Как хронические заболевания могут осложнить беременность?

содержание:

Иногда трудная проблема забеременеть не означает, что вы или ваш партнер рождены бесплодными. Хронические заболевания, которые вы или ваш партнер в настоящее время имеете, могут снизить фертильность. Точно так же наркотики потребляются, чтобы преодолеть условие.Тогда какие хронические заболевания могут затруднить беременность?

Какие хронические заболевания могут затруднить беременность?

Не все болезни могут снизить рождаемость. Некоторые состояния здоровья, которые, как было показано, снижают фертильность:

1. Эндометриоз

Эндометриоз - это хроническое воспаление, вызванное аномальным ростом стенки матки в маточных трубах. Эндометриоз поражает многих женщин детородного возраста.

Постоянно воспаленная матка может препятствовать слипанию и росту плода. Это состояние затрудняет беременность, если у вас эндометриоз.

2. Гормональные нарушения

Гормональные нарушения приводят к нарушению гормонального баланса организма. Это расстройство также может повлиять на выработку вашего пола и репродуктивных гормонов, что, в свою очередь, может нарушить работу репродуктивной системы. Это может заставить вас забеременеть.

Некоторыми примерами хронических заболеваний, вызванных гормональными нарушениями, являются дисфункция щитовидной железы (гипертиреоз или гипотиреоз) и СПКЯ.

3. Рак

Лечение рака может привести к нарушению гормонального баланса в организме, что затем снижает вашу фертильность при раке. Например, лечение рака шейки матки может разрушить репродуктивные органы, такие как яичники, маточные трубы, матка и шейка матки.

Лечение может также повредить органы, участвующие в выработке гормонов, в том числе яичники, которые также ответственны за производство и хранение яиц. Лечение рака делает ваши яичники неспособными регенерировать яйцеклетки, а это значит, что вы не сможете забеременеть после лечения рака шейки матки.

Кроме того, забеременеть во время лечения рака может представлять опасность для здоровья плода. Итак, вы должны обсудить это с вашим доктором.

4. Аутоиммунная болезнь

Аутоиммунные заболевания, такие как волчанка, могут затруднить беременность. Это потому, что эта болезнь заставит вашу иммунную систему атаковать нормальные клетки организма. В результате здоровая ткань повреждена, в том числе ткани репродуктивных органов. Когда это произойдет, вероятность беременности уменьшится. Тем не менее, не исключено, что вы можете забеременеть позже. Вы должны проконсультироваться с врачом, чтобы найти лучшее решение.

5. Диабет

Диабет - это хроническое заболевание, которое невозможно вылечить, но его можно и нужно контролировать. Если не контролировать, существует много рисков осложнений диабета, которые скрывают вас. Одна из них - это проблемы с фертильностью.

Когда уровень сахара в крови продолжает расти и диабет выходит из-под контроля, гормоны в организме также испытывают помехи. Это гормональное расстройство, которое затем снижает вероятность беременности.

6. Ожирение

Хотя это действительно не болезнь, ожирение - это состояние, которое может привести к снижению рождаемости, если его не преодолеть. Люди, которые имеют лишний вес, безусловно, имеют много жира. Эти жиры будут влиять на репродуктивные гормоны, которые могут затруднить беременность.

Таким образом, вы должны иметь идеальную массу тела, чтобы быстро забеременеть. Если вы не знаете, страдаете ли вы избыточным весом или нет, вы можете проверить это на калькуляторе ИМТ или по следующей ссылкеbit.ly/indeksmassatubuh.

Что делать, если вы испытываете болезнь, когда хотите быстро забеременеть?

Конечно, первое, что нужно сделать, это проконсультироваться с врачом. Как правило, врач сначала лечит состояние здоровья, которое вы испытываете, а затем оказывает лечение для улучшения фертильности.

В конце концов, иногда есть некоторые состояния здоровья, которые подвергают риску ваше здоровье, если вы вынуждены забеременеть. Поэтому вам следует обсудить это с врачом, чтобы найти лучшее решение вашей проблемы.

Как хронические заболевания могут осложнить беременность?
Rated 4/5 based on 1027 reviews
💖 show ads