Сроки и условия для претензий по страхованию от диабета, от BPJS или частного страхования

содержание:

Если не лечить должным образом, диабет может увеличить смертность в стране. Диабет даже стал одним из хронических заболеваний с самым высоким уровнем смертности в Индонезии. Число индонезийцев с диагнозом диабет из года в год всегда стремительно росло. Данные Riskesdas сообщают, что общее число случаев диабета к концу 2013 года удвоилось по сравнению с 2007 годом.

Таким образом, неудивительно, что лечение диабета включено в программу BPJS как усилие правительства по борьбе со злокачественным новообразованием в Индонезии. Некоторые частные страховые компании также претендуют на лечение держателей полисов диабета. Давайте выясним, что финансируется за счет страхования от диабета.

Сколько BPJS может заплатить за диабет?

проверить сахарный диабет в крови

В соответствии с Permenkes 28/2014,Страхование BPJS покрывает все виды заболеваний.Как сообщается на странице индонезийского медицинского страхования, финансирование лечения основных смертельных заболеваний (одним из которых является диабет) полностью покрывается BPJS. То есть все финансирование лечения диабета в Индонезии является бесплатным, если вы официально зарегистрированы в качестве участника BPJS и соблюдаете действующие правила подачи претензий.

Они включают ежедневные рецепты на лекарства от диабета, покупку инсулина и добавок, госпитализацию, посещение уроков по диабетической гимнастике и обучение питанию для организации питания в вашем районе FASKES.

Какие лекарства от диабета покрываются BPJS?

лекарство от зубной боли

Лекарства от диабета, которые необходимо принимать на всю жизнь, и лекарства от диабета будут нести BPJS. Однако это средство ограничено определенными типами лекарств.

Препараты для лечения диабета, финансируемые при сахарном диабете, являются препаратами, включенными в Национальный формулярный список (Fornas). Fornas - это справочная информация о предоставлении лекарств участникам BPJS. Лекарства, входящие в состав National Medicines, являются наиболее эффективными, безопасными и доступными ценами.

Если вы употребляете наркотики, не входящие в этот список, вы должны сами заплатить за них личными деньгами. Но другие расходы за пределами этого лекарства, такие как расходы на консультацию врача, все равно будут оплачены BPJS.

В Fornas есть также максимальное количество лекарств, которые могут быть предписаны. Например, препарат диабет метформин 850 мг можно давать максимум 60 таблеток в месяц. Это означает, что если в месяц дается больше, чем это количество препарата метформина, то вам придется оплатить оставшуюся избыточную цену лекарства.

Какова процедура исследования диабета с помощью BPJS?

инфекционная болезнь в больнице

Для осмотра этапы будут такими же, как при осмотре заболеваний в целом. Сначала вам нужно пройти сначала в puskesmas как медицинское учреждение уровня 1, чтобы пройти базовый физический осмотр. После этого, если медицинское учреждение 1 оценивает, что ваше состояние нуждается в дальнейшем лечении, тогда будет направлено рекомендательное письмо для лечения в медицинские учреждения уровня 2.

Если срок действия вашего рекомендательного письма истек, но вам по-прежнему требуется дополнительное лечение, повторите процедуру еще раз с первого шага, который направляется в медицинское учреждение 1 для возобновления рекомендательного письма. Так далее.

Убедитесь, что ваш вклад в BPJS не имеет задолженностей, чтобы бюрократия работала бесперебойно.

Тогда как насчет лечения диабета с частной страховкой?

микрострахование

Сроки и условия каждой страховой компании по диабету могут отличаться. Как правило, страховые претензии по диабету будут зависеть от соглашения о заключении договора с псевдонимом, которое вы заключили со страховым агентом в начале регистрации.

Если в договоре полиса одобрена страховка для оплаты лечения диабета, не беспокойтесь. Все лекарства от диабета и другие проверки диабета будут поддерживаться страховкой.

Однако у некоторых страховых компаний есть отправная точка, чтобы не финансировать случаи осложнений диабета или определенных заболеваний, вызванных диабетом.

Сроки и условия для претензий по страхованию от диабета, от BPJS или частного страхования
Rated 5/5 based on 2091 reviews
💖 show ads