Руководство по уходу за родителями, у которых диабет

содержание:

Согласно отчету Riskesdas за 2013 год, принадлежащему Министерству здравоохранения, большинство случаев диабета в Индонезии регистрируется пожилыми людьми, начиная с 65 лет и старше. В исследовании из журнала «Диабет Спектр» даже упоминается, что около 20 процентов пожилых людей во всем мире страдают диабетом. Один из твоих родителей? Заботиться о родителях, у которых диабет, нелегко, но не волнуйтесь. Следуйте следующим инструкциям.

Использование инъекционного инсулина правильно

Тело родителя с диабетом не может вырабатывать достаточно инсулина, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Вот почему некоторые люди нуждаются в инъекциях инсулинаподдерживать ежедневную деятельность тела.

Врач обычно указывает, какой тип инсулина используется для состояния ваших родителей, как вводить инсулин и сколько доз.

Обычно инсулин вводят в плечо, бедро, ягодицы. или желудок. Также обратите внимание, что инъекции инсулина имеют разные дозы, в зависимости от того, насколько серьезна болезнь.

Поддерживать и регулировать уровень сахара в крови

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание при уходе за родителями, больными диабетом, - это ежедневный мониторинг уровня сахара в крови. Риск гипогликемии (уровень сахара в крови слишком низкий) обычно сопровождают родителей с диабетом 2 типа, которые используют инсулин или определенные лекарства для контроля уровня сахара в крови. Симптомы легкой гипогликемии включают слабость, дрожь и голод.

Попробуйте побудить родителей с диабетом начать здоровый образ жизни

Хотя это кажется простым, изменение образа жизни может помочь процессу лечения и предотвратить осложнения диабета. Если вы ухаживаете за родителем, у которого диабет, простыми шагами могут быть:

1. Регулярные упражнения

Один из важных способов начать здоровый образ жизни - начать с физических упражнений. Регулярные физические упражнения могут поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Если у родителей диабет, хорошей идеей будет начать предлагать им заниматься спортом. Вы можете пригласить родителей погулять по беговая дорожка примерно 30 минут каждый вечер.

Старайтесь, чтобы ваши родители двигались, чтобы они оставались здоровыми, а уровень сахара в крови оставался стабильным. Не делайте чрезмерных упражнений, потому что это может вызвать гипогликемию.

2. Обратите внимание на прием пищи

Люди с диабетом должны обращать внимание на ежедневное потребление пищи. Успокойтесь, вы все еще можете, почему, потреблять потребление углеводов, таких как рис и хлеб. Тем не менее, есть ограничения. Чтобы максимально увеличить потребление углеводов родителями, страдающими диабетом, рекомендуется выбирать углеводы с большим содержанием клетчатки.

Например, у вас есть другие виды пищи, такие как сладкий картофель, макароны из цельного зерна и коричневый рис. Другие полезные продукты - орехи, такие как миндаль, лосось, мясо куриной грудки без кожи, брокколи, шпинат и корица. Кроме того, еда имеет низкий гликемический индекс, что может привести к повышению уровня сахара в крови.

3. Ешьте вовремя

В дополнение к поддержанию диеты, также важно соблюдать время приема пищи родителя правильно и в соответствии с графиком. Постарайтесь не пропускать завтрак, потому что тело родителя быстро проголодается в следующий раз. В результате родители переедают, потому что чувствуют голод, потому что пропускают завтрак.

4. Избегайте стресса

Также важно избегать стресса у диабетических родителей. Было показано, что стресс повышает уровень сахара в крови, что ухудшает состояние. Чтобы избежать этого, следуйте 3 директивам выше. Также предложите своим родителям гулять, смотреть смешные фильмы и все, что может сделать их счастливыми, чтобы избежать худшего состояния диабета.

Руководство по уходу за родителями, у которых диабет
Rated 5/5 based on 2860 reviews
💖 show ads