4 точных уловки, чтобы перестать сравнивать себя с другими

содержание:

Медицинское видео: The Philosophy of Antifa | Philosophy Tube

Знакомы с поговоркой: «Соседняя трава выглядит зеленее, чем сама трава»? Да. Это человеческая природа всегда смотреть на то, что есть у других, как если бы они были лучше, чем они есть в настоящее время. Сравнение себя с другими, как ничто не закончится. Так высоко, как гора, там все еще более высокое небо. Когда вы сравните свои сильные стороны с преимуществами вашего следующего друга, всегда найдутся другие, которые даже лучше. Продолжайте так до конца времени.

Привычка сравнивать себя с другими с течением времени может подорвать вашу уверенность в себе и чувство собственного достоинства, лишив вас существенного успеха и счастья. Проверьте различные способы избавиться от этой привычки в этой статье.

Как перестать сравнивать себя с другими

1. Будьте внимательны и избегайте спускового крючка

Обратите внимание на вещи или ситуации, которые заставляют вас сравнивать себя с другими.

Составьте список того, кто и что часто заставляет вас ревновать, или сравнивайте себя. запишите, как каждый из них отрицательно влияет на вас.

Как только вы все знаете, избегайте этих триггеров, особенно действий, которые совсем не полезны для вашей жизни.

Например, если вы сравниваете себя больше с другими через социальные сети, ограничьте свое время в социальных сетях. Вы можете использовать социальные сети только для общения с друзьями или родственниками. Замените подглядывание в социальных сетях на действия, которые более полезны для вашей жизни, такие как спорт.

2. Не просто видеть чью-то "внешнюю сторону"

То, что вы видите от других людей, является лишь самым внешним слоем. Это, конечно, не может быть справедливым сравнением с вашим состоянием, потому что то, что они показывают снаружи, не обязательно то, что на самом деле произошло. Вы не можете использовать их внешний вид, чтобы оценить реальность их жизни.

Более того, если вы видите только внешнюю жизнь людей, которую вы сравниваете в социальных сетях. Каждый, несомненно, будет жить счастливой или приятной жизнью.

Итак, напомните себе, что вы на самом деле никогда не знаете, что происходит за жизнью других людей, которых вы сравниваете.

3. «Деньги не покупают счастье»

Иногда вам нравится сравнивать богатство или что-то с вами. Хотя не обязательно богатство, которое люди действительно делают его счастливым.

Будьте благодарны за все хорошее в вашей жизни, а также за все недостатки, которые заставляют вас чувствовать себя недостаточно. Знайте, что каждая кислота соли в жизни даст сладкие результаты, если вы не сдадитесь.

Если вы полны решимости быть очень благодарными за то, что хорошо в вашей жизни, и напоминать себе об этом каждый день, вы будете далеки от того, чтобы ревновать или сравнивать себя с другими.

Если кто-то или что-то вызывает негативное чувство, остановитесь и напомните себе о том, что у вас есть сейчас в вашей жизни.

4. Используйте сравнение в качестве мотивации

Когда вы уже сравниваете себя с другими, используйте это сравнение в качестве движущей силы вашей мотивации, а не ингредиента для презрения и погрузитесь в «страдание»

Человеческая тенденция хотеть того, что есть у других, - это просто пустая трата времени, кроме того, что вы видите и хотите, это то, что полезно и оказывает хорошее влияние на вашу жизнь. Например, видя щедрость или доброту окружающих.

Например, есть женщина, которую вы хорошо знаете, она необычайно добрая и щедрая жена и мать. Он действительно меняет мир вокруг себя, и ты хочешь быть похожей на эту женщину или даже больше.

Подумайте еще раз, кто вдохновил вас на лучшую жизнь самым важным образом.

4 точных уловки, чтобы перестать сравнивать себя с другими
Rated 5/5 based on 2614 reviews
💖 show ads