4 преимущества присоединения к микрострахованию для людей с низким доходом

содержание:

Медицинское видео: Success Factory Sapphire

В это время вы можете подумать, что страхование включает в себя роскошные услуги, которыми могут владеть только состоятельные люди. Хотя это не всегда так. Существует страхование, специально предназначенное для людей со средним уровнем дохода.

Ссылаясь на Kontan, общая сумма держателей полисов этого продукта достигла 21,79 млн. В 2017 году. Число увеличилось на 12,26% по сравнению с положением в 2016 году, которое достигло 19,41 млн. Все еще не понимаете, что такое микрострахование? Давай, посмотри больше!

Что такое микрострахование?

тип медицинского страхования

Микрострахование - это страховой продукт, предназначенный специально для населения с ежемесячным доходом не более 2 500 000 рупий (два миллиона пятьсот тысяч рупий). Эта страховка предназначена для того, чтобы люди, которые имеют посредственный доход, могли по-прежнему иметь страховку как форму гарантии своей защиты в настоящем и будущем.

Как и другие виды страхования, микрострахование предлагается в различных формах, таких как:

  • Страхование жизнина возмещение расходов на похороны и выплату оставшихся ссуд финансовым учреждениям, предоставляющим ссуды.
  • Страхование от потери для строительства дома или коммерческого предприятия после стихийного бедствия, такого как стихийное бедствие или пожар и наводнение.
  • Медицинское страхование за больничное финансирование и денежную компенсацию вместо дохода, если участники болеют или ухаживают за больными членами семьи.

Преимущества присоединения к микрострахованию

Программа микрострахования была адаптирована к потребностям и возможностям сообщества с минимальным доходом, а именно: простой, легкий, экономичный и немедленный (SMES). Вот подробности:

простой

Форма и тип страховки не сложны, потому что она не использует длинный и сложный для понимания полис. Страховые полисы или контракты имеют простые административные функции и процессы, которые легко понять. Политика является только сертификатом (две страницы назад и вперед).

В то время как обычные (не микро) договоры страхового полиса могут быть страницами и страницами, некоторые даже в форме книг. Обычно политика содержит общие положения и условия, которые трудно понять.

В дополнение к его положениям, микрострахование имеет только несколько исключений. У немикро страхования есть много исключений.

легко

Этот один страховой продукт очень легко получить. Вы можете снять компенсацию в минимаркете, почтовом отделении, киоске, ломбарде, главном офисе в деревне, общине и других местах, которые были определены как лично, так и в группах. Между тем, страховые случаи, не связанные с микроструктурой, обычно выполняются в страховом филиале через агента или брокера.

Кроме того, микрострахование не требует проверки здоровья в первую очередь при подаче заявления на страхование. Принимая во внимание, что не-микро страхование обычно требуется для проверки здоровья перед подачей заявки на полис.

экономный

Эта страховая премия очень доступна, но все же зависит от размера компенсации и типа приобретенной страховки. В целом, по данным сайта asuransimikroindonesia.org, средняя премиальная цена составляет около четырех чаш жареной лапши или 2-3 пачки сигарет. Кроме того, страховые взносы по микрострахованию достаточны для того, чтобы выплачиваться только один раз за период действия страховки, потому что цена очень доступна.

В микростраховании была определена сумма страховых взносов и компенсаций, и сумма была одинаковой для каждого застрахованного. Но в немикро-страховании премии и страховое покрытие зависят от способности и спроса застрахованных.

немедленно

Немедленно означает, что процесс выплаты компенсации является относительно быстрым, не более чем через 10 дней после того, как все документы получены в полном объеме и верны страховой компанией. Это связано с тем, что людям с низкими доходами обычно не хватает сбережений, и они быстро нуждаются в средствах в случае стихийного бедствия.

Принимая во внимание, что страховые требования, не связанные с микрокредитованием, обычно принимаются в течение 30 дней после заполнения документов и незамедлительно принимаются в страховом филиале.

Для микрострахования этот срок обычно составляет не более одного года. При этом период немикро страхования составляет более одного года.

Советы по покупке микрострахования

как работает страховка

Этот страховой продукт обеспечивает оптимальные преимущества при правильном использовании. Вот несколько вещей, которые следует учитывать, когда вы хотите купить микрострахование, а именно:

  • Запишите тип страхового продукта.
  • Запишите номер договора страхования или номер полиса, который находится в продукте.
  • Запишите срок действия страхового продукта, чтобы он не пропустил или не истек, когда вы хотите подать компенсацию.
  • Платите взносы вовремя, потому что, если вы опоздаете, вы не получите защиту от страховки.
  • Запишите номер телефона страховой компании на всякий случай, если есть вопросы, которые нужно спросить в любое время.
  • Заполните необходимые документы правильно, чтобы процесс компенсации был обработан эффективно и быстро.
4 преимущества присоединения к микрострахованию для людей с низким доходом
Rated 5/5 based on 2782 reviews
💖 show ads