Различные простые способы преодоления молочной сыпи на эксклюзивном грудном молоке

содержание:

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, часто испытывают сыпь на щеках или обычно называют молочной сыпью. Хотя это называется молочной сыпью, немногие знают, что покраснение зудящей сыпи не вызвано жидким грудным молоком.Итак, что такое молочная сыпь и как с этим бороться? Узнайте ответы в этой статье.

Что такое молочная сыпь?

Молочная сыпь с медицинской точки зрения называется экземой или атопическим дерматитом, хроническим заболеванием кожи, которое вызывает сыпь, зуд, сухость и трещины на коже.

Атопический дерматит чаще всего наблюдается у младенцев и детей. Какова точная причина этого состояния кожи неизвестно. Несмотря на это, история семейной аллергии является одним из самых больших факторов риска развития атопического дерматита.

У детей атопический дерматит появляется не только на щеках. Сыпь может также появиться на различных других частях тела, таких как лоб, кожа головы, складки Лахара, локти, колени, а также область подгузника. Атопический дерматит может вызвать сильный зуд, который может помешать сну вашего ребенка. Вот почему важно немедленно обратиться к врачу, чтобы предотвратить ухудшение состояния.

Атопический дерматит является рецидивирующим заболеванием и может длиться долго, поэтому он требует терпения родителей в процессе лечения.

Как бороться с молочной сыпью ребенка

По сути, принцип лечения детской молочной сыпи или атопического дерматита - избегать всего, что может вызвать аллергию. Есть различные вещи, которые могут вызвать аллергию, начиная от пищи или раздражающих материалов, таких как пыль, клещи, загрязнение воздуха, тепло, детская косметика и моющие средства для стирки. после Есть несколько способов справиться с молочной сыпью у детей, а именно:

  • После купания нанесите на ребенка специальный увлажняющий крем, чтобы кожа оставалась влажной. Тем не менее, лучше сначала проконсультироваться с врачом, чтобы получить рекомендации по увлажнению, которые безопасны и подходят для нужд вашего ребенка.
  • Купайте ребенка специальным детским мылом с нейтральным pH, содержащим увлажняющий крем и не содержащим отдушек.
  • Купайте малыша два раза в день в теплой теплой воде максимум 10 минут. Избегайте использования слишком горячей воды, потому что она может сделать кожу ребенка более сухой. Кроме того, погладьте (не трите) части тела, используя мягкое полотенце.
  • Не надевайте одежду, которая слишком толстая, плотная или изготовлена ​​из жесткого материала, такого как шерсть и нейлон, чтобы избежать пота, который может ухудшить сыпь на коже ребенка. Вместо этого вам лучше носить свою маленькую одежду из мягкого хлопка.
  • Маленькая одежда должна быть хорошо промыта и чиста. Избегайте использования дезодорирующих моющих средств или смягчителей одежды.
  • Не забывайте всегда обращать внимание и поддерживать чистоту вашего маленького подгузника. Замените грязные или влажные подгузники вашего ребенка как можно скорее, а также тщательно очистите дно ребенка. Вы можете менять подгузник вашего ребенка каждые 2 часа, а также после дефекации или маленького.
  • Если ребенок пьет грудное молоко, мать должна избегать продуктов, которые могут вызывать сыпь. Во многих случаях продукты из коровьего молока и обработанные продукты могут быть главной причиной. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться в наличии факторов, вызывающих сыпь у вашего ребенка.

Если сыпь вашего ребенка не улучшается, немедленно обратитесь к педиатру, чтобы провести тщательное обследование и назначить соответствующее лечение.

Различные простые способы преодоления молочной сыпи на эксклюзивном грудном молоке
Rated 4/5 based on 2436 reviews
💖 show ads