызывают различные симптомы этого синдрома.

3. Опухоль

Опухоль может расти в области вокруг локтевого нерва на запястье. Опухоли, которые часто появляются в этой области, включают ганглион (опухоль сустава), липому (опухоль жировой ткани), неврому (опухоль нервной ткани) и другие. Если размер становится больше, то опухоль будет подавлять локтевой нерв.

Характеристика и симптомы синдрома Гайона

Сенсорные расстройства

Явления, которые включают сенсорные расстройства, включая покалывание, онемение или боль в области локтевого нерва, которая находится на мизинце и половине безымянного пальца.

Мышцы ослабляются

В дополнение к сенсорным расстройствам, синдром Гайона может также привести к ослаблению мышц в этой области, что затрудняет движение мизинца.

Коготь руки (кудрявые пальцы)

Из-за слабости мышц, на следующем этапе рука пациента может выглядеть как коготь (коготь) потому что мизинец и безымянный палец находятся в согнутом положении. Некоторые люди также называют этот симптом кудрявыми пальцами.

Как вы справляетесь с синдромом Гайона?

В общем, этот синдром можно лечить с помощью профилактических мер до хирургического вмешательства в серьезных случаях. Ниже приведены вещи, которые включают консервативные и оперативные действия.

  • Минимизация факторов риска
  • Сначала уменьшите движения или действия, которые могут вызвать повторение боли или покалывания
  • Лекарства, такие как обезболивающие, которые назначает врач
  • хирургия

Хирургическая процедура является последним выбором, если обычные методы лечения оказываются неудачными или в области имеется опухоль.

Часто боль и покалывание в пальце? Остерегайтесь синдрома Гайона!
Rated 5/5 based on 2333 reviews
💖 show ads