Он сказал, что массажная терапия может снизить кровяное давление. Как ты это делаешь?

содержание:

Медицинское видео: Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Когда у вас диагностируют высокое кровяное давление или гипертонию, ваш врач обычно назначает лекарства от гипертонии, чтобы помочь контролировать артериальное давление. Это направлено на то, чтобы уберечь вас от риска инсульта, сердечного приступа и почечной недостаточности как формы осложнений гипертонии. На самом деле, проводя терапию гипертонии, вы можете делать разные другие вещи, а не просто полагаться на лекарства от врача. Одним из них является массажная терапия.

Высокое кровяное давление может быть вызвано стрессом

Вы когда-нибудь чувствовали, что кровяное давление внезапно повышается, когда вы в стрессе? Вы, конечно, не одиноки. Стресс действительно может вызвать повышение артериального давления, даже если это косвенно.

Когда вы находитесь в состоянии стресса, вам, как правило, легче соблазниться на нездоровое поведение, такое как курение, переедание, ленивые упражнения и так далее. Эта вредная привычка может легко увеличить ваше кровяное давление. Таким образом, это немыслимо, если стресс может быстро вызвать у вас эмоциональный перепад давления.

Итак, найдите минутку, чтобы ваш ум успокоился, чтобы кровяное давление не обязательно повышалось. Один из них, попробуйте массаж как один из методов лечения гипертонии, который, по его словам, довольно эффективен.

Как массаж может быть мощным средством от гипертонии?

По сообщениям Verywell, ряд исследований доказали, что массажная терапия может помочь снизить артериальное давление. Одна из них была подтверждена исследованием, опубликованным в 2007 году в Международном журнале нейробиологии, на 58 женщинах в период менопаузы, которые были подвержены гипертонии или предгипертонии.

Во время исследования всем участникам был предложен ароматерапевтический массаж с использованием различных типов эфирных масел, таких как лаванда, розовая герань, красная роза и жасмин. В результате почти все участники испытали снижение артериального давления после сеанса массажной терапии.

По мнению экспертов, это связано с тем, что массажная терапия может успокоить симпатическую нервную систему, нервы, контролирующие кровеносные сосуды в организме.

Когда вы находитесь в состоянии стресса, беспокойства или паники, ваша симпатическая нервная система становится активной и заставляет ваши кровеносные сосуды сужаться и сжиматься. Кровь, которая должна поступать в жизненно важные органы, такие как мозг и сердце, уменьшается, поэтому ей необходимо оказывать избыточное давление, чтобы кровоток мог достичь органов тела. В результате повышается артериальное давление.

Как только ваше тело почувствует себя расслабленным, эта симпатическая нервная система «уснет» или успокоится. Кровеносные сосуды будут более открытыми, так что кровоток станет более плавным. В результате артериальное давление вернется к норме, как и раньше.

Хотя это может быть эффективной терапией для гипертонии, не просто массаж

Прежде чем вы решите сделать массаж, убедитесь, что у вас есть разрешение врача в первую очередь. Это направлено на предотвращение риска серьезных проблем со здоровьем из-за массажа в определенных точках тела, например, проблемы со свертыванием крови или риск внутреннего кровотечения. Если врач оценит, что ваше тело здоровое и хорошее, тогда вы можете начать массаж.

Техники массажа, которые могут контролировать кровяное давление, обычно делаются на лице, шее, плечах и груди. Эту терапию можно проводить различными методами, такими как прессование, растирание, сжатие или растяжение мышц тела, в зависимости от комфорта тела каждого человека.

Здесь вы можете поговорить с терапевтом о том, какие части тела можно массажировать, а не о мягком или глубоком массаже, или о том, ощущаете ли вы боль в определенных частях тела. Самое главное, что вы должны понимать состояние своего тела, когда происходит терапия.

Это не только делает ваше тело расслабленным, массаж также может помочь уменьшить отеки или отеки, вызванные высоким кровяным давлением. Итак, теперь вам не нужно стесняться, чтобы доказать себе преимущества массажной терапии для снижения артериального давления.

Он сказал, что массажная терапия может снизить кровяное давление. Как ты это делаешь?
Rated 5/5 based on 2485 reviews
💖 show ads