Различные способы борьбы с болями в спине после родов

содержание:

Физические изменения во время беременности могут вызвать боль в пояснице, но после родов это состояние может появиться снова. Есть несколько вещей, которые могут вызвать боль в спине после рождения ребенка. Что ты делаешь Как с этим бороться?

Причины болей в спине после родов

Во время беременности связка, которая соединяет кость с костью, становится более мягкой и растягивается, чтобы подготовить организм к родам. Масса тела матери также увеличивается, поскольку увеличивается рост ребенка в утробе матери, в результате чего спина и тазобедренные суставы работают изо всех сил, чтобы удерживать нагрузку.

Кроме того, осанка, которая не идеальна, привычка слишком много стоять или горбатая, и чрезмерное давление на спину также могут вызвать боль.

К сожалению, все эти изменения не просто исчезают после родов. Когда вы рожаете, вы также можете использовать мышцы, которые вы обычно не используете, так что вы можете почувствовать этот эффект в течение некоторого времени, особенно если у вас долгая или трудная работа. Неправильное кормление грудью также может вызвать боль в спине.

Как бороться с болями в спине после родов?

Если после родов вы испытываете боль в спине, вам следует обратиться к врачу. Доктор предоставит соответствующее лечение, которое может облегчить боль. Врач также оценит ваше состояние, пока вы принимаете рекомендуемое лечение, чтобы получить дальнейшее лечение.

Вы можете сделать начальный уход на дому. Вот несколько процедур, которые вы можете сделать.

Легкие упражнения

Когда боль в спине болезненна, вы можете начать с выбора легкой формы ходьбы. Делайте это медленно и регулярно в течение первых нескольких недель.

Вы также можете начать делать упражнения для укрепления мышц спины и живота. Попробуйте мягкие упражнения на растяжку или йогу, избегая слишком высоких или экстремальных положений.

Если определенная позиция или деятельность вызывает дискомфорт, немедленно прекратите.

Поддерживать положение тела

При кормлении ребенка обращайте внимание на положение своего тела, в том числе при кормлении или кормлении из бутылочки. Выберите удобное кресло с подлокотниками и используйте множество подушек для дополнительной поддержки спины и рук.

Если вы кормите грудью, подумайте о покупке подушки для кормления. Также попробуйте использовать подставку для ног, чтобы ваши ноги были немного подняты от пола.

Научитесь правильно позиционировать себя во время грудного вскармливания и всегда держите ребенка на груди, а не наоборот.

Также попробуйте различные положения для кормления, чтобы вы получили удобное положение для кормления, которое не вызывает болей в спине. Если у вас напряженные плечи и боль в верхней части спины, ложиться может быть наиболее комфортно.

Общий уход за собой

Вы можете снять боль или напряжение в спине с помощью целого ряда вещей, например:

  • Прими теплую ванну.
  • Сожмите теплую воду или холодную воду на пораженном участке.
  • Нежный массаж может успокоить подтянутые мышцы, напряженные плечи и боль в пояснице.
  • Изучите методы релаксации.

Другие процедуры

  • Ваш врач может посоветовать вам принять ибупрофен или ацетаминофен. Принимайте эти лекарства в соответствии с рецептом, рекомендованным врачом.
  • Физиотерапия. Физиотерапевт может научить вас упражнениям для облегчения или предотвращения болей в пояснице.
  • Альтернативная медицина, такая как лечение иглоукалыванием или мануальная терапия.
Различные способы борьбы с болями в спине после родов
Rated 4/5 based on 2079 reviews
💖 show ads