Вот простой способ получить витамин D во время голодания для здоровых костей

содержание:

Медицинское видео: Longevity & Why I now eat One Meal a Day

Во время поста Рамадан тело не получает еды и питья с момента восхода солнца до заката. Автоматически, организм будет подвергаться риску нехватки необходимых питательных веществ, в том числе витаминов и минералов. Одним из видов витаминов, которые могут быть потеряны во время голодания, является витамин D. Поэтому, чтобы не испытывать недостатка и не испытывать проблем со здоровьем костей, вы должны знать, как легко получить источник витамина D.

Употребление в пищу источников витамина D

Вы можете получить витамин D естественно от солнечного света. Организм человека разработан таким образом, чтобы он мог получать необходимый ему витамин D, вырабатывая собственный витамин D при воздействии на кожу солнечных лучей.

Тем не менее, во время поста вы можете быть больше в помещении, чем на улице. Это может привести к тому, что вы потеряете возможность получать витамин D. Таким образом, вы также должны есть источники витамина D.

Одними из лучших источников витамина D являются жирные рыбы, такие как тунец, лосось и скумбрия, а также масло печени трески. Небольшое количество витамина D также содержится в говяжьей печени, сыре и желтках.

Помимо этих продуктов, витамин D также доступен из нескольких обогащенных пищевых продуктов. Обогащение - это процесс добавления минералов или витаминов в пищу для предотвращения нехватки определенных минералов или витаминов.

Источники пищи, обогащенные и богатые витамином D, включают молоко, маргарин, сок, йогурт и хлопья. Итак, убедитесь, что эти продукты и напитки находятся в сахурном меню или нарушите свой пост, чтобы сохранить количество витамина D.

Вы также можете принимать добавки витамина D

Другие источники витамина D также могут быть легко получены из добавок. Во время голодания обычно время приема пищи становится все более узким и ограниченным, но потребности организма в витамине D должны быть удовлетворены. Ну, если вы не уверены, что потребности витамина D в организме были удовлетворены, добавка витамина D может быть одним из практических способов.

Эта добавка витамина D может помочь организму получить правильную суточную дозу в одной капсуле. Но, конечно, прежде чем выбрать правильную добавку, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Помимо приема добавок с витамином D, не забывайте постоянно удовлетворять потребности организма в кальции. Потому что оба необходимы в качестве сильных компонентов для поддержания плотности кости.

Также имейте в виду, что добавки не могут заменить источник витамина D из пищи и являются только дополнительными. Чтобы активировать провитамин D, вам также необходимо пребывание на утреннем солнце с 10:00 до 14:00, без использования солнцезащитного крема, всего на 10-15 минут.

Вам также не нужно смущаться относительно того, какой тип витаминных добавок следует принимать: таблетки, капсулы или жидкости. Витамин D будет легко усваиваться организмом, если в нем достаточно жира.

Самое главное, не позволяйте вашему посту нарушаться из-за недостатка витамина D. Если у вас есть дефицит, это фактически уменьшит способность организма усваивать кальций. Если уровень кальция в организме низкий, потеря костной массы может происходить быстрее.

Вот простой способ получить витамин D во время голодания для здоровых костей
Rated 4/5 based on 1808 reviews
💖 show ads