Советы и подсказки, как заставить детей любить читать книги

содержание:

Чтение - это окно в мир. Читая, вы получите широкое понимание. Чтение также обучает вас сопереживать другим. Фактически, исследования доказывают, что люди, которые любят читать книги, могут жить счастливой жизнью. К сожалению, 90 процентов индонезийцев не любят читать книги. Начните знакомить детей с различными видами книг с детства, чтобы повысить их интерес к чтению. Следующие советы можно применять, чтобы дети любили читать книги.

Польза от чтения книг для здоровья

Помимо того, что вы живете счастливее, чтение - это занятие, которое обеспечивает спокойствие и снижает кровяное давление.

Чтение также улучшает когнитивную функцию мозга, позволяя ему понять контекст и повысить способность запоминать. Поэтому прилежное чтение может снизить риск возникновения различных возрастных заболеваний мозга, таких как деменция и болезнь Альцгеймера.

Советы детям читать книги

Дай пример ребенку

Дети, как правило, подражают тому, что делают их родители. Таким образом,сначала покажите ему, что вы привыкли читать, чтобы дети тоже любили читать книги. Не нуждайтесь в «тяжелой» книге, предложите детям читать книжки с картинками вместе или читать ему рассказы.

Сделайте привычкой проводить сеанс чтения не менее одного часа в день.Таким образом, ребенок будет считать, что чтение является важным занятием, так что со временем он привыкнет и, наконец, прочитает сам, без необходимости «рассказывать».

Представьте различные книги для детей

После того, как ребенок ознакомится с милыми и красочными книжками с картинками, начните ввести больше типов книг и других чтений. Вы можете взять ребенка на прогулку в библиотеку или книжный магазин. Представьте различные книги для чтения для детей, чтобы они потом могли выбирать понравившиеся книги.

Поощряйте детей читать то, что они видят

Сделайте чтение важных частей жизни ваших детей. Пусть они читают меню, названия фильмов, дорожные указатели, руководства по играм, прогнозы погоды и другую простую информацию, которую вы найдете каждый день. Всегда следите за тем, чтобы вашим детям было что почитать в свободное время.

Пусть они выбирают, что они читают

Учить детей усердному чтению - это не просто давать им книги для чтения. Пусть они выбирают книги или материалы для чтения, которые они будут читать. Выбирая свои собственные книги, дети будут с большим энтузиазмом делать это сами.

Кроме того, вам также нужно помочь детям выбрать книги, соответствующие их возрасту, по темам, которые их интересуют, чтобы вызвать желание читать их.

Воспользуйтесь приложением на приспособление вы

Как правило, дети будут использовать его чаще приспособление в качестве средства воспроизведения или просмотра детских видеороликов. Тем не менее, сделать это привычкой для детей, чтобы использовать приспособление скачать приложения для чтения, которые можно использовать как средство чтения детей. Вы также можете следить за чтением, которое нравится вашему ребенку.

Прояви интерес к детскому чтению

Ваш ответ или ответ на детские увлечения оказывают сильное влияние на то, как сильно они будут стараться быть хорошими читателями. Всегда помните, чтобы дать им искреннюю похвалу за их усилия.

Вы можете попросить вашего ребенка пересказать прочитанную книгу, чтобы показать ваш интерес к тому, что читает ваш ребенок.

Советы и подсказки, как заставить детей любить читать книги
Rated 4/5 based on 2738 reviews
💖 show ads