FIFA 11+: отопительная программа для предотвращения травм в футболе и футзале

содержание:

Для тех из вас, кто любит футбол и мини-футбол, наверняка вы часто слышали или могли получить травму лодыжки, травмы подколенного сухожилия или травмы колена. Вот некоторые из травм, которые часто происходят в футболе и мини-футболе.

Травмы, безусловно, являются болезненной вещью и могут даже лишить вас возможности снова насладиться футболом или мини-футболом. Особенно, если вы профессиональный спортсмен. Если врач не разрешает вам играть, ваши летные часы и физическая подготовка автоматически уменьшаются, поэтому вы не сможете играть в больших матчах или стать лучшим бомбардиром соревнований.

Но вам не нужно больше беспокоиться. Знаете ли вы, что ФИФА разработала специальную программу потепления для снижения уровня травматизма в футболе и мини-футболе?

Познакомьтесь с FIFA 11+ потепления

FIFA 11+ - это серия согревающих движений, разработанных FIFA для снижения риска травм в футбольных и футбольных матчах. Вам нужно всего 20 минут, чтобы запустить эту программу два раза в неделю.

По сути, FIFA 11+ делится на три компонента:

  1. Первый компонент беговая практика на 8 минут. Этот компонент содержит движения резания, изменение направления и правильные приемы посадки.
  2. Второй компонент силовые тренировки, плиометрика и равновесие с общей продолжительностью 10 минут. Этот компонент фокусируется на мышечной силе ядра (прочность сердечника), эксцентричный контроль и проприоцепция.
  3. Последний компонент беговая практика, Но разница с первым компонентом заключается в том, что этот компонент длится всего 2 минуты и содержит высокоскоростные беговые упражнения и смену направления.

Это упражнение имеет три уровня сложности, а именно уровень 1, уровень 2 и уровень 3. Таким образом, игроки и команды могут постепенно увеличивать сложность по ходу сезона.

Каковы преимущества прогрева FIFA 11+?

В исследовании, опубликованном Британский медицинский журнал в 2008 году команды, которые проводили FIFA 11+ два раза в неделю, показали, что число травм во время тренировок сократилось на 37%, а количество травм во время матчей уменьшилось на 29%. Еще лучше то, что число тяжелых травм даже уменьшилось на 50%.

Кроме того, было показано, что FIFA 11+ увеличивает силу колена и активизирует мышцы живота (прямая кишка) и мышцы бедра (большая ягодичная мышца и мизинец). Это означает, что FIFA 11+ не только предотвращает травмы, но и повышает производительность.

Конечно, это преимущество ощущается, если программа проводится регулярно и непрерывно. Не ожидайте, что вы почувствуете преимущества, если будете делать это только изредка. По этой причине роль тренера очень важна для обеспечения соответствия команды для достижения команды без травм. Также имейте в виду, вы должны убедиться, что ваше положение тела при этом правильное.

Чтобы узнать о шагах разминки для программы FIFA 11+, вы можете увидеть плакат и это видео.

FIFA 11+: отопительная программа для предотвращения травм в футболе и футзале
Rated 5/5 based on 1803 reviews
💖 show ads