Выявление бесчисленных преимуществ корня мака (корень мака) для здоровья

содержание:

Медицинское видео: Viajando Al Centro De La Tierra! DOCUMENTALES DISCOVERY CHANNEL,DOCU

Тыква известна как травяное растение тысячи лет назад, особенно для улучшения сексуальных способностей мужчин и женщин. Оказывается, что не только это, травяные растения, которые используются в их корнях, также имеют общую пользу для организма. Каковы преимущества корня мака (корень мака) для здоровья? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Польза корня мака (корень мака) для здоровья тела

Мака имеет латинское название lepidium meyenii, по форме напоминает редьку с зелеными побегами, а ее корни желтые, фиолетовые или черноватые. Это растение много растет в Андах в Перу, Америка. Но многие переработали этот корень мака в коричневый или жидкий порошок, что облегчает его использование.

Корень мака - это травяное растение, содержащее много витаминов, минералов и антиоксидантов, таких как глюкозинолат и полифенолы. Следовательно, это растение также известно как адаптоген, то есть термин растительное растение, которое содержит природные вещества, помогающие организму адаптироваться к определенным стрессам или болезням.

Некоторые из преимуществ корня мака для здоровья:

1. Предотвратить образование свободных радикалов

Одним из преимуществ корня мака является повышение уровня антиоксидантов в организме, таких как глутатион и супероксиддисмутаза. Антиоксиданты - это вещества, которые необходимы организму для предотвращения образования свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение до рака. Было показано, что даже полисахариды (углеводы в корнях мака) предотвращают повреждение клеток и борются с хроническими заболеваниями.

Исследование на чешских животных показало, что дозы мака у мышей не только повышают уровень антиоксидантов, но также снижают уровень холестерина и триглицеридов в печени и снижают уровень сахара в крови. Между тем, использование дополнительных листьев также показывает защиту от повреждения нерва.

Увеличение антиоксидантов действительно может предотвратить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета, окислительного стресса и повреждения клеток. Но пока что для пользы корней маки в этот раз необходимы дальнейшие исследования.

2. Увеличить энергию и работоспособность спортсменов

Порошок корня маки очень хорошо известен среди спортсменов и культуристов. Потому что считается, что эта добавка способна увеличить энергию, повысить мышечный тонус и повысить производительность тела. По словам Пола Солтера, доктора медицины, доктора философии, «корень маки, как считается, оказывает положительное влияние на стабилизацию уровня глюкозы в крови». Именно поэтому многие люди, которые сообщают, испытывают увеличение энергии после того, как наслаждаются ею ».

Хотя это является стимулятором, добавки корня маки не содержат кофеина. Таким образом, он не даст нервного или дрожащего эффекта, как потребление кофеина.

Поэтому, когда уровень сахара в крови повышается, организм вырабатывает больше инсулина, так что он может оказывать ослабляющее воздействие на организм. Но если состояние сахара в крови стабильно, вы можете поддерживать более стабильную энергию в течение дня.

Несмотря на это, предстоит еще много исследований, чтобы определить потенциал корней мака как стимуляторов энергии, но некоторые данные свидетельствуют о том, что это может быть сильным спусковым механизмом.

3. Балансировка уровня эстрогена

Эстроген - это половой гормон у женщин, который отвечает за регуляцию репродуктивной системы. Если количество этого гормона не является нормальным, это приведет к нерегулярным менструальным циклам, изменению настроения и преодолению женщин, которые испытывают трудности с рождением детей. Еще одним преимуществом корня мака является то, что он помогает сбалансировать уровень эстрогена в организме.

Исследование опубликовано Международный журнал биомедицинских наук, 34 женщины в постменопаузе потребляли корень мака в таблетках два раза в день в течение четырех месяцев.

В результате корень мака не только уравновешивает уровень гормонов, но и уменьшает симптомы менопаузы, такие как ночные поты, уменьшает депрессию, а также увеличивает плотность костей.

Кроме того, сбалансированный уровень эстрогена также помогает улучшить репродуктивное здоровье и фертильность и уменьшить симптомы, связанные с синдромом поликистозных яичников.

4. Увеличение мужской фертильности

Помимо выравнивания уровня эстрогена у женщин, корень мака также полезен для мужской фертильности. Исследование в Перу показало, что прием добавок мака в течение восьми недель увеличивает сексуальное влечение у мужчин.

Другие исследования также показывают увеличение качества спермы и количества, связанных с фертильностью у мужчин. Тем не менее, дальнейшие исследования по этому вопросу все еще необходимы.

Хотя это было широко известно, чтобы извлечь выгоду из корня мака. Прежде чем принимать добавки корня маки, вам следует проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть определенные условия.

Выявление бесчисленных преимуществ корня мака (корень мака) для здоровья
Rated 5/5 based on 1877 reviews
💖 show ads