5 преимуществ бобов фундука для здоровья тела

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Фасоль из фундука часто используется в качестве закуски или перерабатывается в напитки, закуски и мороженое. Эти бобы богаты витаминами, минералами, белками, клетчаткой и полезными жирами. Оказалось, что сладкий арахис обладает многими полезными для здоровья свойствами, которые жалко пропускать. Ниже приведены различные преимущества лесного ореха для вашего здоровья.

Содержание питательных веществ в фундуке

Одна унция фундука (28 грамм) содержит 176 калорий и различные полезные питательные вещества, а именно:

  • 4,7 г углеводов
  • 4,2 г белка
  • 17 грамм жира
  • 2,7 г клетчатки
  • 1,7 мг марганца
  • 4,2 мг витамина Е
  • 0,2 мг тиамина
  • 0,5 мг меди
  • 45,6 мг магния
  • 0,2 мг витамина В6
  • 31,6 мкг фолата
  • 81,2 мг фосфора
  • 1,3 мг железа
  • 4 мкг витамина К
  • 190 мг калия
  • 0,7 мг цинка

Фундук также содержит много витамина С, ниацина и кальция.

Различные преимущества употребления фундука

1. Богат антиоксидантами

Преимущества лесного ореха в первую очередь получены от содержания в нем антиоксидантов. Фундук богат фенольными соединениями, антиоксидантами, которые могут помочь снизить уровень холестерина в крови и вылечить воспаление. Кроме того, эти соединения также полезны для здоровья сердца и защищают себя от рака. Известно, что антиоксиданты защищают организм от окислительного стресса, который может повредить здоровые клетки и вызвать различные заболевания.

Исследование, проведенное в течение 8 недель, показало, что тот, кто употреблял фундук с кожей или без кожи, значительно снижал уровень окислительного стресса в организме по сравнению с теми, кто его не принимал. Большинство антиоксидантов в фундуке сосредоточены на коже. Поэтому рекомендуется употреблять его в целости и сохранности с кожей.

2. Здоровое сердце

Высокие уровни антиоксидантов и полезных жиров в фундуке делают его способствующим поддержанию здоровья клеток и снижению уровня холестерина в крови. По данным Healthline, исследование, проведенное в течение одного месяца с участием 21 субъекта, показало, что употребление лесного ореха в количестве 18-20% от общего ежедневного потребления калорий оказывает положительное влияние на организм.

Результаты показали, что уровни холестерина, триглицеридов и уровень плохого холестерина (ЛПНП) значительно снизились. Кроме того, некоторые участники также почувствовали улучшение сердечно-сосудистой системы и воспаление в крови.

Другие аналогичные исследования также показали аналогичное влияние на здоровье сердца, которое показало снижение уровня жира в крови и повышение уровня витамина Е. Кроме того, исследователи также пришли к выводу, что уровни жирных кислот, клетчатки, антиоксидантов, калия и магния в фундуке помогают организму нормализовать артериальное давление.

3. Снижение уровня сахара в крови

В исследовании 2015 года, опубликованном в Американском журнале клинического питания, у пациентов с диабетом, которые употребляли фундук, отмечалось снижение уровня липидов (жиров) в крови по сравнению с пациентами без диабета.

Фундук также полезен в качестве закуски для пациентов с диабетом, потому что источником жира в нем является здоровый жир, поэтому он не способствует увеличению веса. Кроме того, доказано, что другие преимущества лесного ореха повышают чувствительность к инсулину. Также было показано, что высокое содержание марганца и магния снижает риск диабета.

4. Поддерживать здоровье мозга

Витамин Е, марганец, тиамин, фолат и жирные кислоты в фундуке являются различными ингредиентами, которые могут улучшить когнитивную функцию мозга и помочь предотвратить дегенеративные заболевания в будущем. Высокий уровень витамина Е в фундуке играет важную роль в профилактике и лечении таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, деменция и паркинсонизм.

Также было показано, что марганец играет важную роль в деятельности мозга, связанной с когнитивной функцией. Сам тиамин обычно называют нервными витаминами, которые играют роль в нервной функции во всем теле, включая мозг. В то время как содержание жирных кислот и белков помогает нервной системе, а также помогает преодолеть депрессию.

Исследования, опубликованные в Nutritional Neuroscience, также доказывают, что фундук может сделать вашу старость более здоровой, улучшить память и уменьшить беспокойство. Содержание фолата в нем также полезно для замедления дегенеративных расстройств у пожилых людей.

5. Снижение риска рака

Среди других видов орехов фундук обладает самым высоким содержанием антиоксидантов среди проантоцианидинов. Некоторые исследования показывают, что эти антиоксидантные соединения помогают предотвращать и лечить несколько видов рака, потому что они помогают защитить организм от окислительного стресса.

Кроме того, фундук богат витамином Е, который может помочь клеткам защититься от повреждений, которые могут вызвать рак. Содержание марганца в нем также помогает функции специфических ферментов, которые могут уменьшить повреждение от окислительного стресса и снизить риск развития рака. Некоторые исследования также показывают, что экстракт фундука может быть полезен при лечении рака шейки матки, печени, молочной железы и толстой кишки.

Вы можете получить пользу от лесных орехов, включив их в меню закусок. Однако будьте осторожны при употреблении фундука, если у вас аллергия на арахис. Хорошо заранее проконсультироваться, чтобы убедиться, что у вас аллергия.

5 преимуществ бобов фундука для здоровья тела
Rated 4/5 based on 1062 reviews
💖 show ads