Эффективно ли для диеты Pegan (Vegan Paleo) похудеть?

содержание:

Медицинское видео: WHY DOCTORS DON'T RECOMMEND VEGANISM #1: Dr Michael Greger

Избыточный вес не только снижает вашу уверенность, но и вреден для здоровья. Ну, естественный способ похудеть с регулярной диеты и физических упражнений. Возможно, вас заинтересует диета пегана, которая в настоящее время находится на подъеме. Является ли диета пегана эффективными способами похудеть? Узнайте ответ ниже.

Что такое пеганская диета?

Пеганская диета представляет собой комбинацию двух типов популярных диет, а именно палео (диета без глютена) и веганская (диета без животных продуктов). Эта диета была введена доктором Марк Хайман, директор центра в клинике Кливленда и известный писатель. Как и у большинства других диет, у диеты пеган также есть правила.

Правила поедания пеганской диеты

Маша Дэвис, RD, диетолог и представитель Академии питания и диетологии, объяснила, что пеганская диета регулирует группировку пищи в день, а именно:

  • Пять чашек или больше овощей
  • Четыре порции богатых углеводами продуктов
  • Три порции богатых белком продуктов
  • Две порции еды со здоровыми жирами
  • Одна порция заменителей молока

Правила группировки еды должны быть запланированы на трехразовое питание, а остальные на две закуски. Мясо и рыба могут быть частью меню еды, но в очень небольших количествах. Тем не менее, есть ряд вещей, на которые вы должны обратить внимание в этой диете.

1. Вы можете наслаждаться всеми видами фруктов и овощей

здоровье полости рта и зубов

Если вы соблюдаете пеганую диету, вы можете наслаждаться практически всеми видами овощей и фруктов. Однако правила установлены для овощей и фруктов с гликемическим индексом ниже 69, таких как шпинат, брокколи, яблоки, апельсины или персики. Чтобы узнать, что такое гликемический индекс в продуктах питания, смотрите объяснение в статье в этой ссылке.

2. Ешьте нежирный животный белок

красное мясо против белого мяса

Идеальный белок содержится в мясе животных, таких как курица, говядина, рыба и яйца. Тем не менее, вы не должны просто есть мясо, выбирайте мясо, которое было отложено (постное мясо и кожа). Кроме того, выбирайте коров, которых кормят травой, рыбой или другим мясом без антибиотиков.

3. Выберите продукты, которые содержат полезные жиры

Здоровые жиры важны для здоровья вашего сердца и мозга. Итак, при прохождении пищевой диеты с таким содержанием возможен вариант. Вы можете насладиться авокадо, оливковым маслом и различными видами бобов или киноа. Самое главное не содержит глютен.

4. Избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом и молочных продуктов

картофель и сладкий картофель

Хотя вам могут понравиться почти все виды овощей, фруктов и клубней, но если вам нужен более высокий гликемический индекс, вам лучше избегать этого. Например, картофель, сладкий картофель, тыква или свекла. Для источников углеводов лучше выбрать коричневый рис.

Кроме того, вам также необходимо ограничить потребление различных продуктов, таких как йогурт, мюсли или эдамам. Эти продукты могут вызвать много газов и вздутие кишечника.

Может ли пеганская диета быть эффективным способом похудеть?

Правила поедания пеганской диеты могут помочь вам дольше питаться, уменьшая чувство голода. Порция еды будет уменьшена в дальнейшем, заставит организм сжигать больше жира для занятий.

Любая диета, включая диету пеган, может быть эффективным способом похудеть, если она сделана правильно. Причина в том, что почти во всех диетах применяются правила потребления более нескольких калорий. Успех диеты на самом деле зависит от каждого человека, особенно в поддержании диеты и компенсации ее соответствующей физической активностью.

Таким образом, эффективный способ похудеть является ключом к регулированию здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями. Пока вы дисциплинированы в соблюдении правил диеты pegan, вы можете просто похудеть.

Обратите внимание, прежде чем попробовать pegan диету

Прежде чем сесть на диету, вы должны хорошо понимать состояние своего тела и правила питания. Сокращение или изменение привычек питания внезапно может привести к увеличению аппетита. Это, безусловно, противоречит диете и фактически способствует увеличению веса. Таким образом, чтобы уменьшить или изменить привычки питания в соответствии с диетическими правилами, делайте это медленно.

Кроме того, отказ от употребления молочных продуктов может вызвать рост мышечной массы. кальций и витамины в организме уменьшаются. Это может привести к нехватке различных важных питательных веществ. Поэтому перед применением пеганской диеты проконсультируйтесь с врачом.

Эффективно ли для диеты Pegan (Vegan Paleo) похудеть?
Rated 4/5 based on 849 reviews
💖 show ads