10 простых движений йоги для облегчения упорных головных болей

содержание:

Головные боли, которые не заживают, действительно нарушают активность. Возможно, вы не сосредоточены на работе, ленивы, а просто хотите спать. Чтобы преодолеть это, не стоит спешить принимать лекарства от головной боли. Потому что есть естественные способы, которые, как известно, эффективны в борьбе с головными болями, а именно, практикуя йогу. Как?

Простые движения йоги, чтобы справиться с головными болями

Линн А. Андерсон, доктор философии, специалист по натуропатии, а также сертифицированный инструктор по йоге, рассказала The Huffington Post, что практика йоги может помочь снизить кровяное давление и стресс, две основные причины головных болей.

Когда вы занимаетесь йогой, глубокое и спокойное дыхание может помочь расслабить мышцы тела, которые напряжены. Точно так же, когда вы двигаете шею, плечи и позвоночник во время йоги, это может сделать кровоток более плавным.

В результате боль и стресс, которые вы чувствуете, уменьшаются. Вы также чувствуете себя более расслабленным и здоровее, чем раздражающие головные боли.

Ниже приведены движения йоги, которые могут помочь вам преодолеть ваши головные боли

1. Поза кошки (Marjaryasana)

Движения йоги, похожие на позу кошки, могут помочь сгладить приток крови к верхней части тела. Он также может расслабить мышцы спины, плеч и шеи, которые вызывают головные боли.

Начните со всех четверок, как показано выше. Убедитесь, что ваши запястья выровнены прямо под плечами, а пальцы широко раскрыты, а колени под бедрами. При выдохе поднимите спину вверх, затем, дыша, верните позвоночник в исходное положение.

2. Поза орла (гарудасана)

Источник: livewell.com

Попробуйте сделать позу йоги с именемпоза орла иметь дело с вашей головной болью. Это простое движение полезно для снятия напряженных мышц верхней части тела, особенно на плечах.

Во-первых, найдите свое наиболее удобное положение, сидя со скрещенными ногами или сидя на стуле. Поверните руки, как показано, затем позвольте мышцам плеча и руки стать более гибкими и расслабленными.

3. Сидящий вперед изгиб (paschimottanasana)

йога вперед изгиб
Источник: Йога Журнал

Как только головная боль наступит, попробуйте сесть на пол и вытянуть ноги вперед. Медленно выдвигайте свое тело вперед и старайтесь, чтобы ваши пальцы касались пальцев ног. Убедитесь, что ваши колени прямые и не согнуты.

Этот метод может помочь сгладить приток крови к сердцу. Потому что сердце должно работать очень усердно, чтобы доставлять кровь и кислород к мозгу и верхней части тела. Чем плавнее поступает кровь к сердцу, тем плавнее поступает кровь к мозгу и преодолевается головная боль.

4. Детская поза (баласана)

йога для лечения сколиоза

Эта поза йоги часто является наиболее ожидаемой позицией при занятиях йогой. Потому что эта позиция очень хороша для отдыха тела между упражнениями йоги.

Делая детская поза, Вы перевернете гравитационную силу к вершине, чтобы она выталкивала больше кислорода в шею, плечи и спину. Вот почему вы можете использовать это движение как естественное средство против стресса, тревоги и головных болей.

5. Ноги в позу стены (випарита карани)

Источник: Verywellfit

По словам Андерсона, эта поза включает в себя лучшие движения йоги, чтобы справиться с тревогой. Положения, которые требуют от вас поднятия ног к стене, могут помочь вам успокоиться и уменьшить усталость.

Опять же, это связано с обращением гравитационной силы, так что приток крови к мозгу становится более плавным.

6. Позы до колен (апасана)

Вы можете попробовать это движение йоги, потянув колено к груди и удерживая его от 30 до 60 секунд. Во время этой позы вам рекомендуется сделать глубокий вдох, чтобы тело стало более расслабленным.

позаколени к груди Эта функция заключается в ослаблении мышц спины. Кровоток по всему телу становится более плавным, особенно когда вам удается регулярно и более спокойно выдыхать и выдыхать.

7. Спинной твист сидя (Ардха Мациендрасана)

позы йоги
Источник: Мать Маг

Хотя это выглядит сложно, на самом деле эта поза в йоге экономит много преимуществ, которые жалко пропускать. Помимо способности справляться с головными болями, это движение йоги может также помочь сгладить пищеварительную систему.

Как выпрямить левую ногу вперед, затем скрестить правую ногу в сторону левой ноги. Выровняйте правую руку, касаясь пола, в то время как левая рука лежит на правом колене. Повторите то же движение для правой ноги.

8. Поза "голова к колено" (janusirsasana)

позы йоги во время поста

Не многие люди знают, что эта поза йоги может помочь с головной болью. Причина в том,поза до коленаможет увеличить кровоток и растянуть мышцы тела, что подтягивает.

Хитрость, согните правую ногу, чтобы сформировать угол 90 градусов, в то время как левая нога выпрямлена. Прижми спину к левой ноге и постарайся, чтобы руки касались пальцев ног.

Задержитесь в этом положении на 60 секунд, затем сделайте то же самое с правой ногой. Когда вы делаете это регулярно, вы можете чувствовать себя более спокойным и энергичным после выполнения этой йоги.

9. Трупная поза (савасана)

савасана йога
Источник: Центр Чопра

Поза трупа Может быть, ваше любимое движение йоги. Да, вам нужно только лечь, сделав глубокий вдох, и закрыть глаза. Это легко и весело, правда?

Так легко, эта поза часто является опорой, чтобы успокоить ум и тело от чрезмерного стресса. Закрыв глаза и регулируя дыхание, вы можете помочь уменьшить давление на голову, которое вызывает головокружение.

10. Глубокое дыхание (пранаяма)

польза йоги

Выполнив серию упражнений йоги выше, не забудьте завершить сеанс йоги глубоким дыханием.

Это движение регулирует дыхание, делает больше кислорода в организме. Хитрость, поднимите плечи как можно выше, когда делаете глубокий вдох, затем расслабьте плечи как можно спокойнее при выдохе.

Если вы выполняете эти движения йоги по одной минуте, вы будете чувствовать себя более расслабленным и свежим. В результате, давление в вашей голове становится меньше и преодолевает вашу головную боль.

10 простых движений йоги для облегчения упорных головных болей
Rated 5/5 based on 2764 reviews
💖 show ads